ок.
отпиши чувакам на OSM.
не думаю, что это для них религиозный вопрос.
чо они.. в самом деле.
ок.
отпиши чувакам на OSM.
не думаю, что это для них религиозный вопрос.
чо они.. в самом деле.
Карты в формате для маков автор проекта OpenMTB предлагает только за деньги, очевидно. Думаю, однако, что интеллектуальный и моральный уровень пользователей МакОС не позволяет им опускаться для осознания такой совершенно лишней информации. Странно ведь, хотя простымрусскиманглийским языко написано...
Последний раз редактировалось tralivali; 25.08.2013 в 17:46.
tralivali, честно говоря, я не стал вникать что там за деньги, а что нет. И мне странно встретить сайт, где винда бесплатно, а макос за деньги. Путь идут лесом. К тому же: 1) одна лишняя операция позволяет перетащить карты из-под винды в мак, 2) карты на этом сайте плохо оформлены графически и используют латиницу. Нахрена за такую поделку я еще и деньги буду платить? Поставил на мак, поигрался и забросил. На навигаторе они мне вовсе не нужны.
Ну прости, дорогой. Прости. Я больше не буду.
tralivali, за что?
Буквально на днях вышел Osmand для iOS, теперь карты OSM доступны и на iPhon'ах.
https://itunes.apple.com/us/app/id934850257
osmand.net
когда есть orux - все остальное лишнее
(удалить)
Последний раз редактировалось ALPINE; 06.06.2015 в 15:13.
Не знаю куда написать, напишу здесь.
Поскольку OpenCycleMap на масштабах < 14 меня мягко говоря не устраивает ввиду крайне низкой плотности прорисовки, решил отрендерить собственную карту. Пока только Самарская область, в дальнейшем, надеюсь, территорию буду расширять. Собственно, вот, что из этого получилось: http://cycletrailmap.romanshuvalov.com
Cycle Trail Map — карта Самарской области, предназначенная главным образом для планирования велосипедных поездок. Основная особенность карты состоит в том, что даже на мелких масштабах она остаётся детальной: прорисовываются все дорожки и лесные тропы, обозначаются мелкие населенные пункты, подписываются железнодорожные станции.
Для сравнения взгляните на фрагмент карты. Слева стандартный слой OpenStreetMap, справа Cycle Trail Map в том же масштабе.
Карта доступна по адресу: http://cycletrailmap.romanshuvalov.com/ (короткая ссылка: ctm.rsh.su)
На данный момент реализованы следующие возможности:
- просмотр карты до 14-го масштаба, начиная с 15-го происходит переключение на OpenCycleMap;
- геопоиск, гелокация и измерение расстояний (используются сервисы Яндекса);
- получение ссылки на текущее местоположение.
В дальнейших планах — возможность расстановки точек и рисование маршрутов.
Карта доступна и в Велосамарском "Навигаторе" в качестве подложки под карту веломаршрутов, а также для Андроида в виде оффлайн-версии. С Андроидом пока не всё готово, даже стиль mapsforge свой еще не сделал (только отредактировал tag-mapping.xml, чтоб на мелких масштабах всё было видно). Буду потихонечку допиливать. Подробности по установке на Андроид читайте на странице описания проекта: http://cycletrailmap.romanshuvalov.com/about/
Опережая вопрос "а будут ли другие области?" - с этим есть некоторые проблемы, и речь не только о больших объёмах обрабатываемых данных, но и о карте высот: сейчас цветовое кодирование цвета реализовано до высоты 500 м, этого достаточно, чтобы покрыть наивысшую точку Самарской области. Если же лезть в другие регионы, то шкала растянется, и все Жигулевские горы с наивысшей точкой в 381 м будут окрашены в зелёный только ради того, чтобы где-то там показать красненькую 5000-метровую вершину горы. Хочется решить вопрос изменяющейся шкалы, чтобы шкала адаптировалась под перепад высот в разной местности.
Такие дела. Вопросы, предложения, комментарии приветствуются.
ALPINE63rus, Интересно было бы поднять нечто похожее для МО, готов вложиться. Можно переговорить?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)