Карты OSM на мобильных устройствах, краткий FAQ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Карты OSM на мобильных устройствах, краткий FAQ

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ок.
    отпиши чувакам на OSM.
    не думаю, что это для них религиозный вопрос.

    чо они.. в самом деле.

  2. #32

    По умолчанию

    Карты в формате для маков автор проекта OpenMTB предлагает только за деньги, очевидно. Думаю, однако, что интеллектуальный и моральный уровень пользователей МакОС не позволяет им опускаться для осознания такой совершенно лишней информации. Странно ведь, хотя простым русским английским языко написано...
    Последний раз редактировалось tralivali; 25.08.2013 в 17:46.

  3. #33

    По умолчанию

    tralivali, честно говоря, я не стал вникать что там за деньги, а что нет. И мне странно встретить сайт, где винда бесплатно, а макос за деньги. Путь идут лесом. К тому же: 1) одна лишняя операция позволяет перетащить карты из-под винды в мак, 2) карты на этом сайте плохо оформлены графически и используют латиницу. Нахрена за такую поделку я еще и деньги буду платить? Поставил на мак, поигрался и забросил. На навигаторе они мне вовсе не нужны.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну прости, дорогой. Прости. Я больше не буду.

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Буквально на днях вышел Osmand для iOS, теперь карты OSM доступны и на iPhon'ах.
    https://itunes.apple.com/us/app/id934850257
    osmand.net

  7. #37

    По умолчанию

    когда есть orux - все остальное лишнее

  8. #38

    По умолчанию

    (удалить)
    Последний раз редактировалось ALPINE; 06.06.2015 в 15:13.

  9. #39

    По умолчанию

    Не знаю куда написать, напишу здесь.

    Поскольку OpenCycleMap на масштабах < 14 меня мягко говоря не устраивает ввиду крайне низкой плотности прорисовки, решил отрендерить собственную карту. Пока только Самарская область, в дальнейшем, надеюсь, территорию буду расширять. Собственно, вот, что из этого получилось: http://cycletrailmap.romanshuvalov.com



    Cycle Trail Map — карта Самарской области, предназначенная главным образом для планирования велосипедных поездок. Основная особенность карты состоит в том, что даже на мелких масштабах она остаётся детальной: прорисовываются все дорожки и лесные тропы, обозначаются мелкие населенные пункты, подписываются железнодорожные станции.

    Для сравнения взгляните на фрагмент карты. Слева стандартный слой OpenStreetMap, справа Cycle Trail Map в том же масштабе.



    Карта доступна по адресу: http://cycletrailmap.romanshuvalov.com/ (короткая ссылка: ctm.rsh.su)

    На данный момент реализованы следующие возможности:
    - просмотр карты до 14-го масштаба, начиная с 15-го происходит переключение на OpenCycleMap;
    - геопоиск, гелокация и измерение расстояний (используются сервисы Яндекса);
    - получение ссылки на текущее местоположение.

    В дальнейших планах — возможность расстановки точек и рисование маршрутов.

    Карта доступна и в Велосамарском "Навигаторе" в качестве подложки под карту веломаршрутов, а также для Андроида в виде оффлайн-версии. С Андроидом пока не всё готово, даже стиль mapsforge свой еще не сделал (только отредактировал tag-mapping.xml, чтоб на мелких масштабах всё было видно). Буду потихонечку допиливать. Подробности по установке на Андроид читайте на странице описания проекта: http://cycletrailmap.romanshuvalov.com/about/

    Опережая вопрос "а будут ли другие области?" - с этим есть некоторые проблемы, и речь не только о больших объёмах обрабатываемых данных, но и о карте высот: сейчас цветовое кодирование цвета реализовано до высоты 500 м, этого достаточно, чтобы покрыть наивысшую точку Самарской области. Если же лезть в другие регионы, то шкала растянется, и все Жигулевские горы с наивысшей точкой в 381 м будут окрашены в зелёный только ради того, чтобы где-то там показать красненькую 5000-метровую вершину горы. Хочется решить вопрос изменяющейся шкалы, чтобы шкала адаптировалась под перепад высот в разной местности.

    Такие дела. Вопросы, предложения, комментарии приветствуются.

  10. #40
    WillSellforFood
    Guest

    По умолчанию

    ALPINE63rus, Интересно было бы поднять нечто похожее для МО, готов вложиться. Можно переговорить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
    от dimonb в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2140
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 14:24
  3. Векторные карты OSM для Locus для Android
    от tralivali в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 20:34
  4. X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 11:00
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50