Может где в других темах уже обсуждалось, напишу здесь:
На телефон с Android 4.0, и и функцией GPS, установил прогу ( бесплатная, русифицированная) из Play Marketa, "BikeComputer". Закачал карту для режима офлайн г.Москвы ( там и другие города и страны есть). Забавная прога... попользовался, в принципе при включении GPS, пешком выдает верный маршрут, насчет скорости и прочего пока не разобрался...
На веле пока не тестировал.
Официальный сайт здесь.
P.V., программа BikeComputer может использовать карты в формате ,библиотеки MapsForge с проекта OpenAndroMaps.
Вот перечень других программ, которые используют эту библиотеку и эти карты: http://code.google.com/p/mapsforge/w...geApplications. Всё достаточно стандартно, можно пробовать и выбирать лучшее.
BikeComputer не позволяет прокладывать маршруты в режиме оффлайн, т. е. сама не умеет.
Спасибо. Неожиданно много всего))) Поизучаю.
Сделал вылазку и протестил BikeComputer. Подключение только через GPS.
Для учета км. и скорости вполне ( сравнивать не с чем). Сначала по прямой сверял- данные компа и телефона, совпадали практически один- в один. Потом решил усложнить задачу для GPS)))- поехал тропами, крутил круги, в общем путал следы..., погрешность невелика. Результат на скриншотах
Вложение 185574Вложение 185576Вложение 185577
неудобная программа, мне не понравилась.
погрешность ни при чём, от программы она не зависит.
ДЛЯ Арчи ::
к сож, установщик OSM зачем-то шарашит все записи в одну ветвь реестра ::
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Famil ies\OSM generic routable
, затирая в ней инфо на новую.
сами же карты остаются локально на компьютере в каталоге C:\Garmin\Maps\.
Возможно, самое простое - обратно прописать карту с помощью MapSet tool Kit (закрыв при этом BaseCamp)
тут есть доступное описалово:
http://openmtbmap.org/about-2/archiv...mapsettoolkit/
!!! ИМЯ карты нужно обязательно указать свое.
После установки в каталоге с картой появится доп. файл реестра ИМЯ_КАРТЫ.REG, открыв блокнотом можно увидеть новый путь.
к примеру:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Famil ies\ALANYA BY BARH\1]
"LOC"="C:\\Garmin\\Maps\\FAM_766\\"
"BMAP"="C:\\Garmin\\Maps\\FAM_766\\ALANYA BY BARH.img"
"TDB"="C:\\Garmin\\Maps\\FAM_766\\ALANYA BY BARH.tdb"
Надеюсь, что ты уже сам разобрался c отличием формата Garmin (OSM) от космоснимков JNX, чем породил праведный гнев трали-вали.
?
я было подумал, что юзаешь через виртуалку.
еще проще, напиши им на OSM.
Виртуалка для меня допустима лишь в крайнем случае. Стараюсь обходиться без нее. Нервная система дороже.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)