Выбор седла
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Выбор седла

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В прошлом году я под новый байк заказал себе замечательное седло Selle Italia Genuine Gel:



    (на фото женская версия седла, мужское отличается длиной и чуть-чуть шириной).

    Седло очень удобное, комфортное, но на нем совершенно невозможно было вкручивать сколь-нибудь долгое время. А вот ездить в среднем темпе, в обычной одежде... Trekking, он и есть Trekking. В общем, нежный материал седла не выдержал и порвался о штаны, когда я резко встал с седла. Ничего страшного, заклеил, но понял, что постоянно я клеить его не собираюсь, да и натирало оно мне при вкручивании довольно сильно.

    В результате я взял себе жесткое, узкое, легкое седло Selle Italia SLR:



    Все бы хорошо, вкручивать -- одно удовольствие, но вот слишком жесткое оно для моей пятой точки. Ищу компромисс
    Пока смотрю на Fizi:k Nisene разных моделей. Может кто-нибудь подсказать разумный компромисс между широким диваном и узким гоночным седлом? Чтоб не очень широкое было, но мягкое и удобное. Брукс не предлагать

    P.S. Если вдруг кто-нибудь захочет поменяться седлами (соответствующей ценовой/весовой категории) или купить у меня это седло, скажем, за 1800 р -- пишите в личку.

  2. #2

    По умолчанию

    Катал сезон на Nisene, да мягкое, но без дырки и то место где должна быть дырка, своей мягкостью начинает донимать уже через 3.5ч.
    если планируется интеснивсно вкручивать по пересеченка и не более 3ч, неплохо, я правда все равно заменил, на жесткое легкое с дыркой, 345г против 210 решают, а зад переживет
    недавное покатал на таком (картина) впечатлило, 4ч без дискомфорта, для вкручивания лучше нисена оказалось, вес на уровне, но нескользкое, при моей манере елозить взад вперед, причем назад вообще слазил, не понравилость, сейчас снял, валяется ждет когда я созрею рванутьь часов на 10
    опять же вес. 350г несогласен

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 19.08.2007 23:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    недавное покатал на таком (картина) впечатлило, 4ч без дискомфорта, для вкручивания лучше нисена оказалось, вес на уровне, но нескользкое, при моей манере елозить взад вперед, причем назад вообще слазил, не понравилость, сейчас снял, валяется ждет когда я созрею рванутьь часов на 10
    опять же вес. 350г несогласен[/b]
    А что это за зверь?

  4. #4

    По умолчанию

    На днище надпись Selle Royal итальянское, но похоже чисто оемное, B-Twin на свои девайсы ставит, снято с вела для дамы, после покупки, заменено на гелевое с которога ты начинал понравилось.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 19.08.2007 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заменено на гелевое с которога ты начинал понравилось[/b]
    Да, для неспешно передвигающихся жен и подруг это едва ли не идеальный вариант.

  6. #6

    По умолчанию

    катаюсь на Specialized BG Sport. Оч доволен. Но катаюсь довольно матрасно (то есть ни разу ни спарцмен).


    ООО! Оффтопик! У меня 777 сообщений. Пойду выпью чего-нибудь по этому поводу.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 19.08.2007 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    катаюсь на Specialized BG Sport. Оч доволен.[/b]
    Все бы супер, только наш любимый посылторг ими не торгует. Хороших отзывов на спешевские седла вообще довольно много.

  8. #8
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня veloPlush с дыркой . Довольно комфортное. Особенно ощюшается после жесткого седла от Афтора.
    3-4 часа вообще комфорт. Мягкости хватает, даже при езде в обычных шортах!
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 21.08.2007 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня veloPlush с дыркой . Довольно комфортное. Особенно ощюшается после жесткого седла от Афтора.
    3-4 часа вообще комфорт. Мягкости хватает, даже при езде в обычных шортах![/b]
    Я пока испытываю выданный мне на тест Физик... пока нравится. После успешной покатухи километров в сто вопрос буду считать решенным (в крайнем случае выкуплю седло у владельца).

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    За последнее перемя сидел на трех седлах. Такой же SLR, Prolink Genuine Gel и внезапно образовавшимся Gobi, который вроде мне подошел.
    Prolink - для матрасников самое то. Широкое, удобное, но вес - 350 гр, чудес не бывает. Все никак не оформлю его и SLR в куплю-продам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  2. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  3. Выбор седла
    от gol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:40
  4. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  5. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43