Rockhopper 29 Pro 2013 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: Rockhopper 29 Pro 2013

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    а нельзя ли ссылки, на колеса или обода?))
    http://www.wtb.com/products/dual-duty
    а вот этот супер прочный http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=76080
    вилку надо после сезона искать. Тыщ за 10 найдется. Рекон голд - воздушка (легко настроить под вес ездока) с алюминиевыми ногами (лучше скользит, легче весит).

    Тебе главное сейчас с колесами решить, чтоб голова о них не болела.
    Насчет спиц: под разный профиль (высоту) ободов нужны спицы разной длины.
    Тут надо к более опытным товарищам обратиться. Есть какие-то калькуляторы для расчета.
    Последний раз редактировалось e1dorado; 14.07.2013 в 23:36.

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    http://www.wtb.com/products/dual-duty
    а вот этот супер прочный http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=76080
    вилку надо после сезона искать. Тыщ за 10 найдется. Рекон голд - воздушка (легко настроить под вес ездока) с алюминиевыми ногами (лучше скользит, легче весит).

    Тебе главное сейчас с колесами решить, чтоб голова о них не болела.
    Насчет спиц: под разный профиль (высоту) ободов нужны спицы разной длины.
    Тут надо к более опытным товарищам обратиться. Есть какие-то калькуляторы для расчета.
    Спасибо большое! Если время будет, напишите плиз, как увидеть, что одни диски прочныее других, для меня вот они все одинаковые(

    ---------- Добавлено 15.07.2013 в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение 14.07.2013 было в 23:59 ----------

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=73107

    Подскажите еще про эти, внешне понравились, по цене более-менее, только вот не понял - это 29-дюймовые или как?

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=76080

    подскажите кто знает какие под эти обода надо спицы, покрепче, и хватит ли мне заказать 2 обода (они же без разницы заднее или переднее?), 2 комплекта спиц и прийти со всем этим добром в мастерскую, чтобы мне сделали из этого и моих стоковых колес 2 новых колеса ? или надо покрышки и камеры тоже другие? и что значит безкамерные поясните плиз для дурака, они лучше чем обчные, как у меня? или не стоит заморачиваться? чет я ваще нубас) но оч хочется колеса хорошие сделать!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Если время будет, напишите плиз, как увидеть, что одни диски прочныее других, для меня вот они все одинаковые(
    Нужно смотреть обода для all-mounting, freeride назначения.
    Чтобы внутренняя ширина обода (ETRTO) была не менее 21 мм.
    Навскидку крепкие обода:
    Sun Ringle MTX33
    ZTR Flow EX 29 (эти дороговаты, но хороши)
    Alexrims Supra 30
    WTB dual duty i23

    Подскажите еще про эти, внешне понравились, по цене более-менее, только вот не понял - это 29-дюймовые или как?[/quote]
    колеса, вроде, крепкие. Но они под ось, а не под эксцентрик. Не подойдут.

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    безкамерные поясните плиз для дурака, они лучше чем обчные, как у меня? или не стоит заморачиваться?
    не стОит.

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    подскажите кто знает какие под эти обода надо спицы, покрепче, и хватит ли мне заказать 2 обода (они же без разницы заднее или переднее?), 2 комплекта спиц и прийти со всем этим добром в мастерскую, чтобы мне сделали из этого и моих стоковых колес 2 новых колеса ?
    Спицы стоковые достаточно крепкие (2 мм). Разумно было бы под их длину подобрать обод.
    Задай вопрос в разделе "Технические вопросы". Гуру ответят.

  4. #44

    По умолчанию

    8 ка из-за плохого центрирования колеса путем затяжки спиц!!!!! и не более... там хороший обод стоит.. в спеше не дураки работаю.

    еще я бы сменил там ось эксцентрик..тк она короковатая и весит на половине дропаута , а с другой стороны только на петухе.... ну реально нужно + 1 см

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rootcik Посмотреть сообщение
    8 ка из-за плохого центрирования колеса путем затяжки спиц!!!!! и не более... там хороший обод стоит.. в спеше не дураки работаю.
    вполне может быть. Я тоже не протягивал и были восьмерки.
    Цитата Сообщение от Rootcik Посмотреть сообщение
    еще я бы сменил там ось эксцентрик..тк она короковатая и весит на половине дропаута , а с другой стороны только на петухе.... ну реально нужно + 1 см
    нормально там все

  6. #46

    По умолчанию

    Вот не понимаю, зачем покупать вел за 50 и еще там что то менять...вел для прогулки и тропинок....там ему ничего не страшно..

    вот у меня вел карве, все работает как надо. только петух пока погнулся, а переклюку пофиг он из корбона и вообще пофиг...ну сломается максимум что так это ось...так она с эксцентриком и она не выпадет с колеса.....доехать можно до дома.... хочешь ставить туда монолит 12мм от сан рингл + даблтрах ? ну ставь.....колесо твое не завосьмерит но зато раму покоцаешь.

    вообще тебе нужно брать стампджампер тогда

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rootcik Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, зачем покупать вел за 50 и еще там что то менять...вел для прогулки и тропинок....там ему ничего не страшно..

    вот у меня вел карве, все работает как надо. только петух пока погнулся, а переклюку пофиг он из корбона и вообще пофиг...ну сломается максимум что так это ось...так она с эксцентриком и она не выпадет с колеса.....доехать можно до дома.... хочешь ставить туда монолит 12мм от сан рингл + даблтрах ? ну ставь.....колесо твое не завосьмерит но зато раму покоцаешь.

    вообще тебе нужно брать стампджампер тогда
    Ну как для прогулок и тропинок - я на нем гоняю по оч хреновым тропинкам..как тропинкам - тропкам, с корнями, съездами с подъемами, грязищей, каменным насыпям из булыжником, ну вобщем там я думаю и завосьмерило..
    а насчет монолита не очень понял - это обод такой (Sun Ringle )? или что за монолит? поясните плиз

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть обода для all-mounting, freeride назначения.
    Чтобы внутренняя ширина обода (ETRTO) была не менее 21 мм.
    Навскидку крепкие обода:
    Sun Ringle MTX33
    ZTR Flow EX 29 (эти дороговаты, но хороши)
    Alexrims Supra 30
    WTB dual duty i23
    Спасибо большое! оч плезно) ZTR Flow EX 29 36h или 32h? это высота? чем больше тем лучше? или это спицы? я чет не пойму - мнне втулку -то придется менять или можно свою оставить? а то как-то не очень хочется изза обода все колесо менять - дороговато выйдет.
    Последний раз редактировалось ultracore666; 15.07.2013 в 16:00.

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rootcik Посмотреть сообщение
    зачем? он же еще не погнул оси. Да и вряд ли погнет.

  10. #50

    По умолчанию

    да он вроде все хочет сменить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед Giant talon 1(2013) или Specialized Rockhopper Pro(2013)
    от Дмитрий 01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 19:06
  2. Rockhopper pro 08, проблемы с задней втулкой/кассетой
    от Bizzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 00:13
  3. Specialized Rockhopper Pro Disc'08 vs Trek 6700 D' 08
    от arzamassky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 12:22
  4. Rockhopper PRO VS Comp Disc
    от Ytz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 15:01
  5. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50