Прошу помощи в выборе шоссейного велосипеда.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прошу помощи в выборе шоссейного велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи в выборе шоссейного велосипеда.

    Здравствуйте! В очередной раз хотел посоветоваться с вами о выборе велосипеда, на этот раз шоссейного. После не очень удачной покупки Циклокроссовой Мериды 5, я конечно немного расстроился, но с ума сходить не стал, но маловат он мне немного, ну и ладно, может быть, еще продам!
    Сейчас хочу взять приличный шоссер, конечно дороги у нас никакие, да и сам я бывает, заезжаю в разные дебри, но в основном не спеша наматываю километры по элементарному асфальту, до дачи и обратно, думаю, шоссейный велосипед выдержит такие нагрузки. Готов потратить 60 тыс. руб., рассмотрю как новые, так и бывшие в использовании велосипеды, самое главное, чтобы он был легкий на вес и подходил мне по размеру, а так же, при возможности, но это не категорично, системой с тремя звездочками, так чтоб можно было залазить в крутые подъемы. Просто потому что, даже в простые, затяжные подъемы по грунту и асфальту не всегда получается комфортно заехать, но это и понятно, все таки великим велосипедистом я никогда не был и не буду, да что там, даже середнячком неизвестно буду ли я, мой уровень посредственный.
    Хочется взять велосипед с легким ходом, правда, что значит этот легкий ход? думаю что скорее всего это от посадки зависит, иной раз сядешь на велосипед, а ощущение как будто на месте стоишь, а иногда в точности наоборот, причем навеска может быть порядком дешевле. Ростом я кстати 184-185 см, длина от пола до промежности 91-92 см, а весом всего 70 кг. Так же, хотелось чтобы была возможность поставить 25 покрышку «ёлочку», так чтоб не поскользнуться при дожде и где-то проезжать по плотному грунту. Иметь крепкие обода, так чтоб без проблем, когда вдруг на пути неожиданно появится бордюр, иногда со мной такое случается, перепрыгнуть его в два счета, ну или при съезди с высокого выступа, скажем 25 см, естественно ароматизируя на руках и коленях, не повредить колеса. Багажник не интересует, самые длинные заезды это 100-120 км, при которых все необходимое легко помещается в рюкзак. К определенным маркам я не присматривался, так что готов рассмотреть любой вариант.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    А вот эти варианты предложил мне местный торговец, что вы думаете?
    http://www.wellbikes.com/?product=colli-clp1-2-2
    http://www.wellbikes.com/?product=pi...n-%D0%B1%D1%83
    Последний раз редактировалось Июль; 03.07.2013 в 09:45.

  2. #2
    Веломаньяк!
    Байк
    Surly Pacer 2014 самосборный
    Адрес
    Подмосковье, Люберцы.
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Pinarello скорее всего будет тебе мал. Если не секрет, какой у тебя Циклокросс, и какого размера?

  3. #3

    По умолчанию

    Колли, не будет ли мне большоват?

    Мерида CYCLO CROSS 5 (55 см)

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    А вот этот по теории подойдет ли ме по размеру?
    http://www.wellbikes.com/?product=look-586
    Последний раз редактировалось Июль; 04.07.2013 в 09:21.

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    После не очень удачной покупки Циклокроссовой Мериды 5, я конечно немного расстроился, но с ума сходить не стал, но маловат он мне немного, ну и ладно, может быть, еще продам!
    55 вроде ростовка ваша. можно седло отодвинуть, вынос поменять...или просто хотите другой велосипед?

  5. #5

    По умолчанию

    Седло отодвинуто максимально назад, а вот вынос родной на 100 мм, но все равно как то не сливаемся мы с ним, после 10 км чувствую, начинается дискомфорт, конечно, он может быть от многих причин, но мне почему то кажется дело в размере. Хотелось бы шоссейный велосипед, но выбрать удачно - это целое дело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда
    от Smirn_off в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 17:23
  2. Прошу помощи в выборе
    от vigerich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:26
  3. Прошу помощи в выборе хардтейла!
    от Staf4d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:43
  4. Прошу помощи в выборе колес для дёрта и скоростной езды
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:11
  5. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00