Крылья Крепление крыльев - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 465 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #2881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а зазор между задним колесом и полноразмерным крылом почему нельзя регулировать/увеличивать?
    Крыло проходит между колесом и перемычками между верхними/ нижними перьями - без изменения диаметра покрышки эту величину не изменить. Можно увеличить зазор в задней части, удлиннив усы, разгибая крыло, но смысла в этом нет - в передней части зазор все равно останется неизменным.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Приложил полноразмерное, в принципе - влезает и на штатных 2.2. Но вопрос забивания грязью/снегом такого небольшого зазора остается.





    Для сравнения зазоры на втором веле



    Если честно, снегом никогда не забивалось настолько, чтобы нельзя было провернуть колесо. Ну шаркало, да. Ничего страшного. На 2,1 особо в снег не полезешь все равно. По грязи не катаю - ничего сказать не могу. Но есть такое распространенное мнение, что МТБ-гряземес с полными крыльями - это как шоссер с багажником)))

  2. #2882

    По умолчанию

    СКС шок блейд + икс блейд
    Подскажите крыло на нижнюю трубу

  3. #2883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Крыло проходит между колесом и перемычками между верхними/ нижними перьями - без изменения диаметра покрышки эту величину не изменить. Можно увеличить зазор в задней части, удлиннив усы, разгибая крыло, но смысла в этом нет - в передней части зазор все равно останется неизменным.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Приложил полноразмерное, в принципе - влезает и на штатных 2.2. Но вопрос забивания грязью/снегом такого небольшого зазора остается.

    http://s016.radikal.ru/i336/1711/12/7eb3c77eca2dt.jpg

    http://i075.radikal.ru/1711/ad/6835951d8df8t.jpg

    Для сравнения зазоры на втором веле

    http://s018.radikal.ru/i500/1711/0f/2486c30935a2t.jpg

    Если честно, снегом никогда не забивалось настолько, чтобы нельзя было провернуть колесо. Ну шаркало, да. Ничего страшного. На 2,1 особо в снег не полезешь все равно. По грязи не катаю - ничего сказать не могу. Но есть такое распространенное мнение, что МТБ-гряземес с полными крыльями - это как шоссер с багажником)))
    а на втором веле почему зазор так ощутимо больше?

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    в плане защиты от грязи конечно импонируют полноразмерные крылья. но так как приходится перевозить вел в машине хочу купить быстросъемные.
    посоветуйте быстросъемное крыло с креплением на гориллу.

  4. #2884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    ведь полноразмерное переднее крыло много места занимает и его быстро не снимешь?
    Да, если снимать колесо, а переднее крыло оставлять, габарит в объеме будет оставаться большой, ведь крыло расположено поперек плоскости руля)
    Полноразмерный сток, есс-но, не съемный. Но можно сколхозить съемный вариант (без усов, на одной точке крепления - на горилле, и закручивать там, скажем, барашком. Если интересно, распишу это колхозное крепление)

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    Но зазоры небольшие,
    По идее, чем меньше зазор, тем лучше защищает крыло)) Но если вам нужно часто грязь на шины наматывать, и все-таки хочется полноразмерные, поищите менее глубокие полноразмерные крылья (т. е. те, которые меньше обнимают колесо с боков. У Nowhere Man на последних фотках именно такие, неглубокие. На бодрой скорости по лужам жидкую грязь из-под таких крыльев выдувает, конечно, больше, но реальный жып не может оставаться чистым))
    У меня была проблема с зазорами еще круче (поставил максимально толстые и очень злые шины, между шинами и перемычками осталось пол-сантиметра. И я просто разрезал полноразмерное крыло, и прикрутил куски крыла к перемычкам встык)) Если сделать аккуратно, то от стока не отличается)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.11.2017 в 02:18.

  5. #2885

    По умолчанию

    Всем привет. Хотел спросить кто какими быстросъемными крыльями пользуется. Особенно что касается гревелов/ЦК байков. Стал ездить по мокрому. Ездил по сухому вообще без переднего крыла, а сейчас надоело систему и передний переклюк постоянно чистить, выгребая песок. Сзади с защитой все нормально (стоит полноразмерное крыло), а от переднего крыла SKS longboard (ширина 45мм) пришлось отказаться - не хватает зазора под вилкой, при установленной резине шириной 35 мм. Тут либо покрышку меньшей толщины ставить (не вариант, хочу оставить 35), либо отрезать всю переднюю часть крыла перед вилкой (чтобы оно не цеплялось за резину). Но жалко крыло портить(longboard продавать собрался - тяжелые), опять же защита спереди вилки(грязь над колесом) теряется. В качестве временного решения я приспособил сломанное крыло от найнера с самодельным брызговиком, прикрепив его за хомуты через резиновую прокладку к нижней трубе рамы. Получился неподвижный щиток. Держится хорошо и оно конечно помогает, но на вид так себе (жуткий колхоз - см. фото), не говоря уже про ухудшенную(наверное) аэродинамику, и отсутствие защита от грязи летящей спереди вилки.

    1. Подскажите пожалуйста вариант переднего крыла на жесткую вилку, лучше быстросъемный на резину до 35, с установкой НЕ во внутрь вилки. С защитой от переднего колеса нижней трубы рамы и привода (т.е. подлиннее что-то надо), а также в передней части - над колесом (спереди/сверху тоже много брызг прилетает - на рулевую, руль). Вилка карбон, отверстия под крылья в ней имеются, но зазор маловат . Очевидно нужно что-то с креплением хомутами к самой вилке. Все что пока нашел это SKS s-board, но оно коротковато и не защищает спереди вилки(верх колеса) - в идеале нужно что-то подобное и вперед, но короче (даже обрубок сойдет, с креплением хомутами к вилке или даже к рулевой трубе).

    2. Планирую взять второй комплект колес для чисто асфальтовых поездок под узкую резину (25-28мм). Кто знает, существуют ли быстросъемные полноразмерные крылья ? Ну чтобы при перекидке колес (один вилсет с резиной 35мм - загородный, второй с покрышками до 28мм - асфальтовый) и, соответственно, крыльев с болтовыми соединениями не нужно было возиться. Лучше что либо подлиннее и желательно с брызговиками. Или это фантастика? У СКС ничего подходящего не нашел, но производителей вроде много...

    Мой временный "колхоз"
    5gwILRaQht0.jpgE5gHlEMXVBk.jpg
    Последний раз редактировалось Primorsky; 26.11.2017 в 14:59.

  6. #2886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Но жалко крыло портить(longboard продавать собрался - тяжелые), опять же защита спереди вилки(грязь над колесом) теряется.
    Что мешает аккуратно разрезать полноразмерное переднее крыло, и собрать его, вокруг короны, вот по такому принципу a3075e1231b55051b1ecff2dd57a1ce8.jpg?.. Пластина, которая будет проходить под короной вилки, тонкая, резину не прижмет. Крепить можно классически (болтом поперек поперек короны, а не как на фотке, пробкой в шток. И задирать половины крыла так высоко необязательно, достаточно чтобы в подъем уголка головка болта помещалась). Только пластина нужна качественная, иначе, от тряски на рельефе, рано или поздно сломается.
    А кстати, бывают и готовые https://vamvelosiped.ru/sks-kryilya-...04492368c6b3b1 Но на этом зачем-то пластины уголка слишком длинные, будет дыра между крылом и короной Имхо, стОит колхозно укоротить уголок впритык к короне.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2017 в 15:22.

  7. #2887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Подскажите крыло на нижнюю трубу
    А оно нужно?
    Как показала практика, смысла в нем немного.

  8. #2888
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    SKS X-Board что ли?


  9. #2889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    то мешает аккуратно разрезать полноразмерное переднее крыло, и собрать его, вокруг короны, вот по такому принципу Нажмите на изображение для увеличения Название: a3075e1231b55051b1ecff2dd57a1ce8.jpg Просмотров: 3 Размер: 66.7 Кб ID: 469598?.. Пластина, которая будет проходить под короной вилки, тонкая, резину не прижмет. Крепить можно классически (болтом поперек поперек короны, а не как на фотке, пробкой в шток. И задирать половины крыла так высоко необязательно, достаточно чтобы в подъем уголка головка болта помещалась). Только пластина нужна качественная, иначе, от тряски на рельефе, рано или поздно сломается.
    Проблемка в том, что эти мои лонгборды (модель шириной 45 мм) трутся о покрышку(35мм, причем без сильно выступающих шипов) не под короной а спереди вилки (т.к. зазор совсем минимален). В полноразмерных в основном смущает что они в основном не быстросъемные - те что продаются . Я же хочу себе два вилсета - один с узкой резиной (25-28), второй с толстой 35мм. Вот и думал взять для "сетапа" с резиной 35 мм что-нибудь быстросъемное с креплением на саму в вилку. SKS s-board подошло бы, если приделать самодельный брызговик, как бы удлинив его. Но вперед (область спереди вилки над колесом) ничего похожего пока не нашел. Ищу.
    Для другого же набора колес (с узкой резиной) подошли бы быстросъемные полноразмерные. Хватило бы даже только на переднее колесо. На заднем я пока думаю оставить только одно универсальное полноразмерное (не быстросъемное) крыло.
    Вот и спрашиваю у тех, кто ассортимент производителей крыльев (помимо СКС) хорошо изучил. Какие есть варианты, желательно без "колхоза" (хотя брызговики, как мне кажется, так и так придется ваять самому).

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А кстати, бывают и готовые https://vamvelosiped.ru/sks-kryilya-...04492368c6b3b1 Но на этом зачем-то пластины уголка слишком длинные, будет дыра между крылом и короной Имхо, стОит колхозно укоротить уголок впритык к короне.
    Конкретно эти идут вроде только на узкую резину. Плюс требуют болтового соединения (дополнительная возня при перекидке вилсетов).

  10. #2890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Как показала практика, смысла в нем немного.
    Я не знаю, отзывов не видел. Вроде как должно систему немного защищать.

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    SKS X-Board что ли?
    Сойдет, спасибо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы