Крылья Крепление крыльев - Страница 317
+ Ответить
Страница 317 из 465 ПерваяПервая ... 17117217267287307312315316317318319322327347367417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,170 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #3161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    из района зенита
    Про зенит както и не думал даже.

    Интересно, а от песка крылья защищают трансмиссию?!

  2. #3162

    По умолчанию

    Минимизировать вылет грязеводы из района зенита можно, прижав заднюю часть крыла максимально близко к покрышке. Грязевой просвет это уменьшит только формально, потому что если дальше просвет между крылом и колесом расширяется, грязь не застрянет, зато значительная часть жидкой грязеводы будет сразу липнуть к внутренности крыла, и до зенита будет долетать, есс-но, меньше.

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    а от песка крылья защищают трансмиссию?!
    От сухого песка вообще никак не защищают, сухой сыплется с покрышки также, как без крыльев. От мокрого - не лучше, чем от брызг грязной воды, а часто и хуже, потому что чистые песчинки тяжелее грязи, и не липкие - не прилипают к внутренности крыла, а отскакивают, и сразу сыпятся вниз.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.03.2018 в 10:32.

  3. #3163

    По умолчанию Создание крыльев для велосипеда

    Всем привет

    Вообщем решил заняться созданием собственных крыльев, т.к. крылья которые я купил несколько лет назад уже достаточно неплохо поплавились на солнце, в том плане, что сели почти на колесо, да и воду стали пропускать по сторонам, приняли не особо адекватную форму.
    А новые полные крылья за 1500р покупать не особо есть желание т.к. хочется сделать свои, более шире, более обхватывающие покрышку вокруг и т.д., вообщем кокраз для фантазии самое оно Нашел подходящий материал для этого (качественный лист пластика толщиной 1мм), подготовил строительный фен и теперь задался вопрос с чего взять форму 28 колеса


    По самому колесу делать форму не особо хорошо получается, т.к. по первым пробам (я когда то делал из этого же материала удлинение крылу), пластик принимает форму рельефа покрышки и выглядит несуразно, то есть, форма сама по себе идет хорошо, но контур получается рельефный аналогичный тому который на покрышке. Была идея сделать форму по трубе, но труба то прямая, а форума нужна круглого колеса


    Возможно кто то может что то предложить, на чем можно сделать форму крыла, возможно как то на том же колесе с покрышкой, но чем то обмотать или что то такое придумать, чего ещё не придумал я
    Последний раз редактировалось Nik76442; 23.03.2018 в 14:11.

  4. #3164

    По умолчанию

    Согнуть трубу нужным радиусом на трубогибном станке.

  5. #3165
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Поищите в интернете, есть видео, как кто то делает крылья из канализационных труб. Там что то наматывалось на покрышку и уже по этой толстой "колбасе" придавалась форма крылу.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #3166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew (Bob) Посмотреть сообщение
    Согнуть трубу нужным радиусом на трубогибном станке.
    Слишком много затрат. Труба + найти станок и оплатить работу. Хотя как вариант неплохо


    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Поищите в интернете, есть видео, как кто то делает крылья из канализационных труб. Там что то наматывалось на покрышку и уже по этой толстой "колбасе" придавалась форма крылу.
    Нашел видео, просто тряпками обмотали, и вышло мягко говоря жестко на вид)
    Последний раз редактировалось Nik76442; 23.03.2018 в 14:37.

  7. #3167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Нашел подходящий материал для этого (качественный лист пластика толщиной 1мм), подготовил строительный фен и теперь задался вопрос с чего взять форму 28 колеса
    И че - этот пластик будет формоваться под феном из плоскости в тор ?!

    Попробуй полипропиленовую канализационную трубу (подходящую за дешево в магазах продают везде ) вначале выгнуть под феном - это и будет твоей формой для пластикового крыла . После выгибания можно для массивности (и увеличения теплоемкости ) заполнить ее песком из детской песочницы под окном и закрепить как-нибудь удобно, после чего на ней и формовать пластик. Ну, если вообще , конечно, он будет нужным образом формоваться .

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Nik76442, Способ номер 2. Менее хлопотный .

    Я вообще, сейчас вспомнил, свои металлопдластиковые крылья рихтовал (после прогревания над газом ) прокатывая 10-кг-вой гантелей с круглыми шарами.
    Если твой пластик хорошо формуется , то можно формовать его на какой-ни мягкой поверхности такой гантелей, продавливая его нужным образом.
    Мягкая поверхность ?... Да хоть новая старая тахта ! Тот же песок в емкости, накрытый тонким брезентом etc etc etc
    Последний раз редактировалось yuniki; 23.03.2018 в 16:12.

  8. #3168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И че - этот пластик будет формоваться под феном из плоскости в тор ?!
    Не совсем понял что значит "в тор"

    Пластик хороший, формировал ранее из него удлинения для крыльев. Когда плавишь, может даже шевелится словно змея)


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Попробуй полипропиленовую канализационную трубу (подходящую за дешево в магазах продают везде ) вначале выгнуть под феном - это и будет твоей формой для пластикового крыла . После выгибания можно для массивности (и увеличения теплоемкости ) заполнить ее песком из детской песочницы под окном и закрепить как-нибудь удобно, после чего на ней и формовать пластик. Ну, если вообще , конечно, он будет нужным образом формоваться .
    А вот это думаю подойдет, спасибо за совет) Планирую немного переделать, трубу потолще + надвое разрезать, согнуть по поверхности колеса так, что бы принялась только форма окружности, что бы не было вмятин, и далее по ней сверху формировать новое крыло по идеально ровной поверхности + толщина трубы слегка придаст массивности новым крыльям)


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Nik76442, Способ номер 2. Менее хлопотный .

    Я вообще, сейчас вспомнил, свои металлопдластиковые крылья рихтовал (после прогревания над газом ) прокатывая 10-кг-вой гантелей с круглыми шарами.
    Если твой пластик хорошо формуется , то можно формовать его на какой-ни мягкой поверхности такой гантелей, продавливая его нужным образом.
    Мягкая поверхность ?... Да хоть новая старая тахта ! Тот же песок в емкости, накрытый тонким брезентом etc etc etc
    Думаю это менее подойдет, я всегда привык делать так что б от фирменного на вид не отличалось) Поэтому формовку буду делать по колесу, на котором будет одета половина согнутой канализационной толстой трубы)
    Последний раз редактировалось Nik76442; 24.03.2018 в 10:05.

  9. #3169

    По умолчанию

    Ну я ,правда небольшое, сгибал так: сделал из дсп форму меньше пол колеса, затем из алебастра сделал форму поверх этого дсп. Затем сделал ответную часть поверх первой, прокладывая ткань+целлофановый пакет (чтоб ткань не прилипала) той же толщины что и пластик. Когда всё высохло... грел пластик, формы одновременно и спрессовывал.
    Потом все равно взял дешёвые метало пластиковые полно размерные. Но опыт был полезным

  10. #3170

    По умолчанию

    Nik76442, ну сделаешь - расскажешь, что за пластик, я вот не могу найти никак подходящий.
    но скорее всего - быстро растрескается и рассыплется у тебя этот пластик в процессе эксплуатации .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы