Крылья Крепление крыльев - Страница 307
+ Ответить
Страница 307 из 465 ПерваяПервая ... 7107207257277297302305306307308309312317337357407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #3061
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    или так лучше будет (когда расширения брызговика идет от нижней точки крыла??

    Вложение 475803
    Вы в какой школе учились? Чем уже брызговик, тем меньше сопротивление (воздуху или что там есть) С колеса как правило идет струя с отрывом по центру, достаточно ширины покрышки (вашей, ну... + миллиметра 3-5 прибавьте). От мелких брызг не убережетесь , там у каждого своя тема кто бахилы кто пакеты-я.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    ребят, у меня три вопроса:
    1. где лучше дырки делать: верхний крест или нижний?
    Вложение 475800

    2. переход на брызговике от широкого к узкому нормальный? Или нужно более плавнее или круче?
    Вложение 475801
    кто нибудь может сфоткать и показать из такого ракурса свой брызговик?
    3. сколько примерно от земли должен быть край брызговика?
    Чем ниже, тем лучше.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  2. #3062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Вы в какой школе учились? Чем уже брызговик, тем меньше сопротивление (воздуху или что там есть) С колеса как правило идет струя с отрывом по центру, достаточно ширины покрышки (вашей, ну... + миллиметра 3-5 прибавьте). От мелких брызг не убережетесь , там у каждого своя тема кто бахилы кто пакеты-я.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------



    Чем ниже, тем лучше.
    а вы из какого садика выходец?
    ширину брызговика делал такой, какая у форумчанина, который в отличие от вас и фотки показывал и описывал процедуру и советы давал.
    а вы сразу интимные подробности про школу выспрашивать начали

    3-5 мм прибавить по бокам? блюмели около сантиметра на своих брызговиках прибавляют по бокам. думаю, здесь лучше прислушаться к их "интуиции"

    у меня на вырезанном шаблоне до земли 8 см осталось. визульно для меня дико мало. поэтому мне лучше все же в цифрах посоветовать, а не так "Чем ниже, тем лучше."

    ЗЫ: учитывая что ширина вверху брызговика равна длине внутренней полуокружности брызговика (8 см), то это уже на 1,5 см больше ширины крыла, которая равна 6,5 см. а расширенная книзу часть брызговика получается еще шире...

  3. #3063
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Длину всегда делаю по длине папки, т.е. где то 30 см, всегда брызговиком по кочкам и бордюрам скоблю. Ширина, у меня например при 53 крыльях, ширина 96 мм = ширине родного блюмелсовского брызговика в самой широкой точке. Отверстия я бы проделал 10 мм по высоте от уголка, 15 мм с боков. Переход от узкой части к широкой плавнее предложенных вариантов.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #3064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Отверстия я бы проделал 10 мм по высоте от уголка
    это от какого угла вы имеете ввиду? как у меня на картинке применительно к 10 мм по вертикали?
    P1080529-1.jpg

  5. #3065

    По умолчанию

    вот еще вариант шаблона для брызговика:

    W0U7hEt6mo0.jpg

    как вам?

    здесь расширение идет на 1,1 см с каждой стороны (на столько же как и у 10bez0, но только у него блюмель 53 мм а у меня блюмель 65 мм)
    посему думаю завтра еще вырезать брызговик с расширением чуть побольше - по 1,5 см с каждой стороны - может для блюмеля 65 мм это будет лучше.
    Последний раз редактировалось fazan31; 19.01.2018 в 15:14.

  6. #3066
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    это от какого угла вы имеете ввиду? как у меня на картинке применительно к 10 мм по вертикали?
    Так ведь угол то у Вас один, только от него и рисуете, вверх 10 в сторону 15, Вы рисуете 10 И 10!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #3067

    По умолчанию

    установил я брызговик. всем спасибо за советы. сегодня гонял по лужам песчано солевым - красота.
    но мучают сомнения не длинный ли брызговик - частенько шоркает при проезде неровностей. до земли от брызговика 8 см, от нижней точки педали - 12 см. вот я думаю может сделать на такой же высоте как и нижняя точка педали или приблеженное к этому значение? у вас какая длина от земли?
    MHa2JgWy5CU.jpg

  8. #3068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    длина от земли
    "рассчитывается" так: берем прямую палку, прикладываем "по пути полета брызг", то есть, от пятна контакта переднего колеса, до каретки. Палка пересечет ваш брызговик в том месте, где резать. В итоге, каретка чистая. Если хотите защитить и звезды системы от прямого потока воды, палку, соответственно, прикладываете пятно контакта - надир большой звезды. Если педаль - еще ниже. Наглядно MHa2JgWy5CU.jpg
    На большой скорости вода пойдет чуть выше палки (потому как взлетает по касательной дуге), но на такой скорости поток уже будет разбиваться о брызговик, изнутри, и вылетать по бокам брызговика, взвесью в достаточном количестве, чтобы все равно уделать тонкой грязью раму, систему, и тапки, так что, имхо, нет смысла оставлять длиннее, чем покажет палка. Ну, на +сантиметр-два, все-таки для учета дуги по касательной
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2018 в 22:09.

  9. #3069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "рассчитывается" так: берем прямую палку, прикладываем "по пути полета брызг", то есть, от пятна контакта переднего колеса, до каретки. Палка пересечет ваш брызговик в том месте, где резать. В итоге, каретка чистая. Если хотите защитить и звезды системы от прямого потока воды, палку, соответственно, прикладываете пятно контакта - надир большой звезды. Если педаль - еще ниже. Наглядно Вложение 476178
    На большой скорости вода пойдет чуть выше палки (потому как взлетает по касательной дуге), но на такой скорости поток уже будет разбиваться о брызговик, изнутри, и вылетать по бокам брызговика, взвесью в достаточном количестве, чтобы все равно уделать тонкой грязью раму, систему, и тапки, так что, имхо, нет смысла оставлять длиннее, чем покажет палка. Ну, на +сантиметр-два, все-таки для учета дуги по касательной
    по идее можно оставить и такую длину брызговика. вот только смущает что на неровностях брызговик шоркает. это не угробит крыло раньше времени?

  10. #3070

    По умолчанию

    вот брызговичек с другого ракурса
    6CpvTRYEv_A.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы