Крылья Крепление крыльев - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 465 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Из пружинной не потечёт, но я, например, простую пружинную мажу "красными соплями" RockShox PM600, они протекают даже при закрученной гайке. При перевёрнутой не потечёт. Нет, масло не под давлением. Под гайками стоят шайбы с сальниками, и они защищают от течи. Я не понял вопроса с проблемой крепления к горилле. Нет, 2 малых отверстия в брызговике проедотвращают расхождение трещин, одно центральное - крепёжное, у меня с завода оно было. Как переделать под 65 не знаю, нужен образец, т.е. само крыло с заводским брызговиком, ибо все размеры снимал по месту.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    но я боюсь что слева, там где тормоза дисковые сложно будет и придется гнуть усы.
    может у кого есть инструкция по установке переднего блюмеля на горник без дырок на штанах вилки.
    Ну придется гнуть усы, в чем проблема? Если поставить хомуты повыше - гнуть не придется.
    Какая инструкция?.. Покупаешь хомутов, прикидываешь по месту вместе с крылом, и все. Сразу станет понятно, что там надо куда гнуть, куда ставить хомут.
    Ну серьезно, в это теме стотыщ раз это обсуждалось, с картинками и т.п.

  3. #3043

    По умолчанию

    поставил. всем спасибо за советы.
    yEcSzsoYMko.jpg
    Последний раз редактировалось fazan31; 09.01.2018 в 12:18.

  4. #3044

    По умолчанию

    ну вобщем теперь нужно делать на перед брызговик. но здесь хочется не ошибиться. ведь если сделать дырки в крыле не там где нужно, то будет очень печально.
    подскажите.
    сколько лучше дырок? одну или 2?
    на каком расстоянии друг от друга делать дырки (или на каком расстояние от краёв крыла)?
    на какой высоте от красной линии делать дырки?
    рисованное крыло.jpg
    Изображения Изображения

  5. #3045
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я делал три. Одно отверстие по центру крыла, примерно на расстоянии 3,5-4 см от нижнего края. И два по бокам, примерно в сантиметре от нижнего и бокового срезов. Хотя я крепил брызговик из линолеума и опасался, что двух будет мало.
    Одного точно будет мало - брызговик будет раскачиваться вправо-влево. Полагаю, двух по краям должно хватить.

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я делал три. Одно отверстие по центру крыла, примерно на расстоянии 3,5-4 см от нижнего края. И два по бокам, примерно в сантиметре от нижнего и бокового срезов. Хотя я крепил брызговик из линолеума и опасался, что двух будет мало.
    Одного точно будет мало - брызговик будет раскачиваться вправо-влево. Полагаю, двух по краям должно хватить.
    двух по краям, каждая в сантиметре от бока и от низа крыла?
    Так?рисованное крыло2.jpg

    брызговик из линолеума не мотыляет крыло?

    эскиз есть брызговика? или примерно описать можете форму?
    на сколько см он под крыло заходит?
    обхватывает плавно внутреннюю поверхность крыла?
    в месте где брызговик выходит из под крыла есть ли расширение брызговика?
    какова длин и ширина брызговика?

    что бы вы изменили в своей конструкции если бы делали брызговик вновь?

  7. #3047
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Я поступил с крыльями так-
    IMG_2561.JPG
    IMG_2562.JPG
    Крылья брал в Соколях, что написано было на них не помню, металлопласт. Родной крепеж выкинул сразу(по причине веса).
    У меныя было алюминиевые трубки-заборники от "вебасто", из них и сделал крепеж, да колхозно но нигде ничего не царапает и дешево. Брызговики из бутылок из под минералки 1,5 л. по той-же причине-вес и цена. Но эти крылья уже примерно 8000 проехали. До этого разные "кросскантрийные" пользовал- в дождь по лужам весь мокрый был. Как-то так, эстетика не на высоте но функционал4+, езжу круглый год.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  8. #3048
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    двух по краям, каждая в сантиметре от бока и от низа крыла?
    Так?Вложение 474840

    брызговик из линолеума не мотыляет крыло?

    эскиз есть брызговика? или примерно описать можете форму?
    на сколько см он под крыло заходит?
    обхватывает плавно внутреннюю поверхность крыла?
    в месте где брызговик выходит из под крыла есть ли расширение брызговика?
    какова длин и ширина брызговика?

    что бы вы изменили в своей конструкции если бы делали брызговик вновь?
    Брызговик делал прямоугольником 30х14 см со скруглёнными краями. На те 5 см, что он входил под крыло, сделал сужение, чтоб из-под крыла торчало более широкое, внутри же пряталось.
    Линолеум был в меру тонкий, 2 или 2,5 мм в толщину. Хотя крыло от ветра слегка дребезжало в креплениях, когда брызговик ветром хлопало. После чего снял его и вырезал из канцелярской папки той же самой формы. Погнул феном. Убедился, что так я крыло сломаю при съезде с бордюра или каменюки, ибо полукруглый профиль весьма немалую жёсткость приобрёл. В общем, снова фен, разогнул - и так оно и держится у меня на крыле, закрепленное теперь только в двух точках по краям крыла.

  9. #3049
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Брызговик делал прямоугольником 30х14 см со скруглёнными краями. На те 5 см, что он входил под крыло, сделал сужение, чтоб из-под крыла торчало более широкое, внутри же пряталось.
    Линолеум был в меру тонкий, 2 или 2,5 мм в толщину. Хотя крыло от ветра слегка дребезжало в креплениях, когда брызговик ветром хлопало. После чего снял его и вырезал из канцелярской папки той же самой формы. Погнул феном. Убедился, что так я крыло сломаю при съезде с бордюра или каменюки, ибо полукруглый профиль весьма немалую жёсткость приобрёл. В общем, снова фен, разогнул - и так оно и держится у меня на крыле, закрепленное теперь только в двух точках по краям крыла.
    Видео с Мартином Эштоном посмотрите и научитесь поднимать переднее колесо... Вам стыдно станет..
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Брызговик делал прямоугольником 30х14 см со скруглёнными краями. На те 5 см, что он входил под крыло, сделал сужение, чтоб из-под крыла торчало более широкое, внутри же пряталось.
    Линолеум был в меру тонкий, 2 или 2,5 мм в толщину. Хотя крыло от ветра слегка дребезжало в креплениях, когда брызговик ветром хлопало. После чего снял его и вырезал из канцелярской папки той же самой формы. Погнул феном. Убедился, что так я крыло сломаю при съезде с бордюра или каменюки, ибо полукруглый профиль весьма немалую жёсткость приобрёл. В общем, снова фен, разогнул - и так оно и держится у меня на крыле, закрепленное теперь только в двух точках по краям крыла.
    а не думаете что дырки в 1 см от края это маловато? все же штатные крепления повыше наверное делают. чем мотивировали такое расстояние?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы