Крылья Крепление крыльев - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 465 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #2021

    По умолчанию

    Увы, еродинамической трубы у меня в распоряжении не имеется
    Усы я само собой поставил от других крыльев, от гибрида. Подогнуть их еще пришлось, по дуге, так что крылья не болтаются. Но еще подумаю, как и какой формы приколхозить пластик от папки, чтобы уберечь хотя бы ноги с пыльниками. Придумаю - выложу фотку

  2. #2022

    По умолчанию

    Но еще подумаю, как и какой формы приколхозить пластик от папки, чтобы уберечь хотя бы ноги с пыльниками. Придумаю - выложу фотку
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3089588
    Все уже придумано.

  3. #2023

    По умолчанию

    Гы я ж на предыдущей странице постил эту ссылку. У меня цель не снять переднее крыло, заменив его ентим фендер-бендером, а СОВМЕСТИТЬ их. Чтоб оба были.

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Гы я ж на предыдущей странице постил эту ссылку. У меня цель не снять переднее крыло, заменив его ентим фендер-бендером, а СОВМЕСТИТЬ их. Чтоб оба были.
    Тогда можно крылышки у бендера обрезать, оставить только центральную часть.

    Ага, прочитал сообщение от вас на предыдущей странице: места мало остается. Тогда или большое крыло над гориллой установить или покрышки меньше установить.
    Я над гориллой ставил полноразмерное SKS Bluemels. Тогда на бендера места хватит.
    Короче колхоз.
    Последний раз редактировалось RRaa; 18.12.2014 в 15:32.

  5. #2025

    По умолчанию

    Ребята, этот фендер-бендер - для защиты ног вилки? Я вас умоляю) На скорости ниже 15 км\ч еще может быть, но овер 20 вперед летит такая струя грязной воды, а вмордувинд, тем более если на зайцев несезон)) уже такой бодрый, что половина этой струи, весело распыляясь, возвращается на эмблемку и на ноги вилки. А если еще быстрее ехать, и вмордувинд посильнее будет, то и на морду лица. У меня на круизере с полноразмерным крылом, если разогнаться выше 20, эмблема, и все, что ниже, грязные)) Защитить эмблемку и ноги можно лишь замутив нечто, что уверенно отправит струю воды, бьющую вперед, ниже горизонта. Из стандартной классики, это крыло, которое накрывает зенит колеса, и продолжается еще хотя бы сантиметров 10. Из не классики - на обычное крыло спереди ставится оч. маленький загнутый хитрым способом колхозный пластиковый брызговичок)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.12.2014 в 15:43.

  6. #2026

    По умолчанию

    Из не классики - на обычное крыло спереди ставится оч. маленький загнутый хитрым способом колхозный пластиковый брызговичок)
    Это вы про такой?

  7. #2027

    По умолчанию

    Это вы про такой?
    Принцип такой, но именно этот, имхо, фигня, лететь будет так Вложение 276732
    Я говорил о уголке на конце полноразмерного крыла: я делал его из пластика от шампуньки) угол наклона "забрала" относительно конца крыла \горизонта ~ 70-80 градусов, "забрало" достает вплотную до шины, но если на колесо намотается густая грязь, выгибается, и пропускает её. Чтобы вода не отскакивала от "забрала" в стороны, оно согнуто полукругом, или уголком. Делал дырку на конце крыла, и крепил тупо винтом насквозь.
    А вот правильная передняя длина переднего крылаВложение 276733, тут ничего колхозить не нужно. Хотя крепления усов тут, с обоих концов,
    Ну а ноги вилки можно дополнительно бендером защитить, как WildFire выше писал, СОВМЕСТИТЬ их. Хотя, я предпочитаю старые добрые гофры - защита на 99% + смазка на ногах не сохнет)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.12.2014 в 21:30.

  8. #2028
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не делают их, увы... а вот была у меня вилка с туго одевающимися на штаны гофрами, так без пыльников ходила. И всегда там чисто было.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    тут ничего колхозить не нужно.
    - еще как нужно(если б вы не теоретезировали на картинках из нета а сами попробовали то не писалиб такой ерунды, имхо), правильная длина это когда брызговик волочится по земле, но тут возникают всякие нюансы типа не оторвет ли такой брызговик бордюром, льдом, унд снегом, как сделать так что бы он был и жестким и при этом не ломался и не передавал ударную нагрузку на крыло и т.д., ибо мягкий брызговик не имеет профиля(нужно сделать полукруг как на крыле) и вся вода будет вылетать через края а не вниз, а как на фотке - далеко не идеал, очень далеко Без колхоза в этом вопросе никак, купить за деньги можно только самые широкие из существующих на рынке крыльев, чем шире - тем лучше, а брзговики на ниих придется делать самому, в продаже брызговиков таких каких надо все равно нет и никогда не будет, рассчитать брызговик можно только под конкретный велосипед, ибо у всех разное расстояние от колеса до каретки(ведь основное что следует защитить это цепь- на нее в основном все летит и вымывает смазку, защитить себя любимого от брызг не так и сложно и для этого особо ничего мудрить не надо), от оси втулки до земли и т.д. и т.п., покрышки, обратно у каждого свои, а даже от профиля рисунка зависит куда и сколько полетит, я уже не говорю о ширине и радиусе, кароче, общих рецептов нет, то что продают как на фото, эт не брызговик, это повод набить цену, толку от него мало, имхо. Да, еще очень важно завесить крыло с минимальным зазором между поверхностью покрышки и внутренней поверностью крыла, то есть между крылом и колесом должен быть минимальный зазор по всей площади, этого не так просто добится и это очень сильно влияет на результат, само по себе повешенное крыло как есть особых восторгов в деле грязеулавливания не принесет, надо подгонять, это долго и муторно, тож скорей всего надо колхозить чего, не факт что штатное крепление подойдет прям сразу, кароче, колхоз форева, а ленивые и безрукие пусть чаще моют вел, экип и смазывают цепь тож вариант

    35168005HZd.jpg

    35172259PkS.jpg

    http://b3.icdn.ru/z/zakazchikov/5/35097965YZp.jpg (превысил предел на сайте, йопт, пределисты кругом )

    - вот то что на фотках не совсем себя зарекомендовал хорошо, гдет я просчитался, но до этого делал с виду примерно такой же, но немного иначе завесил его и все работало идеально, то есть эксперименты и еще раз эксперементы и флаг вам в руки и вы обречены на успех , общая мысль ясна я думаю, вопрос геморный и походом в магаз неразрешимый
    Последний раз редактировалось sland; 27.12.2014 в 11:16.
    Слово есть поступок / Разговор – штука дешёвая

  10. #2030

    По умолчанию

    Не делают их, увы...
    Гофры, или их замену, можно сделать самому. Самая тупая замена - просто вырезать манжеты из подходящей по диаметру вело или мотокамеры, что лучше сядет - зависит от ходов и устройства вилки. Жеваться будут криво, и полной защиты, скорее всего, не добиться, но грязи на ногах заметно поубавится. А правильнее - найти гофрированные шланги или подходящие гофрированные манжеты (например, от автомобилей) в продаже.

    - еще как нужно
    Касаемо этих картинок, речь шла только о передней части крыла, чтобы грязь в морду лица ветром не несло)


    правильная длина это когда брызговик волочится по земле, но тут возникают всякие нюансы типа не оторвет ли такой брызговик бордюром, льдом, унд снегом, как сделать так что бы он был и жестким и при этом не ломался и не передавал ударную нагрузку на крыло и т.д.,
    Собаку съел) Лайт-версия для оффроада http://forum.velomania.ru/attachment...&d=1419096651: не ломается, не мешает, защищает ноги от прямой и от отскакивающей грязи (грязный только самый низ каретки, можно удлинить на пару см, будет и каретка чистой, но мне на каретку пофиг, и просто лень искать более длинный кусок пластика)), не цепляется ни за что. И хард-версия http://forum.velomania.ru/attachment...&d=1418345799: все чистое, брызговик не парусит, почти никогда не цепляется (а если цепляется - легко отгибается, и возвращается обратно), не выглядит лопухом)
    Такой пластик, правда, требует замены раз в год-два, ибо деградирует, и трескается.
    От резиновых изделий отказался, ибо на скорости становятся горизонтальными, а клепать их в "лодочку" = получается тяжелая конструкция, мотающая крыло.
    Ну, а на больших скоростях (овер 27 км\ч) даже автомобильные колесные арки не защищают от вылета грязи наружу Кроме того, нужно соблюсти баланс: прижмешь крыло вплотную к колесу = грязевой просвет никакой (лед и грязь нарастут внутри). Ширина крыла тоже не очень имеет значение: даже из-под мегаширокого крыла ветер неплохо выдувает аэрозоль грязи) Хотя, крыло таки должно быть шире шины, хотя бы на пару см, иначе оффроад-грязь будет вылетать по бокам.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.12.2014 в 14:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы