Corto - кто пользовался? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Corto - кто пользовался?

  1. #61

    По умолчанию

    К краске на раме никаких претензий у меня нет. По крайней мере пока. А вот на шатунах она уже обцарапывается. У сына Merida Matts 6.500. Тоже на шатунах краска стала быстро слезать. На моем предыдущем веле Merida Matts TFS 200-D таких дел не было.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от susi Посмотреть сообщение
    К краске на раме никаких претензий у меня нет. По крайней мере пока. А вот на шатунах она уже обцарапывается. У сына Merida Matts 6.500. Тоже на шатунах краска стала быстро слезать. На моем предыдущем веле Merida Matts TFS 200-D таких дел не было.
    Видимо у японцев с покраской что-то не то произошло. Последствия Фукусимы?

  3. #63

    По умолчанию

    А японцы-то тут причем? Производство вроде как Тайвань.

  4. #64

    По умолчанию

    Приведу фрагмент переписки с сайтом cortobike.ru
    Выводы каждый сделает сам

    Александр 28.03.2017 | Томск
    Как купить колесо 16" с педальным тормозом (корто мики)
    COM_EASYBOOKRELOADED_ADMIN_COMMENT:
    Corto Россия :
    Здравствуйте, вам необходимо обратиться к механику в вашем городе, чтобы обсудить решение проблемы. Вполне вероятно педальный тормоз можно снять с существующего колеса, а остальное колесо купить БУ. Такие компоненты очень редко продаются новыми, так как детские велосипеды обычно не "апгрейдят".
    Александр 28.03.2017 | Njvcr
    Как купить колесо 16" с педальным тормозом (корто мики)
    - Вы ерунду пишете, я у Вас спрашиваю как купить замену сломанному колесу, а Вы откровенный футбол устраиваете. Продавец в моем городе сказал, что вы запчасти не поставляете. Я засомневался что такое возможно, оказывается возможно. Бред какой то.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Приведу фрагмент переписки с сайтом cortobike.ru
    Выводы каждый сделает сам

    Александр 28.03.2017 | Томск
    Как купить колесо 16" с педальным тормозом (корто мики)?

    Corto Россия :
    Здравствуйте, вам необходимо обратиться к механику в вашем городе, чтобы обсудить решение проблемы. Вполне вероятно педальный тормоз можно снять с существующего колеса, а остальное колесо купить БУ. Такие компоненты очень редко продаются новыми, так как детские велосипеды обычно не "апгрейдят".

    Александр 28.03.2017 | Njvcr
    - Вы ерунду пишете, я у Вас спрашиваю как купить замену сломанному колесу, а Вы откровенный футбол устраиваете. Продавец в моем городе сказал, что вы запчасти не поставляете. Я засомневался что такое возможно, оказывается возможно. Бред какой то.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAI_71 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Приведу фрагмент переписки с сайтом cortobike.ru
    Выводы каждый сделает сам

    Александр 28.03.2017 | Томск
    Как купить колесо 16" с педальным тормозом (корто мики)?

    Corto Россия :
    Здравствуйте, вам необходимо обратиться к механику в вашем городе, чтобы обсудить решение проблемы. Вполне вероятно педальный тормоз можно снять с существующего колеса, а остальное колесо купить БУ. Такие компоненты очень редко продаются новыми, так как детские велосипеды обычно не "апгрейдят".

    Александр 28.03.2017 | Njvcr
    - Вы ерунду пишете, я у Вас спрашиваю как купить замену сломанному колесу, а Вы откровенный футбол устраиваете. Продавец в моем городе сказал, что вы запчасти не поставляете. Я засомневался что такое возможно, оказывается возможно. Бред какой то.
    Это ж обычная запчасть, которую можно купить в любом городе, для этого необязательно проиводителю писать. К производителю обычно обращаются, если нужна какая-то уникальная деталь (например, хитрый петух, который используется только на его рамах), а тут просто заднее колесо для детского велосипеда.

  6. #66

    По умолчанию

    Кстати, у отца приваренный пару лет назад руль ещё не отвалился, держится.
    А вот поддержка Corto тогда так и не написала ничего после слов "Буду выяснять."
    Так до сих пор и выясняют.

  7. #67

    По умолчанию

    А сейчас fc 329 в веломарке уже идёт с вилкой recon solo air, у них на сайте масляная. Пришол в веломарку, а там воздух. И 527 тоже с воздухом. Не знаю везде ли так, это в Петрозаводске.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадиm Посмотреть сообщение
    А сейчас fc 329 в веломарке уже идёт с вилкой recon solo air, у них на сайте масляная. Пришол в веломарку, а там воздух. И 527 тоже с воздухом. Не знаю везде ли так, это в Петрозаводске.
    в любой вилке с воздушной пружиной есть масло.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exciton Посмотреть сообщение
    Не очень известный российский бренд, судя по всему связанный с магазином velomarka, выдающихся велосипедов у них нет. Не нашел ни одного упоминания на веломании, а меня заинтересовала...
    Это тот случай, из-за чего побор налог "утилизационный сбор" ввели. Олигархи лезут в бизнес везде и всюду, а когда начинаются осечки начинают давить конкурентов неравными условиями. Интересно наблюдать чем кончится, врубят им "там" особую цену на рамы за финт с "налогом" или нет.

    Так то на официальном сайте в описаниях к велам непонятки. Модельный год не пишут, с длиной шатунов как то непонятно или не пишут, инфа противоречивая про маркировку размерами. Типичный бардак, как и везде в РФ. Колёса на непистонированных ободах.

    Рама их хардтейлная алюминиевая основная под 26 колёса очень похожа на раму, которую в десятых bike-components от себя торговал (неуспешно, название какое клеили уже не помню, что то немецкое, типа дазфантастиш, только короче).

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    А, ещё каретки они не торцуют, которые с Холотек II продают. Так на краску и прикручивают.

    И заявлена какая-то технология рамная "Advanced Mechanical Forming". Вроде как все гидроформинг делают, а тут что-то механическое )
    Последний раз редактировалось Vadi; 11.06.2021 в 23:52.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник Topeak Super Tourist DX Rack - Disc Brakes - кто пользовался?
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 14:06
  2. Кто пользовался солнечными батареями
    от foxrm в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 08:34
  3. Замок ABUS Амбаро - кто пользовался с дисковым тормозом?
    от Pashgan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 04:35
  4. GPS Garmin 705 кто пользовался расскажите..
    от Evgen-ev в разделе Электроника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 21:19
  5. кто пользовался Sigma Rox 9.0, расскажите..
    от Evgen-ev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:12