Corto - кто пользовался? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Corto - кто пользовался?

  1. #21
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ...А, у него косяк еще - рама в трех размерах всего если не в двух.
    К тому ещё маленьких размеров.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  2. #22

    По умолчанию

    на высоких клиентов corto не рассчитывает
    я кстати это именно имел ввиду под преимуществами
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    "Мерида вторая по величине компания (после Giant) по выпуску велосипедов.
    На заводах Merida изготавливается большинство топовых рам крупнейших американских и европейских велосипедных производителей."
    Рамы Corto производят на заводах Bergamont, это критерий? Ну а по поводу, собственно, Мериды мы даже дискутировать не будем, тут "богову - богово", у всех свои приоритеты.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вот именно.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    AlexSevr, ну что за тон?
    Согласен, с тоном переборщил: просто очень не люблю контрпродуктивных "дискуссий... Я, как Вы понимаете, с юношества до почти пенсионного возраста на велосипедах, очень много пропустил их через себя, ориентируюсь последние годы в основном на личные ощущения. И в этом смысле продукция "Corto" объективно заинтриговала, как оказалось, это тот редкий, действительно редкий случай, когда декларируемое производителем абсолютно совпало с субъективным восприятием. Вот на FC329 для самого себя неожиданно порадовали и пресловутые промподшипники, и замечательная рама, и ровный по кругу обвес ДИОР. А разница с обсуждаемой Меридой в 10000 на фоне цены в 50000 это уже вполне ощутимо, это уже 20%: может быть, Вы не обратили опять внимания, повторюсь, на Мериду указана цена уже со скидкой, а у Корты - без оной. В любом случае, по прошествии уже трёх месяцев напряжённой эксплуатации, я очень, очень рад своему отказу от покупки в Триал спорте.

  4. #24
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSevr Посмотреть сообщение
    ... на FC329 для самого себя неожиданно порадовали и пресловутые промподшипники...
    Радиальные промподшипники во втулках, это то что может казаться крутым, не являясь таковым.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Радиальные промподшипники во втулках, это то что может казаться крутым, не являясь таковым.
    Ну вот уже и договорились до ручки... Хорошо хоть не сравниваем промышленный и сепараторный шарикоподшипники.

  6. #26
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSevr Посмотреть сообщение
    Ну вот уже и договорились до ручки... Хорошо хоть не сравниваем промышленный и сепараторный шарикоподшипники.
    В Shimano не знают какие подшипники лучше подходят для втулок колёс. Они тоже дошли до ручки.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  7. #27

    По умолчанию

    AlexSevr, у бергамонт есть заводы?
    так а что там конкоетно за втулки- то?
    ЗА 40-45 Тыс байк выглядтт адекватно я бы его посмотрел живьем
    в заводы бергамонь и итальянский дизайн конечно не верю

    но вообще любопытно

    Мериде конечнл не конкурент хотя бы ро причине отсутствия половины размеров
    Последний раз редактировалось bwn; 16.05.2016 в 22:21.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AlexSevr, у бергамонт есть заводы?
    так а что там конкоетно за втулки- то?
    ЗА 40-45 Тыс байк выглядтт адекватно я бы его посмотрел живьем
    в заводы бергамонь и итальянский дизайн конечно не верю

    но вообще любопытно

    Мериде конечнл не конкурент хотя бы ро причине отсутствия половины размеров
    Откуда вообще разговоры про небольшое число размеров? http://cortobike.ru/ru/catalog/cross-country-29/fc329 Здесь как минимум четыре - 16, 18, 20 и 22" (2016 год)

    http://velomarka.ru/kross-kantri/corto-fc329/ Здесь - шесть ростовок, но это 2015 год. Кстати, там и про втулки: NOVATEC D041SB, ALLOY, QR TYPE 32H (передняя) D142SBT, ALLOY, QR TYPE 32H (задняя)


    Заводы у Бергамонта, естественно, в Китае, но именно на них собирают и рамы Корто.

    Признаться, мне всё равно, что там итальянского. Но именно то, что раздражает других, мне нравится: ребята хотя бы пытаются что-то сделать... Понравилось интервью:http://twentysix.ru/blog/profile/124206.html

    Но больше всего впечатлил сам аппарат, на котором реально езжу.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну обычной велик с тормозами Аливио...
    Мы, уважаемый, вероятно, о разных велосипедах с Вами говорим. На FC 329 тормоза SHIMANO BRM445KIT DISC,W/SM-BH59... Вы почитали бы, что ли http://velomarka.ru/kross-kantri/corto-fc329/
    Как-то ну очень несолидно так-то наугад...

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо, интервью любопытное.
    Пока особо не впечатлился, разные пеоеключатели спереди и сзади это на самом деле совсем не проблема))

    И так на всякий - у меня merida, спереди и сзади X9.

    C ростовками была путаница - я им указывал на это, после этого поправили.
    Сейчас если есть четыре - то это не плохо.
    По велику - еще раз повторю- вполне адекватный, я бы его посмотрел и может даже рекомендовал бы кому-нибудь, кто в этой ценовой совета спрашивает.
    Если бы увидел живьем хотя бы или покатался)

    Шимано 4xx серии- это и естьАливио)

    Норм тормоза в этом бюджете - хороший выбор.

    И чего там - Big nine не охраняемая тм? Или в Рф пофиг?))

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    AlexSevr, с чем сравниваете Ваши впечатления от этого велика?))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    В прошлом сезоне катался на GT Zaskar Comp, сильно уставал в поездках. А у сына Corratec SuperBow Race 29, на днях покатались вместе, я особой разницы не почувствовал, сынок говорит, что у моего нового накат лучше (но он-то уже прошлый сезон на своём откатал, может, ухаживает плохо). Для меня оказалось важным, что совсем нет усталости в относительно дальних поездках. Во всяком случае, при том, что родился я в Германии и к "немцам" отношусь достаточно трепетно, желания сменить после совместных покатушек не появилось. Я. правда, за зиму похудел почти на 30 кг, так что скорее всего, новые ощущения с этим и связаны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник Topeak Super Tourist DX Rack - Disc Brakes - кто пользовался?
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 14:06
  2. Кто пользовался солнечными батареями
    от foxrm в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 08:34
  3. Замок ABUS Амбаро - кто пользовался с дисковым тормозом?
    от Pashgan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 04:35
  4. GPS Garmin 705 кто пользовался расскажите..
    от Evgen-ev в разделе Электроника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 21:19
  5. кто пользовался Sigma Rox 9.0, расскажите..
    от Evgen-ev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:12