Corto - кто пользовался? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Corto - кто пользовался?

  1. #11

    По умолчанию

    В 90ые у меня были кроссовки Адидос с рынка, тоже ничего плохого. На Корто в Соколях ещё и покрышки подделка под Швальбе) Название фирмы прочитать невозможно, набор букв, но издалека кажется, что Швальбы.

  2. #12

    По умолчанию

    Мне на надписи глубоко фиолетово.
    Главное что бы ездил, и лично меня устраивал. А это пока так и есть.
    Понтоваться и кому то что то доказывать мне не требуется.
    Сломается, или перестанет нравиться, просто куплю другой и всё.
    Хоть бромптон, проблем нет.
    Подход к этому у меня простой.
    ))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Corto это дешёвый бренд, покупают китайские велики и клеют эту наклейку, в целом что-то уровня Stels, Stern, Element.

    Но в отличие от этих брендов, Corto мимикрирует под Norco, очень часто на развалах на многих моделях, за счёт шрифта, так и кажется, что это Norco, продавцы в Соколях честно и говорят, что это поддельный Norco.
    На некоторых моделях на перьях написано Big.nine, т.е. подделка под Merida.

    Но в этом ничего плохого и нет, просто надо смотреть про цене/характеристикам, у других брендов за такую сумму врятли будет что-то лучше, это же начальный уровень.
    Чтобы рассуждать о "Corto" надо как минимум поездить на нём... А у кого какие ассоциации - это к психиатру. Помните, у Жванецкого:"...давайте спорить до хрипоты, до потери сознания о вкусе омаров с теми, кто их пробовал..." И написать на найнере Bignine (не Big.nine), это всего лишь констатация факта. Что у модели FC329 от так называемого "начального уровня"? Отсутствие пневматической вилки? Так это дело вкуса, не более. Сам по себе новый бренд раздражает владельцев раскрученных брэндов исключительно тем, что ни в чём этим брендам не уступает, при существенно меньшей цене. Обидно им, но что уж тут поделаешь-то...

  4. #14

    По умолчанию

    А сколько стоит c329 и ссылку на комплектацию?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А сколько стоит c329 и ссылку на комплектацию?
    https://market.yandex.ru/product/108...529&track=tabs
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  6. #16

    По умолчанию

    И где тут не уступает при существенно меньшей цене?
    Это цена брендового велопеда, который и получше укомплектован и имеет ряд преимуществ
    https://m.market.yandex.ru/model/129...02016&srnum=15
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSevr Посмотреть сообщение
    ...Кстати, а с чего это вдруг Мерида оказалась в "брендовых" списках? Раскрученная - да, но и только. Это, увы, тоже "бренд" для бедных.:
    "Мерида вторая по величине компания (после Giant) по выпуску велосипедов.
    На заводах Merida изготавливается большинство топовых рам крупнейших американских и европейских велосипедных производителей."
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    "Мерида вторая по величине компания (после Giant) по выпуску велосипедов.
    На заводах Merida изготавливается большинство топовых рам крупнейших американских и европейских велосипедных производителей."
    Вот именно.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    AlexSevr, ну что за тон?


    промподшипники сами по себе не являются преимуществом) Говенных втулок на промах полно)
    И при чем тут скидки? На мериду скидки тоже бывают.
    Я про то, что на велосипед мирового лидера и никому неизвестный бренд в схожей комплектации разница в цене около 10%. Значит должно быть что- то поивлекательное в таком предложении по идее.
    На счет бренда для бедных глупость полная, это один из крупнейших мировых производителей, команды в про- туре и чемпионате/ кубке мира по xc mtbи прочее.

    Я не говорю что corto плохой велик, я просто удивляюсь.
    Мнение бы составил - я например в данный момент нахожусь в здании, которое указано на сайте Корто как магазин данного бренда. Никаких велосипедов тут и в помине нет)) Вот и не знаю, как мнение составить))
    Последний раз редактировалось bwn; 09.05.2016 в 11:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSevr Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, всё письками меряетесь... Давайте тогда уж по порядку. Цена указанной Мериды 59 495 уже с учётом скидки. У соответствующей Корты - 53700 - это без учёта скидки (она стандартная 10%, я брал с 20%. Посчитать цену со скидкой или-таки сами справитесь? По поводу "получше укомплектован и имеет ряд преимуществ" - это Вы про вилку? На любителя. В остальном - в чём конкретно лучше? В чём "ряд преимуществ"? Могу, конечно, ошибиться, но промподшипников на этой Мериде я пока не разглядел. А на Корте я езжу на них реально. Кстати, а с чего это вдруг Мерида оказалась в "брендовых" списках? Раскрученная - да, но и только. Это, увы, тоже "бренд" для бедных. В сухом остатке - разница в реальной цене больше 10 000 при более чем сомнительных преимуществах. И напоследок: что же Вы всё теоретизируете-то? Зайдите в соответствующий салон "Corto" и прокатитесь реально, у Вас просто хотя бы появится личное впечатление, а-то как-то уж совсем несолидно, "гуру" как-никак, а аргументы на уровне пещерного туалета.
    В Триале Монгусты-GT-Норки можно найти с такую сумму с более приличной вилкой.

    И что значит "прокатитесь"? Ну обычной велик на китайской каталожной дешёвой раме, с самой дешёвой вилкой от РокШокс, хорошей трансмиссией 10ткой и тормозами Аливио, дешёвые палки UNO, собирал его обычный веломеханик, если нормально собрал, то да он поедет, но не лучше и не хуже аналогичного. Это тоже самое как и Стелс-Стерн-Элемент закупают рамы, клеют свои наклейки, экономят на всём чем можно. Если скидка хорошая то может оно того и стоит, но тут получается цена как за нормальный международный бренд, а тут просто "бренд" наших продаванов. Опять же неизвестно что с ним будет через 3-5 лет, например, Элемент взяли и закрыли, что с гарантией непонятно.

  10. #20

    По умолчанию

    Eovein, ну выглядит он вменяемо - лучше штерна
    раму по гео смотрел вроде норм или не ту смотрел?
    Есть ссылка на геометрию?

    А, у него косяк еще - рама в трех размерах всего если не в двух.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник Topeak Super Tourist DX Rack - Disc Brakes - кто пользовался?
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 14:06
  2. Кто пользовался солнечными батареями
    от foxrm в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 08:34
  3. Замок ABUS Амбаро - кто пользовался с дисковым тормозом?
    от Pashgan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 04:35
  4. GPS Garmin 705 кто пользовался расскажите..
    от Evgen-ev в разделе Электроника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 21:19
  5. кто пользовался Sigma Rox 9.0, расскажите..
    от Evgen-ev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:12