Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 141 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #1311
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    геркулес за завтрак конечно рулит!
    Насколько я понимаю, каши лучше чередовать: каждый день овсянка - не есть хорошо.
    Количество "топлива" другие каши обеспечивают сопоставимое:

    kalorijnost-kash-krup-na-vode-v-varenom-vide-na-moloke-tablica-3.jpg

    А если нужно подрастянуть сгорание, можно варьировать подвидами круп. Например, гречка ядрица и зелёная, рис коричневый и круглозёрный - разная калорийность, но и разные гликемические индексы (но это уже, ИМХО, для совсем продвинутых).
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 28.02.2018 в 15:16.

  2. #1312

    По умолчанию

    Написал было, да что-то сайт с телефоном плохо дружат - оно исчезло.
    Обычно упрощённо разделяем быстрые и медленные углеводы. А ведь возможны ещё градации. И не только на основе перечня действующих веществ, но и с учётом формы продукта. Каши вроде и похожи, но не совсем. Есть интуитивное предположение, что "пятиминутный", "двадцатиминутный" геркулес или цельная овсянка дадут разное время работы съеденного запаса. Или сравнить цельный рис со шлифованным. Чем грубее зерно, тем дольше и медленнее, предположительно, работает. Но можно перестараться, и непереваренный балласт провалится зазря в кишечник, не усваиваясь и там (возможно, всё это чистые фантазии на ходу) в условиях конкуренции за кровь между мышцами и пищеварительным трактом. Или в условиях того же дефицита ресурсов для желудка процесс пойдёт неправильно, начнётся вулканическая деятельность.
    А может надо не только чередовать, но и делать коктейли? Типа макарон с рисом. Не считая быстрых углеводов. То есть перед дальним стартом надо чего-нибудь 3-в-одном? Овсянка-макароны-бананы .
    Кстати, и коричневый сравнивать с круглозёрным надо аккуратно. Коричневый - он с оболочкой всегда (вроде так), а круглый - как повезёт сколько денег потратишь.

  3. #1313
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    ilyitsh,
    коричневый рис, обычно, это длинозёрный (круглый не встречал).
    Ну хорошо, пример с рисом не самый показательный, с гречкой более удачный.
    Но в целом, у меня мысль схожая с Вашей.

  4. #1314

    По умолчанию

    Edward VR-4, я, кажется, немного не о том сказал. Говорил про коричневый, а думал про "дикий" рис, который на самом деле - совсем другое растение. Его не обдерёшь - ничего не останется! Так что моё замечание не точно. Вообще меня, кроме прочего, интересует не разница между, скажем, белым длинным и белым круглым (думаю, она не существенна), а между цельным и шлифованным. И, что обидно, цена отличается в разы! Не знаю, как для спортивных нагрузок, а просто для жизни любое цельное зерно много лучше ободранного (КО подсказал). Причём та же гречка стоит практически одинаково, а рис - очень чувствительно различается.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #1315
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    а просто для жизни любое цельное зерно много лучше ободранного (КО подсказал)
    Кэпа уволить! Если следовать этой логике, то и орехи надо есть со скорлупой, а мясо с шерстью.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 28.02.2018 в 18:06.

  6. #1316

    По умолчанию

    А оппонента - с ......
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    есчо таблетки аскорбинки из аптеки вроде помогают... раньше на большой велопокатушке такое применяли.
    а ваще бонки разные бывают. в молодости на тренировке из бонка меня в больничке выводили. ширнули два раза глюкозой-витаминами и часа через 3 отпустили.
    Лучше купи таблетки глюкозы для диабетиков. Раствор в ампулах ещё лучше. Оно совсем не перерабатывается, а прямиков в кровь всасывается. Только это быстрый выход из бонка/стены (бонк у велосипедистов, у бегунов -- стена). Буквально пару минут. Но потом поесть всё равно надо. Глюкозы в таблетках/ампулах надолго не хватает.

  8. #1318

    По умолчанию

    закончлись электролиты PowerBar, пока не приедут новые, из чего дешевого сварганить замену?
    Аспаркам + что-то еще? Нужно для тренек для станке

  9. #1319
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    закончлись электролиты PowerBar, пока не приедут новые, из чего дешевого сварганить замену?
    Аспаркам + что-то еще? Нужно для тренек для станке
    Эту песню не задушишь, не убьёшь....
    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Аспаркам
    запивай солёной минералкой и медок ложками
    Памперс REDVIL

  10. #1320
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Аспаркам- вещь! Соль и мед ему не замена.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)