Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 141 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Как вы можете понять, что пьете слишком много воды, во время езды на велосипеде?
    Взвестись до, и сразу после, тренировки. Если вы набрали вес, и при этом много пили, очень вероятно, что вы пьете слишком много.

    Следуя предыдущим рекомендациям, мы ещё и жрём.
    Более того, у организма есть такое место, где моча собирается.

  2. #52

  3. #53

  4. #54
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    это не последняя истина
    а так ничего нового, на форуме всё это уже было
    Дорогой Врунгель, последней истины не существует. Но совет тебе такой: "Хочешь не отвалиться от быстрой покатушки? Принимай углеводы и воздержись от жиров."
    По твоим следам на этом форуме не понятно, проехал ли ты в этой жизни 100 км на велосипеде за раз или нет. По грунтам. Или хотя бы 150 по освальду.
    Тут, брат, все дело в практике.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Принимай углеводы
    принимаю
    уточнить хотел- есть глюкоза, фруктоза, декстроза, мальтоза, и простой сахар
    что выбрать ? и почему?

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    воздержись от жиров.
    жду объяснений
    интересно будет почитать

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    жду объяснений
    Там всё написано. Читал по диагонали небось?
    No brain no fear!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    есть глюкоза, фруктоза, декстроза, мальтоза, и простой сахар
    что выбрать ? и почему?
    Амилопектин.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Там всё написано. Читал по диагонали небось?
    не нашел про жир
    процитируй

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    не нашел про жир
    процитируй
    легко:

    Жиры выглядят особенно привлекательно в качестве источника энергии, т.к. в жирах в два раза больше калорий, чем в протеинах или углеводах. Но проблема с жирами и протеинами заключается в том, что процесс их переработки в пригодную для использования глюкозу требует времени и энергии. Поскольку вы сидите в седле и крутите педали, вам важно знать, что съеденная на ходу богатая жирами и протеинами пища начнет отдавать вам энергию тогда, когда ваша поездка уже, скорее всего, закончится. Более того, на расщепление жиров тратятся углеводы, которые мы могли бы напрямую использовать для получения необходимой мышцам глюкозы.
    No brain no fear!

  10. #60
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    жду объяснений
    интересно будет почитать
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Там всё написано. Читал по диагонали небось?
    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    не нашел про жир
    процитируй
    Похоже Врунгель даже по диагонали не удосужился, сразу перешел к дискуссии.
    Попробую еще раз, но токо ты читай, брат Врунгель.

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Часть 1
    с производством глюкозы из жиров есть одна проблема – это процесс довольно медленный и сам по себе требующий энергии. Метаболизм жиров полезен для накопления энергии на будущее, но недостаточно эффективен для актуальных потребностей спортсмена при нагрузке.
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Часть 2
    Жиры выглядят особенно привлекательно в качестве источника энергии, т.к. в жирах в два раза больше калорий, чем в протеинах или углеводах. Но проблема с жирами и протеинами заключается в том, что процесс их переработки в пригодную для использования глюкозу требует времени и энергии. Поскольку вы сидите в седле и крутите педали, вам важно знать, что съеденная на ходу богатая жирами и протеинами пища начнет отдавать вам энергию тогда, когда ваша поездка уже, скорее всего, закончится. Более того, на расщепление жиров тратятся углеводы, которые мы могли бы напрямую использовать для получения необходимой мышцам глюкозы.
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Часть 4
    Мы ехали гораздо медленнее чем обычно и даже останавливались отобедать. Еда и компания были прекрасными, но обед посреди катального дня это то, чего мы вообще никогда раньше не делали. У нас не было такого опыта и не удивительно, что в первый день я полностью облажался. После обеда мы продолжили наше ненапряжное вело-путешествие и километров за 30 до финиша я начал испытывать симптомы приближающегося бонка. Что произошло? Я не объелся за обедом в тот день, но даже то небольшое количество еды было гораздо больше чем то, что я обычно потребляю во время покатушки. Мой желудок был полон, и мысль о том чтобы перекусить ко мне не пришла, или пришла, но как-то меня не заинтересовала. Желудок хотя и был полон, содержал в основном жиры и протеины, которые он, желудок, не мог расщепить до глюкозы с той скоростью, чтобы поспеть за нуждами велосипедных мышц. Я получал слишком мало глюкозы из съеденной еды, поэтому задействовал и истратил свой запас гликогена, поэтому вошел в бонк и даже не понял, что произошло. К тому же похолодало и начался мордник (встречный ветер, вело жаргон). Эти 30 километров превратились в кошмар. К моменту, когда мы достигли места ночлега, меня била крупная дрожь и я был полностью деморализован. На мое счастье, посреди фойе там был огромный камин. И пока все ждали машину сопровождения, я сидел у огня, съежившись в комочек своего маленького, несчастного мира, постепенно приходя в себя. Какой я вынес из этого урок? Вы можете поймать бонк на полный желудок, если желудок полон не тем чем надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)