Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 141 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #341

    По умолчанию

    Что съесть, что бы проехать серьезную покатушку.
    Фрума, очевидно же.

  2. #342
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Соглашусь с Dauer962
    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    глядя на животное , не возникает желания его сьесть , вот погладить/покормить да

  3. #343
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Ты хотел убить и сьесть козу, белку , кошку или собаку ?
    Неблагодарное это занятие, быть уверенным, что твоё личное представление о мире равно истине. Часто этим грешат вегетарианцы, веганы или поклонники секты поклонения бездомным собакам.
    К чему это я? Вот, кроме шуток, есть у меня приятель, который на даче начал разводить кроликов. Угостил меня как-то крольчатиной. Мне не особо пришлось по вкусу, а он от кроликов аж фанател: "Я как вижу этот пушистый комочек - прям хочется голову ему открутить, освежевать и начать вымачивать!" На вольер смотрит и слюни пускает.
    Короче, можно долго оспаривать устройство челюсти, пищеварительного тракта и тысячелетние условия питания человечества с точки зрения отдельно взятых заморочек - но нужно ли?
    Растения ведь тоже живые - и под музыку растут лучше, и боль ощущают, и много чего ещё. Единственная разница в том, что морковка, в тот момент, когда ты засовываешь её себе в рот, не может повернуться, сделать умильные глазки и сказать "Гав!"

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hath Посмотреть сообщение
    Это на липолизе. То есть за счет подкожного жира при аэробной работе. Гликоген тратится при анаэробной работе.
    На высокой интенсивности расходуются фактически только углеводы, но на средней тоже бОльшая часть затрат обеспечивается ими, а меньшая - жиром.
    Разница в том, что углеводы кончаются, а жир нет.

    Цитата Сообщение от Петя-колесо Посмотреть сообщение
    высокоинтенсивные тренировки не улучшают сжигание жирка,
    а вот продолжительные или тренировки на выносливость - наоборот.
    Поэтому матрасить часов 5-6 -какраз для похудания.
    Высокая доля сжигания жиров относительно углеводов достигается на таком низком уровне общих энергозатрат, где уже сложно всерьёз говорить о сжигании.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Неблагодарное это занятие, быть уверенным, что твоё личное представление о мире равно истине. Часто этим грешат вегетарианцы, веганы или поклонники секты поклонения бездомным собакам.
    К чему это я? Вот, кроме шуток, есть у меня приятель, который на даче начал разводить кроликов. Угостил меня как-то крольчатиной. Мне не особо пришлось по вкусу, а он от кроликов аж фанател: "Я как вижу этот пушистый комочек - прям хочется голову ему открутить, освежевать и начать вымачивать!" На вольер смотрит и слюни пускает.
    Короче, можно долго оспаривать устройство челюсти, пищеварительного тракта и тысячелетние условия питания человечества с точки зрения отдельно взятых заморочек - но нужно ли?
    Растения ведь тоже живые - и под музыку растут лучше, и боль ощущают, и много чего ещё. Единственная разница в том, что морковка, в тот момент, когда ты засовываешь её себе в рот, не может повернуться, сделать умильные глазки и сказать "Гав!"
    Он ест не сырое мясо , что против природы . От свежего его вырвет . Человек не может есть мясо в естественном виде . Это раз .

    Второе . У человека нет ни когтей , ни клыков , ни нюха , ни скорости бега. Вопрос . На кого он может охотится в естественных условиях ?

    Третье . Лежалое мясо называется падалью . Человек не создан падальщиком .
    Последний раз редактировалось Dauer962; 07.09.2013 в 21:50.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #346
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На высокой интенсивности расходуются фактически только углеводы, но на средней тоже бОльшая часть затрат обеспечивается ими, а меньшая - жиром.
    Разница в том, что углеводы кончаются, а жир нет..
    Ну да. Но 5-6 часов это на жире + плюс гликоген + дополнительная еда (преимущественно быстрые углеводы).

    Вот кстати по пульсовым зонам
    [FONT=sans-serif]Первая зона характеризуется максимальной мощностью, где время работы составляет не более 20—30 с и лимитируется ресурсами макроэргических фосфатов в мышечных клетках, особенно креатинфосфатом.[/FONT]
    [FONT=sans-serif]Вторая зона (субмаксимальная) — в нее включены средние дистанции, при которых время работы составляет 3—5 мин, а источником энергии является анаэробно-гликолитический процесс.[/FONT]
    [FONT=sans-serif]Третья зона — большой мощности, присущей основной части стайерских дистанций с длительностью бега 20—30 мин. Для нее характерно смешанное энергообеспечение, которое реализуется за счет аэробных и анаэробных процессов.[/FONT]
    [FONT=sans-serif]Четвертая зона — умеренной мощности, включает все суперстайерские дистанции. Время бега составляет несколько часов, а энергообеспечение зависит от аэробных процессов.[/FONT]

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Он ест не сырое мясо , что против природы . От свежего его вырвет . Человек не может есть мясо в естественном виде . Это раз .

    Второе . У человека нет ни когтей , ни клыков , ни нюха , ни скорости бега. Вопрос . На кого он может охотится в естественных условиях ?

    Третье . Лежалое мясо называется падалью . Человек не создан падальщиком .
    вегетарианская ересь.
    1. в древности люди добывали еду охотясь и ели сырое мясо. позже они сообразили что жареное вкуснее. к тому же термическая обработка убивает всякую заразу.
    2. человеку не нужны клыки, нюх, когти.. у него есть мозг. клыки и когти атрофировались когда появился первый каменный нож. а жертву в древности загоняли непрерывной погоней, пока она не падала от усталости. эти способности потерялись сидя на жопе в инете)). в некоторых племенах и сейчас так охотятся.
    3. ваще бред.

    вообще почитал/посмотрел не много в нете про вегов, пообщался со знакомыми и у меня создалось впечатление что это секта фанатиков, похоже большинство и состоят во всяких сектах, там их видимо и "перепрошили". особенно касается сыроедов.
    Последний раз редактировалось warr; 07.09.2013 в 23:36.

  8. #348
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Он ест не сырое мясо , что против природы . От свежего его вырвет . Человек не может есть мясо в естественном виде . Это раз .

    Второе . У человека нет ни когтей , ни клыков , ни нюха , ни скорости бега. Вопрос . На кого он может охотится в естественных условиях ?

    Третье . Лежалое мясо называется падалью . Человек не создан падальщиком .
    +100500 Сам уже год не ем мясо. Стал чувствовать себя намного лучше. Меньше болеть. А вот вкручивать стал больше, и быстрее

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    вообще почитал/посмотрел не много в нете про вегов, пообщался со знакомыми и у меня создалось впечатление что это секта фанатиков, похоже большинство и состоят во всяких сектах, там их видимо и "перепрошили". особенно касается сыроедов.
    Ни в каких сектах не состоял. Отказался сам. Не пропагандирую отказ.

  9. #349

    По умолчанию

    Dauer962, artemha – огромный респект! Сам уже 3,5 года в секте. Сейчас веган. За это время не болел ни разу, сил и здоровья заметно прибавилось, одни плюсы, короче. Приглашаю всех – у нас хорошо! )))

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    вегетарианская ересь.
    1. в древности люди добывали еду охотясь и ели сырое мясо. позже они сообразили что жареное вкуснее. к тому же термическая обработка убивает всякую заразу.
    2. человеку не нужны клыки, нюх, когти.. у него есть мозг. клыки и когти атрофировались когда появился первый каменный нож. а жертву в древности загоняли непрерывной погоней, пока она не падала от усталости. эти способности потерялись сидя на жопе в инете)). в некоторых племенах и сейчас так охотятся.
    3. ваще бред.

    вообще почитал/посмотрел не много в нете про вегов, пообщался со знакомыми и у меня создалось впечатление что это секта фанатиков, похоже большинство и состоят во всяких сектах, там их видимо и "перепрошили". особенно касается сыроедов.
    мясоедская ересь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)