Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 141 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    вот я вчерась огреб бонк катаясь на лыжах.
    Я несколько раз проверял , когда поешь ченить белковое мало углеводистое или быстрые углеводы то после еле доходил, а когда перед тренировкой поешь каши ( медленных углеводов ) то реально прет, часа на 2-4 хватает и приходишь в нормальном состоянии.

    Вот видео как сделать самому батончики для перекуса
    https://youtu.be/NtW70uWbHH0
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  2. #1302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    вот я вчерась огреб бонк катаясь на лыжах.
    Тоже огрёб его. Потащился на Скигром 50. Вроде как технику улучшил от прошлого года, а физухи - никакой. А в прогноз погоды не поверил. Оделся холодновато. Рассчитывал, что как накануне - от -12 и потепление, а было -18. На первых км 4-го круга (из 4-х) оно и началось. Пульс упал до 130. К середине круга - до 110. Сто метров бегу, дальше мышцы останавливаются. Постоял, ещё пятьдесят. Ещё так же несколько раз. Снял лыжи и пошёл пешком. Через 200 метров надел. Доехал до пункта питания. Понял, что холодные гели и изотоники - не в коня корм. Через 500м - кафешка. Питстоп!
    - Американо, пожалуйста.
    - Сахар надо?
    - НАДО!!!!!!
    Выставляет мне вазончик с сахаром. Кидаю кусков восемь, не меньше. Пью и не чувствую вкуса сладкого.
    Вроде включился, только дубак, координация всё ещё нарушена и перед глазами белая муть. Оранжевую маску-хамелеон надеваю - темень, не видно толком. Поднимаю - свет слепит. Вроде уже ничего так себя чувствую, а пелена не проходит. Дополз. До дома удачно, быстро добрался. Душ, поел, поспал. Пелена наполовину прошла. Окончательно - только под утро. Три ст. ложки геркулеса на завтрак за 3 часа до старта - мало! Хорошо, что хоть кошелёк с собой взял.

  3. #1303
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    ilyitsh, кока кола хорошо бодрит, летом возил и пил в случае упадка сил.

    Недавно видел ролик где показывали содержимое сумок питания для проф. гонок. У всех команд там кола в банках была.

  4. #1304

    По умолчанию

    есчо таблетки аскорбинки из аптеки вроде помогают... раньше на большой велопокатушке такое применяли.
    а ваще бонки разные бывают. в молодости на тренировке из бонка меня в больничке выводили. ширнули два раза глюкозой-витаминами и часа через 3 отпустили.

  5. #1305

    По умолчанию

    Представил колу со льдом. Летом хорошо.

  6. #1306
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    есчо таблетки аскорбинки из аптеки вроде помогают... раньше на большой велопокатушке такое применяли.
    а ваще бонки разные бывают. в молодости на тренировке из бонка меня в больничке выводили. ширнули два раза глюкозой-витаминами и часа через 3 отпустили.
    Дык аскорбинка есть чистый сахар!

  7. #1307

    По умолчанию

    Без серьёзного заброса долгими углями накануне, а так же утром в день "старта" + за 30-60 минут до "старта" (если предполагается катать более 2-х часов в достаточно бодром режиме, конечно, и в малых дозах) лично мне обойтись крайне сложно.

    Но мой организм - топка, и потому длинные углеводы - основа моего рациона.

    ***
    Мюсли я делать пробовал, кстати, но мороки много, на мой взгляд, потому предпочитаю возить с собой жидкое топливо с некоторым запасом твёрдого.

  8. #1308

    По умолчанию

    геркулес за завтрак конечно рулит!
    p.s. WADA стоило бы причислить геркулесовую кашу и ряд других злаковых каш из русской кухни к допингу. политически правильные мюсли следует оставить.

  9. #1309
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    MAX73, интересная идея, особенно с учетом того, что овсяная каша пришла в славянскую кухню из Скандинавии и Шотландии.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    MAX73, интересная идея, особенно с учетом того, что овсяная каша пришла в славянскую кухню из Скандинавии и Шотландии.
    у них система медицинских исключений хорошо работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)