Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 141 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #1161
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    А как люди ездят бреветы по 200, 300 км за раз?

    едем и кушаем.
    хотя бы ~200 кКал/полчаса.
    а лучше 200х3/час.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #1162
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    но уже планирую вводить двух и более дневные покатушки
    Вводите , только отдыхать не забывайте ...без отдыха ничего расти не будет , организм должен востанавливаться

  3. #1163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Тогда можно было бы, как минимум, 400 км проехать за один присест.
    А мозг что будет жрать? А он, таки, не мало пожирает. Ну и таки 200 ездиться без углеводов совсем в еде. Я диабетик, инсулин с собой не беру, поэтому всякие углеводы только в крайнем случае. И ничего, езжу.

    Сегодня проехал 100 км с 1200 метров набора, опять метёлкой. +32С. Без жратвы. И без углеводов. Что я делаю не так?

  4. #1164
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    У каждого свои особенности организма , мне намного проще с углеводами ,хотя можно проехать и без них

  5. #1165
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...Я диабетик, инсулин с собой не беру, поэтому всякие углеводы только в крайнем случае. И ничего, езжу.
    Сегодня проехал 100 км с 1200 метров набора, опять метёлкой. +32С. Без жратвы. И без углеводов. Что я делаю не так?
    А у меня отсутствует левая доля щитовидной железы, врожденный дефект. Нам с вами, Mishka, лучше бы вообще советов людям не давать, основываясь на своем самочувствии.

  6. #1166
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а лучше 200х3/час.
    Вот это показатель тренированности!

  7. #1167
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Во-первых, однозначно с едой в дорогу. Во-вторых, с более высокими средними скоростями, чем типичные покатушки. В-третьих, эти люди - не я, а более тренированные и подготовленные. Т.е. покатушка едется часто с большим количеством грунтовых участков, вплоть до пешки, либо с (или в сочетании с) большим количеством разведки, смотрения в карту, чесания репы. Бреветы, как правило, идут в основном по асфальтированным дорогам, по заранее известному маршруту, в идеале вообще без остановок для навигации.
    Типичная покатушечная средняя скорость у меня - это где-то 10..14 км/ч в зависимости от условий и длительности покатушки. В бреветах люди едут, НЯП, примерно вдвое быстрее - в диапазоне около 20..28 км/ч (в зависимости как от условий, так и от степени лосизма участника).

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------


    Да нет, вроде звучит вполне съедобно. Я в своё время (не для велосипедной езды, правда, а просто так вообще) мешал смесь из измельчённой в порошок овсянки, бананов и обезжиренного творога, с добавлением воды до требуемой консистенции. Смесь была на вкус нормальная. Но с некоторыми другими компонентами - да, совершенно несочетаема на вкус. И хранится очень недолго, т.к. там уже изначально загружена куча микробов. Хотя на однодневную поездку в термосе из нержавейке после охлаждения до температуры холодильника (а я смесь и готовил из компонентов, охлаждённых в холодильнике) хватает - если забодяжить прямо с утра перед выездом, до вечера-ночи в термосе продержится.

    А только каша с бананом, яблоком, мёдом, лимоном и т.п. звучит и вовсе безобидно. Почти мюсли, только в измельчённом виде. Часть такой смеси, наверное, можно взять в охлаждённом виде, а часть в замороженном в морозилке, теплоизолировав кучей полиэтиленовых пакетов. Пока охлаждённая часть смеси будет нагреваться и постепенно употребляться, замороженная часть будет только постепенно размораживаться, а там и её очередь подойдёт. Это если на весь день ехать. А за 4 часа - да, и так сойдёт.
    Ну собственно что я и имел ввиду. В ПВД с собой можно брать что угодно хоть котелок с пельменями, хоть бочёнок квашеной капусты, хоть кастрюлю компота. Сам так иногда езжу и ничего в этом плохого не вижу, это просто прогулка с минимальлными нагрузками.
    В серьёзную покатушку берётся необходимый минимум (термосы, контейнеры, пакетики, рюкзаки - всё в топку, максимум - маленький лёгкий гидратор), всё прекрасно помещается на руму и карманы джерси, минимальный набор - вода + изотоник (на дистанцию 100 минимум 1,5 литра - это моя норма), гели, спец. батончки, можно и просто обычные батончики типа Корни, но надо смотреть состав и чтобы не был обмазан ничем сверху иначе всё потечёт (в Декатлоне кстати продаются отличные батончики Аптония, вкусные, дешевые, рассчитаные как раз на продолжительные тренировки, на жаре сохраняют твердое состояние), в прохладную погоду - можно добавить пару шоколадных батончиков Марс и бананы. Перед тренировкой за 2 часа нужно хорошенько подкрепиться (каша, яйца, и т.п.) есть специальные смеси и коктели, но тут каждый сам решает, за 40 минут до выезда - банан + стакан молока. Если поездка на 170-200 км. то обычно делается остановка и нормальный приём пищи и небольшой отдых.
    Вот собственно так я вижу питание в серьёзной покатушке, своё мнение никому не навязываю, альтернативные источники питания на тренировках не осуждаю, каждый ест что хочет.

  8. #1168
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Ну собственно что я и имел ввиду. В ПВД с собой можно брать что угодно хоть котелок с пельменями, хоть бочёнок квашеной капусты, хоть кастрюлю компота. Сам так иногда езжу и ничего в этом плохого не вижу, это просто прогулка с минимальлными нагрузками.
    В серьёзную покатушку берётся необходимый минимум (термосы, контейнеры, пакетики, рюкзаки - всё в топку, максимум - маленький лёгкий гидратор), всё прекрасно помещается на руму и карманы джерси, минимальный набор - вода + изотоник (на дистанцию 100 минимум 1,5 литра - это моя норма), гели, спец. батончки, можно и просто обычные батончики типа Корни, но надо смотреть состав и чтобы не был обмазан ничем сверху иначе всё потечёт (в Декатлоне кстати продаются отличные батончики Аптония, вкусные, дешевые, рассчитаные как раз на продолжительные тренировки, на жаре сохраняют твердое состояние), в прохладную погоду - можно добавить пару шоколадных батончиков Марс и бананы. Перед тренировкой за 2 часа нужно хорошенько подкрепиться (каша, яйца, и т.п.) есть специальные смеси и коктели, но тут каждый сам решает, за 40 минут до выезда - банан + стакан молока. Если поездка на 170-200 км. то обычно делается остановка и нормальный приём пищи и небольшой отдых.
    Вот собственно так я вижу питание в серьёзной покатушке, своё мнение никому не навязываю, альтернативные источники питания на тренировках не осуждаю, каждый ест что хочет.
    Аптония - обычные злаковые батончики. Для езды более трех-четырех часов (когда от омлета уже ничего не осталось) уже нужны карбо-протеиновые бары или добавка белков в том или ином виде от 5 до 10гр/час примерно.
    Насчет молока перед выездом - большой вопрос. Рекомендация далеко не для всех, мне кажется))

  9. #1169
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Аптония - обычные злаковые батончики. Для езды более трех-четырех часов (когда от омлета уже ничего не осталось) уже нужны карбо-протеиновые бары или добавка белков в том или ином виде от 5 до 10гр/час примерно.
    Насчет молока перед выездом - большой вопрос. Рекомендация далеко не для всех, мне кажется))
    Батончики у них разные бывают, есть простые, типа мюслей

    https://www.decathlon.de/energy-rieg...d_8274435.html
    https://www.decathlon.de/energy-rieg...d_8356223.html

    есть "позабористее" как раз для дальних поездок,

    https://www.decathlon.de/energy-rieg...d_8321521.html
    https://www.decathlon.de/energy-rieg...d_8358816.html

    есть "до"

    https://www.decathlon.de/getrankepul...d_8336657.html

    есть "после" покатушки

    https://www.decathlon.de/proteinrieg...d_8336960.html

    Молоко, конечно, не всем подойдет, это штука индивидуальная, но я пью его всегда

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    У каждого свои особенности организма , мне намного проще с углеводами ,хотя можно проехать и без них
    Конечно. Вот Малекс тренирует девочку для весьма специфических соревнований. У неё, как раз, экстримальный вариант "жиропитания".

    Вообще, среди рандонёров местных (думаю, что не только), которые учат, как проходить бонки, как на жирах доезжать. Вроде, вполне успешно.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    А у меня отсутствует левая доля щитовидной железы, врожденный дефект. Нам с вами, Mishka, лучше бы вообще советов людям не давать, основываясь на своем самочувствии.
    У меня второго типа, т.е. не с рождения. И тут таких много. Катают нормально. Есть даже гоночная команда диабетиков (там обоих типов гонцы). Просто диабетики вполне себе поставщики кучи инфы, т.к. следят за многими вещами намного более тщательно.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    В ПВД с собой можно брать что угодно хоть котелок с пельменями
    +100500. Очень уважаю я пельмени!

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    добавка белков в том или ином виде от 5 до 10гр/час примерно.
    Вот это делаю, если еду с гонцами. Беру протеиновые бары или шейки с собой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)