Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 141 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #1041

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Только обратный осмос может отсекать излишние минеральные примеси, все остальные фильтры, это так, для успокоения души и защиты от бактерий, которые очень маловероятно, что выживут в хлорированной воде. Пользую обратный осмос 3 года - теперь вся другая вода кажется странной. Но у меня и так колодец, в тесте нарекания только на перебор кремния (что потенциально вредно для суставов), осмос этот вопрос решил полностью. С городской водой на мой взгляд хороший (если фильтр стоит меньше 7000, то это маркетинг, а не фильтр) фильтр обязателен, если хоть как-то заботитесь о здоровье. Для того, чтобы фильтр жил долго я перед ним воткнул фильтр очистки самый простой, куда картриджи по 100 р вставляются - его меняю как потемнеет (раз в 4 месяца примерно), зато в основной фильтр еще не лазил (по тесту все отлично с ним)
    Экскурс в историю. В 80-е годы прошлого века российскими учеными был опубликован документ с названием "О влиянии питьевой воды на здоровье". В нем говорилось о том, что питьевая вода должна содержать не менее 100 мг/л солей для того, чтобы избежать выщелачивания минералов из организма.

    Обратный осмосис вычищает ВСЕ почти минералы из воды, в результате ваш организм теряет минералы, ухудшаются зубы, ногти.

    посмотрите в интернете:

    Выкиньте его пока не поздно, поставьте простой углевой фильтр, его достаточно

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlov0032 Посмотреть сообщение
    Экскурс в историю. В 80-е годы прошлого века российскими учеными был опубликован документ с названием "О влиянии питьевой воды на здоровье". В нем говорилось о том, что питьевая вода должна содержать не менее 100 мг/л солей для того, чтобы избежать выщелачивания минералов из организма.

    Обратный осмосис вычищает ВСЕ почти минералы из воды, в результате ваш организм теряет минералы, ухудшаются зубы, ногти.

    посмотрите в интернете:

    Выкиньте его пока не поздно, поставьте простой углевой фильтр, его достаточно
    Любой приличный обратный осмос эксплуатируется с минерализатром после очистки.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Из питьевой воды в достаточном количестве можно получить всего 2 элемента - фтор и йод.
    Все остальное получается из воды в ничтожных количествах - менее 15%.
    Чтобы получить из воды дневную дозу кальция - её надо выпить 8 литров. Или съесть 12 грамм сыра.
    http://www.ecoteka.ru/articles/anatomiya_vody/2499722/

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlov0032 Посмотреть сообщение
    Самый крутой восстановительный напиток это Ультраген производства Hammer Nutrition
    Ultragen, вообще-то, это 1st Endurance, а не Hammer Nutrition.

    http://firstendurance.com/nutrition/ultragen.html

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Его не легко найти в Европе.
    Я сейчас использую Science in Sport ванильный, вроде работает и вкус нравится.
    Не уточнял насчёт SiS в качестве восстановительного, но в качестве подкормки на дистанции его многие стали использовать. SiS одна из первых компаний, которая понизила "плотность каллорий на пакетик". Говорят, что лучше усваивается.

  5. #1045
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ultragen, вообще-то, это 1st Endurance, а не Hammer Nutrition...
    pavlov0032 бескомпромиссен в вопросах спортивного восстановительного питания и фильтрации воды

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlov0032 Посмотреть сообщение
    Экскурс в историю. В 80-е годы прошлого века российскими учеными был опубликован документ с названием "О влиянии питьевой воды на здоровье". В нем говорилось о том, что питьевая вода должна содержать не менее 100 мг/л солей для того, чтобы избежать выщелачивания минералов из организма.

    Обратный осмосис вычищает ВСЕ почти минералы из воды, в результате ваш организм теряет минералы, ухудшаются зубы, ногти.

    посмотрите в интернете:

    Выкиньте его пока не поздно, поставьте простой углевой фильтр, его достаточно
    Я смотрю тут куча народу, кто ни разу не видел систему и считают, что фильтр с мембраной это дистилировку пить.... Там есть минерализатор, который приводит состав воды к норме

    Зачем мне простой фильтр, который в моем конкретном случае никак не поможет, если у меня в воде проблема в избыточном кремнии?

    Кому интересна тема норм воды, те почитают подробнее и разберутся. Как бы это единственный способ сделать воду из трубы в квартире нормальной в масштабах всей готовки и питья. Ну и большинство бутылированной воды получается тем же путем.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    pavlov0032 бескомпромиссен в вопросах спортивного восстановительного питания и фильтрации воды
    Хм! Абсолютно бескомпромисный индивидум что касается того что пишэццоо на вяломании!

  8. #1048

    По умолчанию

    да вот реально че покушать :


  9. #1049
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Отличная статья! Узнал много нового. (Лично мне "из подручных средств" хорошо помогает восстановиться яичница со сладким чаем=)

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    pavlov0032 бескомпромиссен в вопросах спортивного восстановительного питания и фильтрации воды
    Некропостинг... но... Он реально гоняется и тренируется на шоссе. Ему надо выбирать хорошее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)