Corratec Club! - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 103 ПерваяПервая ... 4868889396979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1025

Тема: Corratec Club!

  1. #971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    3apw, Спасибо. Ну если там комплектация как в прошлые годы, то имеет смысл взять вел 2016г со скидкой. Тут интерес именно в хорошей комплектации.

    ---------- Добавлено 30.08.2017 в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2017 было в 07:54 ----------

    https://trial-sport.ru/goods/1238546.html стакан прямой или конусный?
    По ссылке стакан конусный.

    Комплектацию корратеков в триал спорте смотрите по факту. В прошлые годы тоже не совпадало, при чем существенно.

  2. #972

    По умолчанию

    Сегодня смотрел их вживую. тот что 27.5 комплектуха на аливии и вилка РСТ как в прошлые годы, а вот найнер на деоре и рокшок. в общем решил отказаться от идее покупки корратека.

  3. #973

    По умолчанию

    Здаров парни, подскажет кто, сколько производителем рекомендуется вилку в конусный стакан супербоу пихать? 80/100/120/140/150, может есть извращенцы с двухкоронкой и у них всё норм?

  4. #974

    По умолчанию

    Катаю на Corratec SuperBow Fun 29 13 года,третий сезона.общий пробег около 10 к км,из слабых мест,как писали выше обода:восьмерки налипают на раз два,В этом году выявился боле серьёзный трабл-рама в пересечении подседельной трубы,Сварки аргоном хватило на месяц, теперь думаю еще раз заварить, докатать сезон , и зимой рама под замену.
    Мое мнение это просчет производителя, Длинный хвост подседельной трубы ни как не усилен.плюс подседельный штырь устанавливают 350 мм длинны, а необходим 430,в итоге вся нагрузка как раз в месте слома. Подседельный штырь был установлен на 2 см выше минимально допустимой метки.

  5. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон1972 Посмотреть сообщение
    Сварки аргоном хватило на месяц, теперь думаю еще раз заварить, докатать сезон , и зимой рама под замену.
    Варил пару сезонов назад такую же раму, катает до сих пор. По-крайней мере, данное место проблем больше не приносит.
    Тупо заварить аргоном "в лоб" - не вариант, надо усиливать.

  6. #976
    Велоновичок
    Байк
    Corratec Superbow Race 27.5 Norco Treshold A
    Адрес
    Моск. область, г. Мытищи
    Сообщений
    3

    По умолчанию Corratec SuperBow Race

    Всем доброго дня!

    Принимайте в ряды. Стал обладателем Corratec SuperBow Race 27.5. 44 размер рамы.

    https://trial-sport.ru/goods/1238418.html

    Рост 170, вес 75, ноги короткие. стандартный подседельный штырь ушел в трубу сантиметров на 10 ниже перекрестия.
    Очень надеюсь что беды с ним не будет.
    До этого катал на Merida Matts на 26 колесах и вилке сантур стоковой.
    Ощущения после Мериды фантастические. Вел катит. Может потому , что ни на чем хорошем не катал. Вел, не смотря на довольно тяжелую раму в целом показался легким, поворотистым. Опять же после мериды очень мягкий.
    Выбирал, сердцем, очень понравился дизайн. ну и конечно расцветка. Верхняя чать рамы не крашенный аллюминий под лаком, аскетично, свежо и очень красиво.
    Обвес по сравнению с предыдущей асерой, полет в космос, все идеально и нежно работает.
    Пока доволен.

  7. #977
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapunJazz Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Принимайте в ряды. Стал обладателем Corratec SuperBow Race 27.5. 44 размер рамы.

    https://trial-sport.ru/goods/1238418.html

    Рост 170, вес 75, ноги короткие. стандартный подседельный штырь ушел в трубу сантиметров на 10 ниже перекрестия.
    Очень надеюсь что беды с ним не будет.
    До этого катал на Merida Matts на 26 колесах и вилке сантур стоковой.
    Ощущения после Мериды фантастические. Вел катит. Может потому , что ни на чем хорошем не катал. Вел, не смотря на довольно тяжелую раму в целом показался легким, поворотистым. Опять же после мериды очень мягкий.
    Выбирал, сердцем, очень понравился дизайн. ну и конечно расцветка. Верхняя чать рамы не крашенный аллюминий под лаком, аскетично, свежо и очень красиво.
    Обвес по сравнению с предыдущей асерой, полет в космос, все идеально и нежно работает.
    Пока доволен.
    Поздравляю. С 44 рамой проблем быть не должно, там нет такого выступающего апендикса без усиления, который есть на 49 и больше рамах.

  8. #978
    Велоновичок
    Байк
    Corratec Superbow Race 27.5 Norco Treshold A
    Адрес
    Моск. область, г. Мытищи
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Завтра будет первый выезд моего супербоу в полевые условия. В говнии. В ЛО на Байк озеро. Погода не подкачала и способствует обильному разведению говен.
    Посмотрим на что данный девайс способен в условиях непролазных лесных троп.
    Матч состоится в любую погоду ))

    ---------- Добавлено 20.10.2017 в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2017 было в 09:29 ----------

    Подведу небольшой итог по результатам двух покатушек на моем Corratek Super Bow Race 27.5

    Первая покатушка 37 км, погода дождь, трасса 20 % асфальт, 35% плохой асфальт, 45% - грязь местами жидкая. +7 град.
    Вторая покатушка 70 км, погода сухая, трасса 20% асфальт, 35% плохой асфальт, 10% грязь, 35% -твердый лесной грунт. +8 град.
    Педали контакты, колеса оба забита на 2.5 атм.

    Положительные моменты:
    1. Байк хорошо идет в гору, по прямой, он накатистый. Может из за жесткости рамы, может из за специфики вилки (перья вилка не соосны конусному стакану, вилка как бы загнута под велик градуса на 3, от чего по моему мнению угол атаки на препятствия не такой острый). Может из-за специфичной резины. (о ней ниже). Может от радости, того что велик новый )))
    2. Размер колеса 27.5 понравился больше чем 26 на мериде, разницы в маневренности не заметил, разгон не хуже, но накат и средняя скорость, а так же максималка подросли.
    3. С залоченной вилкой байк очень хорошо идет вверх по ровным участкам трассы.
    4. Вилка накачена под вес 80 кг при +18 , во мне веса 74, с учетом температуры +8 вилка показалась мягкой и не плохой, что симпатично.
    5. Работа переключателей, тормозов на высшем уровне, вариантов что- то недовключить, захрустеть, вообще не было.
    6. Руль, грипсы, косметические моменты очень радуют.
    7. Касаемо того, что коленки при езде у кого-то цеплялись за раму, у меня рама 44, изначально под короткие ноги (рост 171), возможно эта проблема у тех кто взял раму большего размера, у меня такой проблемы нет.
    8. Ну и прикольно, что на вел обращают внимания, дизайн конечно не типичный.


    Отрицательные моменты:
    1. Тросики все снаружи, это как то для 2017 года архаично, может в плане ремонта и удобно, но я за то чтоб все было в раме, тросики после первой покатушки раму потерли, не критично но для перфекционистов не подойдет.
    2. Я так и не понял смысл стоковой Континенталевской резины. Race King. Если идея была Подобрать название байка и резины для красоты, то эта задумка удалась.
    Но резина оставила отрицательное впечатление. Штатка Кенда на мериде больше понравилась для моих условий катания.
    Конти тяжелее, корд усилен, по грязным участкам я на ней чуть не разбился. Грязь не держит вообще. Не о каких поворотах и речи идти не может, она юзит по прямой, размазывая даже самую не выдающуюся грязь, как то и на мокрых участках асфальта я стабильности на этой резине тоже не ощутил.
    Резина явно асфальтная, максимум для плотных грунтов. Почему резина для асфальта такая тяжелая, с усиленным кордом, не знаю. Вообщем тут вопрос.
    3. Вел все же жестковат, в зад на высокой скорости по кочкам прилетает , может быть седло (хотя оно не жесткое), может дубовость резины, может рама, может из за того что скорость увеличилась, пока не понял. Надо катнуть на приспущенном заднем колесе, с другим седлом и сравнить.

    Вывод:

    1. Чисто технически вел хорош, аскетичный, красивый, для меня достаточно легкий, приятный обвес с перспективой нормального функционала, неплохая вилка, руль, необычный дизайн, который лично мне очень нравиться.
    2. Вел заточен не под жесткий офроад, в стоковой настройке на нем будет на офроаде не весело и даже опасно, особенно в мокрую погоду.
    3. Назначение вела в этой компоновке, как мне показалось - скоростные покатушки на каждый день, асфальт, гравий, плохой асфальт, сухие лесные и полевые тропы, городские парки, бордюры, этакий вел на прийти и катнуть после работы по району.
    4. Для соревнований по КК резину надо менять однозначно, для дальних выездов есть более туристические модели, с возможностью поставить багажники и проч. Ну вот как то так.
    5. О покупке не жалею, байк цепляет, доставляет удовольствие, понимаешь логические минусы, но как то нивелируешь их для себя. Байк с харизмой, это иногда при прочих равных важно.

    Всем удачи.

  9. #979
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapunJazz Посмотреть сообщение
    Завтра будет первый выезд моего супербоу в полевые условия. В говнии. В ЛО на Байк озеро. Погода не подкачала и способствует обильному разведению говен.
    Посмотрим на что данный девайс способен в условиях непролазных лесных троп.
    Матч состоится в любую погоду ))

    ---------- Добавлено 20.10.2017 в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2017 было в 09:29 ----------

    Подведу небольшой итог по результатам двух покатушек на моем Corratek Super Bow Race 27.5

    Первая покатушка 37 км, погода дождь, трасса 20 % асфальт, 35% плохой асфальт, 45% - грязь местами жидкая. +7 град.
    Вторая покатушка 70 км, погода сухая, трасса 20% асфальт, 35% плохой асфальт, 10% грязь, 35% -твердый лесной грунт. +8 град.
    Педали контакты, колеса оба забита на 2.5 атм.

    Положительные моменты:
    1. Байк хорошо идет в гору, по прямой, он накатистый. Может из за жесткости рамы, может из за специфики вилки (перья вилка не соосны конусному стакану, вилка как бы загнута под велик градуса на 3, от чего по моему мнению угол атаки на препятствия не такой острый). Может из-за специфичной резины. (о ней ниже). Может от радости, того что велик новый )))
    2. Размер колеса 27.5 понравился больше чем 26 на мериде, разницы в маневренности не заметил, разгон не хуже, но накат и средняя скорость, а так же максималка подросли.
    3. С залоченной вилкой байк очень хорошо идет вверх по ровным участкам трассы.
    4. Вилка накачена под вес 80 кг при +18 , во мне веса 74, с учетом температуры +8 вилка показалась мягкой и не плохой, что симпатично.
    5. Работа переключателей, тормозов на высшем уровне, вариантов что- то недовключить, захрустеть, вообще не было.
    6. Руль, грипсы, косметические моменты очень радуют.
    7. Касаемо того, что коленки при езде у кого-то цеплялись за раму, у меня рама 44, изначально под короткие ноги (рост 171), возможно эта проблема у тех кто взял раму большего размера, у меня такой проблемы нет.
    8. Ну и прикольно, что на вел обращают внимания, дизайн конечно не типичный.


    Отрицательные моменты:
    1. Тросики все снаружи, это как то для 2017 года архаично, может в плане ремонта и удобно, но я за то чтоб все было в раме, тросики после первой покатушки раму потерли, не критично но для перфекционистов не подойдет.
    2. Я так и не понял смысл стоковой Континенталевской резины. Race King. Если идея была Подобрать название байка и резины для красоты, то эта задумка удалась.
    Но резина оставила отрицательное впечатление. Штатка Кенда на мериде больше понравилась для моих условий катания.
    Конти тяжелее, корд усилен, по грязным участкам я на ней чуть не разбился. Грязь не держит вообще. Не о каких поворотах и речи идти не может, она юзит по прямой, размазывая даже самую не выдающуюся грязь, как то и на мокрых участках асфальта я стабильности на этой резине тоже не ощутил.
    Резина явно асфальтная, максимум для плотных грунтов. Почему резина для асфальта такая тяжелая, с усиленным кордом, не знаю. Вообщем тут вопрос.
    3. Вел все же жестковат, в зад на высокой скорости по кочкам прилетает , может быть седло (хотя оно не жесткое), может дубовость резины, может рама, может из за того что скорость увеличилась, пока не понял. Надо катнуть на приспущенном заднем колесе, с другим седлом и сравнить.

    Вывод:

    1. Чисто технически вел хорош, аскетичный, красивый, для меня достаточно легкий, приятный обвес с перспективой нормального функционала, неплохая вилка, руль, необычный дизайн, который лично мне очень нравиться.
    2. Вел заточен не под жесткий офроад, в стоковой настройке на нем будет на офроаде не весело и даже опасно, особенно в мокрую погоду.
    3. Назначение вела в этой компоновке, как мне показалось - скоростные покатушки на каждый день, асфальт, гравий, плохой асфальт, сухие лесные и полевые тропы, городские парки, бордюры, этакий вел на прийти и катнуть после работы по району.
    4. Для соревнований по КК резину надо менять однозначно, для дальних выездов есть более туристические модели, с возможностью поставить багажники и проч. Ну вот как то так.
    5. О покупке не жалею, байк цепляет, доставляет удовольствие, понимаешь логические минусы, но как то нивелируешь их для себя. Байк с харизмой, это иногда при прочих равных важно.

    Всем удачи.
    Он те то что жестковат....он ОЧЕНЬ жесткий
    По-поводу тросиков...раме сто лет в обед, всё что появилось за всё это время это конусный стакан (кроме версии FUN) и нижние задние "заниженые" перья (кроме тоже FUN)
    Последний раз редактировалось zhekus; 20.10.2017 в 15:28.

  10. #980

    По умолчанию

    Привет всем обладателям Corratec.
    Подскажите пожалуйста информацию по вилсету ZZYZX cross attack 29er. 32h 135/15 QR, 20.8ID
    Не могу найти никакой информации.. Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT vs Corratec
    от kostqwe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 14:54
  2. corratec или GT
    от Tradmill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 08:50
  3. GT или Corratec
    от Павел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 15:44
  4. corratec
    от pHoB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 21:08
  5. CORRATEC
    от Gariki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 21:33

Метки этой темы