Corratec Club! - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 103 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1025

Тема: Corratec Club!

  1. #531

    По умолчанию

    сегодня видел equipe в триале на Щукинской...полагаю что крайний..торопитесь корратекофилы.)))

  2. #532
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Александр83
    Байк
    Corratec Halcon 2009
    Адрес
    АР Крым г. Симферополь
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Всем теплый привет из Крыма! Corratec x-vert Halcoh 2009 мой первый байк! Велом доволен. За свои деньги у байка достойный обвес, хоть рама и без дизайнерских наворотов, меня это не смутило купить этот вел.

    Кто знает за счет чего у Корратека вес легче чем у многих других брендов???

  3. #533

    По умолчанию

    Искали во Львове велосипед с дисковой гидравликой для девушки. В магазине попался Corratec X-Vert Motion 2009-го года с подходящей ростовкой. Купили, в общем почти все устраивает, тем более, что он обошелся в 4800грн. (16,500р.)
    Однако вилка (SR SUNTOUR XCM V2) совершенно дубовая, и я не могу продавить ее больше чем на 50-60% даже своими 95кг, а для девушки при весе меньше 50кг - все равно что локаут включен.
    Подскажите, стоит ли с сантуром заморачиваться, или просто выбросить и поставить что-то более приличное из рок-шока? Во Львове много брусчатки, ездить с дубовой вилкой более чем утомительно.

  4. #534
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Александр83
    Байк
    Corratec Halcon 2009
    Адрес
    АР Крым г. Симферополь
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение
    Искали во Львове велосипед с дисковой гидравликой для девушки. В магазине попался Corratec X-Vert Motion 2009-го года с подходящей ростовкой. Купили, в общем почти все устраивает, тем более, что он обошелся в 4800грн. (16,500р.)
    Однако вилка (SR SUNTOUR XCM V2) совершенно дубовая, и я не могу продавить ее больше чем на 50-60% даже своими 95кг, а для девушки при весе меньше 50кг - все равно что локаут включен.
    Подскажите, стоит ли с сантуром заморачиваться, или просто выбросить и поставить что-то более приличное из рок-шока? Во Львове много брусчатки, ездить с дубовой вилкой более чем утомительно.
    На моем Корратеке Халкон, вилка тоже жесткая, я сравнивал с многими велами. Меня тоже мучал этот вопрос, обратился в магазин где брал вел, посоветовали поменять вилку на рок-шоковскую. Пока не поменял, решил поездить на родной, привыкать начал. Я считаю для девушки вилку лучше поменять! У моей жены велосипед Norco, вилка мягенькая ездить очень приятно! Удачи )))

  5. #535
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для stascool
    Байк
    само сбор на раме Corratec SuperBow
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    недавно собрал ригидный Corratec:

    Рама: Biometric Bow Technology, собственный патент Corratec.
    Aluminium 7005. Баттинг нижней трубы и верхних перьев. CNC-обработка дропаутов. Рулевой стакан для полуинтегрированной рулевой колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя, отверстия для багажника.
    Год: 2008

    Вилка: MOSSO Aluminium 7005 ( Triple Butted )
    Руль: SELCOF ( 580 мм )
    Вынос: SELCOF ( 100 мм )
    Грипсы: THE G-4 ( Thin Line Bolt on Grips )
    Рулевая колонка:

    Система: Shimano LX ( 44/32/22, 175мм )
    Каретка: Shimano LX
    Педали: Shimano 520

    Передний переключатель: Shimano XT
    Задний переключатель: Shimano XT ( Shadow )
    Манетки: Shimano LX
    Цепь: Shimano XT
    Кассета: Shimano Deore
    Рубашки: Shimano XT
    Cable Guard: MOWA

    Калиперы: Shimano XT
    Тормозные ручки: Shimano XT
    Ротор: Аvid Magura ( 160 мм - Light Weight )

    Седло: WADER ( White Selle Italia Model )
    Подсидельный штырь: SELCOF ( 300 мм )

    Колеса:
    Втулки(Пер/Зад): Formula CL91/Formula CL32(на промах)
    Обода(Пер/Зад): Weinmann Zac2000
    Спицы: dt champion.
    Покрышки(Пер/Зад): Maxxis Detonator Tyre ( 1.5 Folding )
    Камеры(Пер/Зад): Schwalbe ( Light )
    Колпачки: MOWA

    Вес: 9.91 кг



  6. #536

    По умолчанию

    Красивый велосипед. Кататься будет одно удовольствие.

  7. #537

    По умолчанию

    Привет Корратеководам! =)
    Не так давно приобрел себе бюджетный подвес.
    Стал с удовольствием накатывать день за днем постипенно ощущая перелести и недостатки подвесов, хотя в родной стихии я его так и не испытал, пока)
    Катаюсь в основном по городу. Асфальт у нас хороший, но постоянно приходится скакать по бордюрам да и сам я любитель попрыгать с лесниц.
    С подъемами конечно у меня серьездные трудности, да и по ровным прямым тоже качусь с усилием, но прекрасно понимал на, что шел поэтому воспринимаю подобные трудности как должное и без соплей =)
    Уже стал задумываться над покупкой серьездного подвеса. Уже пытаюсь решиться пуская слюни на Mutant и Zone.
    http://www.corratec.com/de/bikes2011...ech_mutant.php
    http://www.corratec.com/de/bikes2011...rtech_zone.php
    Стоят они не мало, поэтому я еще несколько раз хочу подумать прежде чем поголодать месяц =)
    Расскажите в чем основные отличия этих моделей? Как они по навесу? Надежности?
    На сколько жесткая блокировка заднеко амортизатора? Становится ли рама похожа на хартрейл?

  8. #538
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для stascool
    Байк
    само сбор на раме Corratec SuperBow
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    вступайте в клуб http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=115

  9. #539
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Crass114,
    голодать ради велика это круто
    мутант выше классом на порядок, аморт у второго посто муляж, да и вилка... хотя с вилки кто то радуется.
    У первого выше классом трансмиссия и тормоза.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #540

    По умолчанию

    Всем привет, принимайте в клуб. 3 дня назад стал обладателям X-Vert Halcon на дисковых тормозах (хотя заказывал на ободных, другого варианта не было, собрали за те же деньги на дисках))))) Отдал за все 17050 минус 5% дисконт. До этого катал на GT Avalanche 3.0 четыре года, убил его в хлам. Впечатления после авы: гораздо удобнее посадка, лучше разгон да и вообще накат совершенно другой хоть пока и резину не менял а он по асфальту лучше авы на полусликах идет. Corratec ЗАЧЕТ!!!!
    Грязь дорог, летящая в лицо, куда приятней пыли скопившейся на байке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT vs Corratec
    от kostqwe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 14:54
  2. corratec или GT
    от Tradmill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 08:50
  3. GT или Corratec
    от Павел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 15:44
  4. corratec
    от pHoB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 21:08
  5. CORRATEC
    от Gariki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 21:33

Метки этой темы