Corratec Club! - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 103 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1025

Тема: Corratec Club!

  1. #331

    По умолчанию

    Вот, наконец удалось таки совместить фотоаппарат и велик в одном месте. Правда путь мой в тот день был все по говнам. Но тем не менее....
    Изображения Изображения

  2. #332

    По умолчанию

    красавец !!!

  3. #333

    По умолчанию

    Сравнил одинаковые модели 2009 и 2010 годов и о ужас, вес байков значительно увиличился... Я рассматривал нижнюю линейку Corratec Super Bow как кандидатов к приобретению и вдруг заметил что:
    Super Bow RACE был 11,7 стал 12,4 итого 700 гр.!!!
    Super Bow FUN был 12,9 стал 13,4 итого 500 гр.!!!
    Даже младшенький Super Bow TRAIL был 12,9 стал 13,3 итого 400! и это при сопоставимой навеске...
    Чем старше модель тем больше прибавка. Изменений в геометрии практически нет кроме возможности установки колёс вплоть до 2,4" и комплектуются резиной Continental Speedking 2.3 а Super Bow RACE без изменений зато у него поменяли вилку и тормоза.
    В чём может быть причина такой "модернизации"???
    И подскажите мне что такое X-Country и чем оно отличается от всем известного Cross Country???

  4. #334

    По умолчанию

    ребят а раму супер боу ваше отдельно найти можно? и скока цена ей может быть? 2-3-5-6 тыш ?

  5. #335

    По умолчанию

    Я брал superbow за 5тыс с подседелом - не жалею, не зову не плачу.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    Я брал superbow за 5тыс с подседелом - не жалею, не зову не плачу.
    Хорошая цена, если состояние хорошее, а что по поводу новинок 2010 года?

  7. #337

    По умолчанию

    Может просто взвесили на других весах или правила взвешивания изменились. Да по большому счету какая разница сколько там написано в магазине еще не разу не видел корратек в 100% соответствующем заявленному сетапе. Пример. Брали X-Vert S 0.1 2008. Отличия от заявки следующие:
    1. руль. Хоть и ZZYZX, но близко не тот, топовый прямой что был на фото и в спецификациях, а самый обычный, который стоит на самой дешевой модели Motion
    2. вынос. Аналогично
    3. Грипсы. Вместо нормальных грипс с Лок-онами, обычные резинки, причем не соответствующие по длине рулю (очень длинные), поэтому с установленными органами управления они не натягивались примерно на 2 см.
    4. Седло. Вместо заявленной дорогой Selle Italia стояло обычное толстое дубовое и тяжелое Velo.

    Мелочи конечно, но конкретно они в сумме примерно грамм 700 давали лишнего веса (все было заменено), ну и стоимость их несоизмеримо меньше чем у заявленного.

    По поводу цены рамы боу. Я брал новую с раздербана. 6 тр (в комплекте подседел, хомут и рулевая), т.е. за 5тр чисто раму новую взять видимо реально, вопрос только в том где.

    По поводу 2010. Раскраска мне понравилась больше чем 2009. Обидно, что теперь FOX удален как класс. Подвеску 2CS обкатанную в прошлом году на AirTech теперь перетащили и на X-Force, это приятно (ибо можно ставить любой подходящий по длине амортизатор, а не только специфический X-Fusion, который не достать).

    Хотя вот интересно. В 2009-м году 2CS была 4-х рычажкой. В 2010 на Airtech это уже однорычажка, а на X-Force вообще хрен-пойми-скольки-рычажка. Это мне только показалось, что шарниры есть и на верхнем и на нижнем перьях?
    Последний раз редактировалось conrad; 23.10.2009 в 07:47.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fast2follow Посмотреть сообщение
    3) Как бороться с подседельником 30.6. Нигде не видел такого.
    а почему собственно 30.6? Я промерил свой подседельник в нескольких местах штангенциркулем и везде получил 30.9

  9. #339

    По умолчанию

    Здравствуйте, братья!
    Катаюсь на X-Vert Motion с 2006 года...
    Поменял почти все кроме рымы (размер 44, верхняя труба 555 мм от оси до оси, в гор. плосткости 560 мм), руля (прямой) и выноса (110 мм, угол около 12).
    Недавно начал задумываться, а должна ли у меня болеть поясница во время катания? Думал, может мышцы слабые... Кроме того затекает шея сильно.

    Мой рост 175 см. Седло отодвинуто сильно назад (стоит горизонтально). Отвес от середины колена показывает, что до оси педали около 10 см. Многовато как-то...

    Вобщем может проблема в неправильном размере рамы? Что скажете?
    Последний раз редактировалось taskan; 31.10.2009 в 10:29.

  10. #340

    По умолчанию

    вот здесь можно посмотреть http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=28068

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT vs Corratec
    от kostqwe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 14:54
  2. corratec или GT
    от Tradmill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 08:50
  3. GT или Corratec
    от Павел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 15:44
  4. corratec
    от pHoB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 21:08
  5. CORRATEC
    от Gariki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 21:33

Метки этой темы