выбор кассеты: 11-32 , 11-34 или 11-36 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: выбор кассеты: 11-32 , 11-34 или 11-36

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Funky.Noises
    Байк
    Убитый ГОСТ
    Адрес
    M-City, м.Профсоюзная
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    У меня на найнере 38/24 спереди и 11-36 сзади. Доволен как негр.
    Хватает абсолютно на всё: на горки и на разогнаться.

  2. #12

    По умолчанию

    Funky.Noises, ну найнер это не 26,там все по другому,колеса то 29

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Funky.Noises
    Байк
    Убитый ГОСТ
    Адрес
    M-City, м.Профсоюзная
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mb-84 Посмотреть сообщение
    Funky.Noises, ну найнер это не 26,там все по другому,колеса то 29
    Вот я и говорю, что может хватать на всё.

  4. #14

    По умолчанию

    Funky.Noises, а как переключение низких передач не жесткое,я имею ввиду звезду 36, с нее и на нее?
    что за кассета и что за переклюк?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mb-84 Посмотреть сообщение
    oleg_leshee, сейчас придет система 40-28,я попробую со старой кассетой ее,поэксперементирую...
    а там наверно яснее будет,если не потяну 32 в городу с двойником,тогда закажу 11-34,либо 11-36. Спасибо.
    Самое правильное решение попробовать и тогда определиться. Тем более всё есть для этого. Я бы тоже остановился на 11-28, но ,думаю, больше 32 не надо. Шаг на верху в 4 звезды не критичен, т.к. ступенька 12-14 в процентном отношении больше, чем 32-36.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Funky.Noises
    Байк
    Убитый ГОСТ
    Адрес
    M-City, м.Профсоюзная
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mb-84 Посмотреть сообщение
    Funky.Noises, а как переключение низких передач не жесткое,я имею ввиду звезду 36, с нее и на нее?
    что за кассета и что за переклюк?
    Кассета XT Cassette 10-speed CS-M771 11-36
    Переклюк сйчас XT Rear Derailleur 10-speed RD-M786 SGS Shadow

    До этого был переклюк почти такой же (XT), но не Shadow - с ним переключение было более чем идеальное. Я вообще не чувствовал переключения - всё было супер четко и плавно.
    После того как поставил новый (тот самый Shadow 13-го года) переключение стало жестким и тугим (но, это только в сравнении с моим текущим переклюком). Как бы переключается всё нормально, но не радует то, что цепь по прежнему раскачивается и бьет по перу.

    Что касается переключения с 36 на 32 и обратно, то проблем 0. В начале цепь как-то слетела, но после того как перенастроил переклюк всё стало хорошо. Особых проблем не знаю.

  7. #17

    По умолчанию

    Funky.Noises,блин пошел я смотреть свой вел,а у меня оказываеться стоит 11-36,ну я растяпа......

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,562

    По умолчанию

    Что-то не просекаю модной фишки дабла.
    11-36 + 28-40 или 11-28 + 22-32-44.
    На крайней низкой передаче практически равнозначные варианты (-\+пол зубца)
    но 11-28 кассета весит существенно меньше чем 11-36. Наверняка больше чем разница звезд 28-40 и 22-32-44.

    Ну и переключаясь передом с 28 на 40 , задним придется сильно пощелкать, что б покрыть провал.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    снежный мамонт,
    Это точно, дрочилово ещё то!!! Но тут трудно чего-то доказать людям, оболванены все пропагандой. Круто!!!, а чего крутого. Подобрал оптимальный расклад под среднюю звезду и на ней катаешь в основном. Спуск или попутный ветер, перебросил на большую звезду и крутишь по-легоньку. То же самое, если в горку- сбросил на маленькую и задним одну-две звезды подогнал - гибче всё выходит. Ладно бы рассыпалась система ещё можно как-то оправдывать, но выбрасывать рабочую и брать неизвестно что-я отказался от этого, хотя мысли посещали. Но человек решил так, я ему высказал своё предположение по поводу кассеты. У меня малая звезда впереди 30, кассета самосборная 12-32, сегодня мотался по буеракам со штанами на багажнике в 25 кг, мне всего хватает, часто на крутых подьёмах колесо просто по грунту проворачивалось, куда уж ниже передачи.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    снежный мамонт,
    Это точно, дрочилово ещё то!!! Но тут трудно чего-то доказать людям, оболванены все пропагандой. Круто!!!, а чего крутого. Подобрал оптимальный расклад под среднюю звезду и на ней катаешь в основном. Спуск или попутный ветер, перебросил на большую звезду и крутишь по-легоньку. То же самое, если в горку- сбросил на маленькую и задним одну-две звезды подогнал - гибче всё выходит. Ладно бы рассыпалась система ещё можно как-то оправдывать, но выбрасывать рабочую и брать неизвестно что-я отказался от этого, хотя мысли посещали. Но человек решил так, я ему высказал своё предположение по поводу кассеты. У меня малая звезда впереди 30, кассета самосборная 12-32, сегодня мотался по буеракам со штанами на багажнике в 25 кг, мне всего хватает, часто на крутых подьёмах колесо просто по грунту проворачивалось, куда уж ниже передачи.
    У меня тройник 22.32.44, на меньшей звезде которого я почти не езжу. Так зачем мне лишнее железо на байке?
    На новом лясике будет дабл, по любому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шатунов и каретки. Race Face или...
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 16:48
  2. Выбор кассеты и цепи. Интересны мнения!!!
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 12:53
  3. Выбор кассеты для второго комплекта колес
    от alex4alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 17:14
  4. Выбор: RS Reba SL '07 85мм или FOX F80 RL '07
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:47
  5. Выбор кассеты
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 19:43