ROX 9.1 вопросы к пользователям
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: ROX 9.1 вопросы к пользователям

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию ROX 9.1 вопросы к пользователям

    Добрый день!
    Хочу купить девайс для использования на двух велах, в качестве велокомпа и пульсометра.
    Сейчас пользуюсь пульсометром Сигма 15.11 и Сигмовским велокомпом без каденса(что обламывает)
    Расскажите:

    - Удобно им пользоваться как пульсометром? (хуже/лучше ремень нагрудный чем у сигмовских наручных пульсометров, нормально ли читается инфа на экране, громко пищит при переходе из одной зоны в другую? Можно ли задать целевую пульсовую зону, что бы при выходе из неё пищал с определенной периодичностью?)

    - получится ли его использовать как пульсометр отдельно от велосипеда? Для бега, скажем? Конструкция адекватного размера, если его на руку одеть(там кажется в комплекте ремень для этого есть)


    - Если кому не лень - померяйте размеры, будьте любезны! НИГДЕ не смог найти габаритов. интересуют толщина (вместе с выступом под базу) и высота.

    - на каком реальном расстоянии от компа датчики всё еще способны передавать инфу так, что-б комп её видел? Особенно нагрудный ремень и датчик каденса.

    - Для установки на второй велосипед можно купить ЛЮБОЙ датчик от Сигмы с маркировкой STS?

    - 8,1 отличается от 9,1 отсутствием логгирования? то есть не возможно по приходу домой скинуть результаты в комп? Или я не так понял?

    - Не будет ли он уходить в спячку, если я буду с ним бегать? (ведь инфы с датчиков скорости/каденса нет!)

    - или не городить? Или 15,11 + 16,12 STS CAd?
    (Вот обламывает меня в 15,11 то, что следит за одной зоной и после поездки нельзя посмотреть сколько времени ты ехал с предельным пульсом. Очень. А посмотреть можно только сколько времени ты проехал НЕ В выбранной пульсовой зоне. Т.е. пульс мог быть как 70, так и 200. Ну и в РОКСе, разумеется, очень привлекает функционал. Например подробность инфы после поездки. Вплоть до того, сколько времени ты ехал в гору, а сколько с горы. По цифрам/буквам, похоже что пульсометр там удобный(а вот на практике хз...). В общем можно сказать инфа исчерпывающая. (да и вообще, много что в РОКСе привлекает, если честно)
    Можно, конечно, купить поляр какой-нибудь, но во-первых - душа не лежит, во вторых - АДОВО дорого =) )

    P.S.: Ни фига не спортсмен, скорее увлекающийся любитель, но хочется ездить "по науке".

    Заранее благодарен за ответы!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    уууу, напутал я всё! Это ж только к ROX 6.0 ремешок наручный прилагается. Выходит, что 9,1 как пульсометр и работать-то не будет без вела.... В таком случае остается только про 6,0 и читать.... Всем спасибо...
    Последний раз редактировалось DenisRm; 27.06.2013 в 10:36.

  2. #2

    По умолчанию

    В 9.1 есть виртуальный соперник, а так тот же 8.1, ну и база для компа (usb) в комплекте.

    Без датчика скорости комп не вроде не включается, но что то придумать-наколхозить всегда можно ))

  3. #3

    По умолчанию

    Там уже десятый на подходе... с ГПСом!

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, купить поляр какой-нибудь, но во-первых - душа не лежит, во вторых - АДОВО дорого =) )
    Так сигма топовая - тоже штука не дешевая...
    Если хочется использовать и для вела и для бега, я бы смотрел в сторону Garmin Forerunner 210.
    Очень хорошие часики. Ремешок через год сдохнет, но сами часы - супер.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    - Для установки на второй велосипед можно купить ЛЮБОЙ датчик от Сигмы с маркировкой STS?
    Нет, нужна еще подложка под башку и магниты.
    Собственно, есть же специально целый набор.
    Кстати, продаю новый за ненадобностью -- подвес я так и не собрал...

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma1990 Посмотреть сообщение
    Без датчика скорости комп не вроде не включается, но что то придумать-наколхозить всегда можно ))
    Вот даже примерно ничего в голову не лезет...
    И размеры неясны...

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Там уже десятый на подходе... с ГПСом!
    Ну, это сразу дорого и ни к чему.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Так сигма топовая - тоже штука не дешевая...
    НЕ дешевая, но я расчитывал что он и пульсометр заменит и велокомп. Да и всё равно дешевле выходит чем Полар. Ощутимо. Например у Полара неимоверно дорогие датчики на вел. По 50$ (bike-discount.de). Выходит, что если на 2 вела ставить - разоришься на фиг =) А так, впринципе, POLAR RCX3 black вроде ничего. По функционалу, размерам и внешности...

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Если хочется использовать и для вела и для бега, я бы смотрел в сторону Garmin Forerunner 210.
    Посмотрел.
    1. дорого,
    2. работа без датчиков на веле, как я понял, только по GPS? Подвирать порядком будет
    3. Как я понял только одна целевая зона пульса.
    (все пункты чистый субъектив, если где ошибаюсь - поправьте)
    Но за идею спасибо!

    Я, не то что бы и для вела и для бега хочу пользовать. На самом деле, хочется найти просто нормальный пульсометр, за адекватные деньги. Вполне логично было бы использовать пульсометр отдельно, а велокомп отдельно. Тем более, учитывая копеечную стоимость 16,12 с каденсом и стоимость беспроводных датчиков к нему на второй вел(ну, не копеечную, но разумную). Но нормального пульсометра со слежением за 3мя зонами одновременно я не нашел по цене до 100$... Смотрю дороже. Опять же Polar RCX3 заинтересовал. Изучаю вопрос. А ROXы почему заинтересовали - цена как у пустого полара, но за комплект со всеми беспроводными датчиками. Функционал - ОФИГЕТЬ! =) Докупка датчиков на 2й вел выглядит разумным поступком(по цене судя). Привык к их(Сигмовским) меню и нравится их способ управления.

    Наверное, ROX 6.0 для бега будет странным выбором - выглядеть он на руке будет, как ноутбук с браслетом =) Торчать сильно будет. Неудобно. Цепляться будет за одежду и не только.... Но пока, больше всего заинтересовал всё же он, либо упомянутый выше полар + сигма 16,12 sts cad. Мысли такие.

    Если кто знает толковый пульсометр по цене до... пусть будет до 150, но лучше до 120$ с контролем 3х или более пульсовых зон, посоветуйте, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Нет, нужна еще подложка под башку и магниты.
    Это понятно. Вопрос был в совместимости датчиков с головой.

  7. #7
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    2. работа без датчиков на веле, как я понял, только по GPS? Подвирать порядком будет
    3. Как я понял только одна целевая зона пульса.
    (все пункты чистый субъектив, если где ошибаюсь - поправьте)
    2. подвирать будет в тоннелях, в остальном - вполне себе нормально показывает, я год с таким проездил.(да и щас 500-й гармин только по ЖПС-у работает без датчиков)
    3. да, ставятся минимум и максимум, при которых надо пищать.
    зато если бег так прям пропрет к нему можно еще и шагомер прицепить)
    и на руке часы, а не огромная хрень размером 5х5 см
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Посмотрел.
    1. дорого,
    А лечение миокарда дёшево?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    и на руке часы, а не огромная хрень размером 5х5 см
    Ну, это очень подкупает. На самом деле. Не хочется афишировать, во-первых, а во-вторых как-то оно эстетичнее.
    Жаль что зону одну мониторит. Не пойдёт =( одну и мой 15.11 шикарно мониторит... Да и выглядит, кстати, тоже как спортивные часы =)
    будем думать...

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А лечение миокарда дёшево?
    А я сразу сказал, что пульсометр у меня есть и весьма качественный. Хочется расширения функционала.

    ---------- Добавлено 28.06.2013 в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение 27.06.2013 было в 18:04 ----------

    Буду покупать рокс 6.0. И свой пульсометр себе оставлю. Не буду отдавать. Посмотрим, каков рокс в качестве пульсометра. По сочетанию цена/качество он мне гораздо ближе чем просто пульсометр от Полар за 140 баксов + доставка

  10. #10

    По умолчанию

    У сигмы плохо с креплением головы к базе. Мой рокс (9.0, но массо - габаритно - он один в один как 9.1) через 2 года (1000 часов) эксплуатации (и 3 сменённых базы) начал отскакивать. Так и умер, под колесами автобуса. Кстати рокс 10 - ещё больше (и наверняка тяжелее) - при том же креплении. Выброшенные деньги.
    Я лично остановился на поларе. Выбирал из CS 500+ и CS 600x. В 600 привлекает работа с R-R значениями. Ну и экономичная езда есть.
    Так что от сигмы лучше б отвернуться. К тому же они (ну кроме заявленного рокса 10) не АНТ, и мощная фара на диоде XPG - со 100% вероятностью вырубает сигму, на диоде P7 / T6 - как повезёт, 50/50.
    Такие дела. Смотри на полар.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    ..... хотя по меню и по организации данных Сигма рокс хороша, логична и правильна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29