ROX 9.1 вопросы к пользователям - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: ROX 9.1 вопросы к пользователям

  1. #21

    По умолчанию

    из минусов за год эксплуатации 9 рокса:
    1) в дождь бывало терял сигнал полностью 2 раза
    2) в базе крепится мягко, народ говорит что терял. но у меня вроде как держится достаточно хорошо
    3) недостаточный на мой взгляд функционал настройки верхней и нижней третей экрана

    кстати не знаю как у поларов - тут можно докупить датчики для второго вела. 1 комп поддерживает 2 комплекта датчиков на 2 велах.
    + есть люминисцентная подсветка экрана

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    lehins , огромное спасибо!
    так он в спячку не уходит пока на своем креплении? с браслетом для сигм, значит тоже должен бодрствовать? теоретически.
    По 3му пункту, конечно, ужоснах :-) но жить можно, похоже.
    цена поларов убивает, да. А с сигмой как то универсальнее сборочка выходит, да и за другие деньги.
    Наручное крепление существует только для сигмы 2209 и Rox 6. На фотке видно что с одной стороны контакты на ремешке расположены ассимитрично, в то время как на самом компьютере они расположены симметрично.
    31QL6KzIn-L.jpg
    Любопыства ради разобрал держатель и обнаружил, что все четыре контакта, располагающихся на держателе замкнуты металлическим кольцом и стало быть для того, что бы компьютер понял что он в своем креплении должны быть замкнуты два контакта на теле компьютера. То есть вроде как ремешок не должен работать с Rox 9.1

    IMG_1213.jpg
    И хотя Сигма 6 использует точно такой же держатель для руля, очень вероятно, что для нее не требуется замыкать контакты на корпусе. Так что варианта два либо сделать самостоятельно браслет, либо купить готовый как на картинке и доработать его вручную. Цена эксперимента 200 рублей.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    Он вообще не спит
    Удивительно! Но мне подходит =)
    Примитивные Сигмы с которыми я знаком, при отсутствии сигнала с датчиков начинают показывать только время и название модели (1609, 1009)


    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    Но из крепления на руль можно запросто сделать браслет. Оно составное и нужна только сама рамочка.
    Хорошо, тоже подходит =)


    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    у меня просто узкое запястье
    Беда в том, что у меня запястье тоже весьма узко... Но это, впринципе, не проблема. Кому какое дело до того, что ты на руку одел =)


    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    Большой плюс в том, что если комп теряет пульсометр, то он потом его сам находит.
    Это хорошо! Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У старых пульсометров Сигмы(Onyx Fit, например), на сколько мне известно, если теряется сигнал с нагрудного ремня - всё пропало. Надо заново синхронизировать...

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    1) в дождь бывало терял сигнал полностью 2 раза
    Не показатель, конечно, но всё-же обидно, согласен =(

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    в базе крепится мягко, народ говорит что терял. но у меня вроде как держится достаточно хорошо
    надо посмотреть, может есть какой способ сделать крепление по-туже... Исходя из стоимости и функционала самого компа, особенно в сравнении с Полярами, оно(некоторый колхоз) того стоит, пожалуй.

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    недостаточный на мой взгляд функционал настройки верхней и нижней третей экрана
    Мне, как человеку неискушенному навороченными велокомпами, кажется что мне должно хватить.

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    кстати не знаю как у поларов - тут можно докупить датчики для второго вела
    У Поларов тоже можно, но цена 1го датчика 50 баксов! И это в Германии!

    Спасибо за инфу!

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    Любопыства ради разобрал держатель и обнаружил
    Сспасибо за исследование! =)

    6й Рокс, кстати, тоже представляется мне интересным вариантом, хотя и сильно упрощенным, да и с точки зрения ценообразования он как-то не в лучшую сторону выделяется. Стоит дешевле 9,1, но ровно на стоимость недоположенных ништяков =) Т.е. там нет софта в комплекте и базы для подкл. к компу. По большому счёту, у него в плюсах только более аккуратный вид, возможно компактность, наличие целевой пульсовой зоны и браслет в комплекте.

    А у кого-нибудь 9й 9,1й Рокс зависал? Что-то люди пишут о том, что сигма топовая глючит много, залипает, нужно делать полный сброс...

  4. #24

    По умолчанию

    Рокс 9.0 - 1 000 часов использования - 27 000 км и летом и зимой. Ни одного "зависания" не было.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Примитивные Сигмы с которыми я знаком, при отсутствии сигнала с датчиков начинают показывать только время и название модели (1609, 1009)
    Время он показывает только когда либо снят с базы либо завершена поездка нажатием на клавишу. Поездку он сам не завершает и всегда ждет. Все таймеры счетчики останавливаются, и если начать движение на следующий день, то он просто продолжает писать данные.
    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    недостаточный на мой взгляд функционал настройки верхней и нижней третей экрана
    По моему отлично реализовано. в отличии от того же шестого Рокса дисплей пиксельный и в различных режимах туда выводится разная инфа. 6 Рокс и к примеру ВДО компьютеры в верхней области могут показывать только данные с датчков.


    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    6й Рокс, кстати, тоже представляется мне интересным вариантом, хотя и сильно упрощенным, да и с точки зрения ценообразования он как-то не в лучшую сторону выделяется. Стоит дешевле 9,1, но ровно на стоимость недоположенных ништяков =) Т.е. там нет софта в комплекте и базы для подкл. к компу. По большому счёту, у него в плюсах только более аккуратный вид, возможно компактность, наличие целевой пульсовой зоны и браслет в комплекте.
    Да, дизайн мне тоже понравился, но стоимость полного комплекта датчиков выводит его на одну планку с 9.1 роксом. Около 160-170 Евро. При этом лог 6 рокс может писать только до 19 часов. И по габаритам он крупнее.

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь 9й 9,1й Рокс зависал? Что-то люди пишут о том, что сигма топовая глючит много, залипает, нужно делать полный сброс...
    Зависать ни разу не зависал. Был баг с включением подсветки. Включаешь свет - тухнет экран Вылечилось заменой батарейки. Вообще сразу после покупки пришлось заменить батарейки в пульсометре и велокомпе. Это единственные проблемы, с которыми я сталкнулся. Надо отдать должное работает безупречно. Ни разу не терял ни датчки скорости ни каденса, ни под лэп, ни с включенной фарой в 2200 люмен.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    А вот про недостаточный функционал по части настройки верхней и нижней третий экрана вовсе не я писал :-) Если посмотреть, то я наоборот, говорил что мне оч подходит.

    По цене, лично я увидел что 6й все же дешевле. даже со всеми датчиками. А вот то что если к нему докупить базу для подключения к компу и софт, тогда да, получается стоимость 9.1, что тупо :-)

    А откуда информация о размере 6.0? Если он реально здоровее 9го, то мой интерес к нему потерян :-)

    Про датчики и отсутствие прочих глюков - круть!

    Отвечаю без цитат, потому как с телефона. Надеюсь, неоднозначностей не получилось.

    П.с. ездил только что в Коломенское. Жарко. (+33). Чертовски интересно, удалось ли удержать каденс в рамках разумного, но датчика то пока нет :-) Пульс по такой погоде зашкаливает на раз, при абсолютно не претендующей на рекорды езде.

  7. #27

    По умолчанию

    про недостаточный функционал настройки верха и низа экрана писал я )
    это личное имхо - мне было удобнее если они были бы одинаково настраиваемые и чтобы можно было данные выводить попарно. а не как наверху например - либо 1 шука крупно либо 4 мелко. а внизу и вовсе по одной только можно выводить, хотя места там полно. увеличили бы экран на пару мм по высоте и сделали бы нормальную настройку экрана и вообще ништяк был бы.

    по поводу кардиодатчика есть еще момент - контакты ведь надо смазывать перед установкой на грудь. несколько раз была ситуация с сильным лобовым ветром, когда даже пот высыхал мгновенно, - показания ЧСС повисали ))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    А откуда информация о размере 6.0? Если он реально здоровее 9го, то мой интерес к нему потерян :-)
    На картинке видно что при том же количестве отображаемых параметров он в высоту немного больше. Экран думаю тех же размеров.

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Про датчики и отсутствие прочих глюков - круть!
    Сегодня проехав 30 км обнаружил что датчик пульса неале. Из за того, что сильно впотел он перестал мерять пульс. Протер контакты - все вернулось в норму.

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    по поводу кардиодатчика есть еще момент - контакты ведь надо смазывать перед установкой на грудь.
    А чем смазывать?)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lehins Посмотреть сообщение
    А чем смазывать?)
    по уму специальным гелем, а по-простецки любой вязкой жидкостью - тупо хорошо лизнуть

  10. #30
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    смазывать необязательно.
    у меня гарминовский, всё и так работает.
    а если он, падла, начинает глючить от ветра, то уже никакая смазка не поможет

    говорят, что с поларовскими меньше проблем
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29