ROX 9.1 вопросы к пользователям - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: ROX 9.1 вопросы к пользователям

  1. #11
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icebreaker Посмотреть сообщение
    К тому же они (ну кроме заявленного рокса 10) не АНТ
    так полар тоже не АНТ
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #12

    По умолчанию

    фонарь на хмл не вырубает сигму точно
    и да - у каких поларов кроме 200 есть подстветка?

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icebreaker Посмотреть сообщение
    У сигмы плохо с креплением головы к базе.
    Ух! Спасибо! Информативно!
    10й не смотрю однозначно. У полара какие-то дикие цены на комплектующие, да и как велокомп мне сигма 1609 оч нра. Если расширить её функционал в сторону ROX 6.0 - мне кажется что этого за глаза. Про фару понял! Пока мне это не страшно - езжу со 100 люменами XPG-R5 =) думаю не убьет сигнал. А АНТ действительно на столько помехозащищенная байда? Мне просто велокомп-то менять надо точно =) (1609 у подруги, брал погонять, а у меня без датчика каденса и прочих ништяков) и ставить мне его на 2 вела надо. На самом деле есть смысл Полар смотреть? Я изначально(давно это было) хотел вообще Сигму 1612 + пульсометр. Потом появился простой пульсометр и я понял в какую сторону надо наращивать функционал. Теперь мне нужен и велокомп и более функциональный пульсометр =)))) Вроде как ROX 6.0 оба эти пункта закрывает... Изучаю вопрос...

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    фонарь на хмл не вырубает сигму точно
    Тааак, опыта набираем понемногу =)) Значит не у всех XML рубит связь =)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    так полар тоже не АНТ
    да, не АНТ, но АНТ - подобный. те же 2,4 ггц. пульс не теряет до 5-7 метров. И велосвет не помеха.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icebreaker Посмотреть сообщение
    пульс не теряет до 5-7 метров
    Блин! Заманчиво-то как! Я когда качаюсь тоже люблю на пульсометр поглядывать. Интересно. Очень прилично, кстати, повысил эффективность тренировок и чуток уменьшил время(точнее вписал больше упражнений) за счёт пульсометра. Но когда тягаешь гантелищу, как-то не айс это в часах делать. Было бы круто иметь возможность положить пульсометр рядом, а не на руке держать...

    Так, а у Поларов у всех 2,4 гГц? У них есть какая то технология W.I.N.D. - это оно?

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Дизайн у них страшный =( Мне вот только (еще о цене не забываем) Polar RCX3 black глянулся... Но его только как пульсометр пользовать... Ибо 4 датчика по 50 баксов (скорость+каденс на 2 вела) - это глобал финиш! Ладно, посмотрим... ПОчитаем...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Тааак, опыта набираем понемногу =)) Значит не у всех XML рубит связь =)
    проблема такая в любом случае есть. И нужно идти с открытыми глазами на это.
    По поводу статистики - имею в эксплуатации 4 фонаря от мейджикшейна.
    Сигма Рокс 9,0 при: 4*XPG - вырубает во всех режимах; чебурашка - аналогично; на P7 - работает стабильно во всех режимах; на T6 - в режиме полной яркости работает нормально, в прочих - 50/50.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    2. подвирать будет в тоннелях, в остальном - вполне себе нормально показывает, я год с таким проездил.(да и щас 500-й гармин только по ЖПС-у работает без датчиков)
    3. да, ставятся минимум и максимум, при которых надо пищать.
    зато если бег так прям пропрет к нему можно еще и шагомер прицепить)
    и на руке часы, а не огромная хрень размером 5х5 см
    А как шагомер работает ? Он только общее количество шагов считает ? Или есть функция текущей частоты шагов, вроде каденса ?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу купить девайс для использования на двух велах, в качестве велокомпа и пульсометра.
    Сейчас пользуюсь пульсометром Сигма 15.11 и Сигмовским велокомпом без каденса(что обламывает)
    Расскажите:

    - Удобно им пользоваться как пульсометром? (хуже/лучше ремень нагрудный чем у сигмовских наручных пульсометров, нормально ли читается инфа на экране, громко пищит при переходе из одной зоны в другую? Можно ли задать целевую пульсовую зону, что бы при выходе из неё пищал с определенной периодичностью?)

    - получится ли его использовать как пульсометр отдельно от велосипеда? Для бега, скажем? Конструкция адекватного размера, если его на руку одеть(там кажется в комплекте ремень для этого есть)


    - Если кому не лень - померяйте размеры, будьте любезны! НИГДЕ не смог найти габаритов. интересуют толщина (вместе с выступом под базу) и высота.

    - на каком реальном расстоянии от компа датчики всё еще способны передавать инфу так, что-б комп её видел? Особенно нагрудный ремень и датчик каденса.

    - Для установки на второй велосипед можно купить ЛЮБОЙ датчик от Сигмы с маркировкой STS?

    - 8,1 отличается от 9,1 отсутствием логгирования? то есть не возможно по приходу домой скинуть результаты в комп? Или я не так понял?

    - Не будет ли он уходить в спячку, если я буду с ним бегать? (ведь инфы с датчиков скорости/каденса нет!)

    - или не городить? Или 15,11 + 16,12 STS CAd?
    (Вот обламывает меня в 15,11 то, что следит за одной зоной и после поездки нельзя посмотреть сколько времени ты ехал с предельным пульсом. Очень. А посмотреть можно только сколько времени ты проехал НЕ В выбранной пульсовой зоне. Т.е. пульс мог быть как 70, так и 200. Ну и в РОКСе, разумеется, очень привлекает функционал. Например подробность инфы после поездки. Вплоть до того, сколько времени ты ехал в гору, а сколько с горы. По цифрам/буквам, похоже что пульсометр там удобный(а вот на практике хз...). В общем можно сказать инфа исчерпывающая. (да и вообще, много что в РОКСе привлекает, если честно)
    Можно, конечно, купить поляр какой-нибудь, но во-первых - душа не лежит, во вторых - АДОВО дорого =) )

    P.S.: Ни фига не спортсмен, скорее увлекающийся любитель, но хочется ездить "по науке".

    Заранее благодарен за ответы!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    уууу, напутал я всё! Это ж только к ROX 6.0 ремешок наручный прилагается. Выходит, что 9,1 как пульсометр и работать-то не будет без вела.... В таком случае остается только про 6,0 и читать.... Всем спасибо...
    1. Сравнивать не с чем. Ремень держится нормально. После пары минут совсем о нем забываешь. Пульс прекрасно виден на дисплее. Есть функция масштабирования,когда в верхнем ряду крупно отображается один из параметров. Громкость регулируется от 1 до 5. Я использую на 1, на 3 уже немного начинает раздражать громкостью.
    Целевую зону задать нельзя, можно двигать границы зон, но пищит всегда одинаково.

    2. Получится. Нужно только, что бы он был вставлен в свой держатель, что на руле. Ремня нет, но можно сделать. На руки выглядит
    3. Габариты самого компьютера Ш48 В55 Г12 миллиметров. Зависит от руки
    IMG_1203.jpg
    4. Сложно сказать. Около 1.5 метров
    5. Не уверен, но думаю любой. Они выглядят одинаково.
    6. Различия в табличке http://www.sigma-rox.com/de/rox-seri...t-rox9181.html
    7. Не будет. Пульс меряет вне зависимости от скорости. Датчик скорости ему вообще не нужен.
    Полары дорогие и габариты у них недецкие. Стоит ли переплачивать - хз. Крепление у сигмы нормальное - приложился ей как то к асфальту, вырвало из держателя, но ничего не отломалось.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    lehins , огромное спасибо!
    так он в спячку не уходит пока на своем креплении? с браслетом для сигм, значит тоже должен бодрствовать? теоретически.
    По 3му пункту, конечно, ужоснах :-) но жить можно, похоже.
    цена поларов убивает, да. А с сигмой как то универсальнее сборочка выходит, да и за другие деньги.
    Последний раз редактировалось DenisRm; 28.06.2013 в 20:17.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    lehins , огромное спасибо!
    так он в спячку не уходит пока на своем креплении? с браслетом для сигм, значит тоже должен бодрствовать? теоретически.
    По 3му пункту, конечно, ужоснах :-) но жить можно, похоже.
    цена поларов убивает, да. А с сигмой как то универсальнее сборочка выходит, да и за другие деньги.
    Он вообще не спит. Я когда открыл запечатанную коробку - он был включен и показывал демо. Вообще ни разу еще не видел неактивный экран. Насчет браслетов для Сигм не уверен, вроде они существуют только для определенных моделей, типа нового 6 рокса и какой то старой модели. Но из крепления на руль можно запросто сделать браслет. Оно составное и нужна только сама рамочка. Что касается третьего пункта - у меня просто узкое запястье. Но если смотреть на наручные компьютеры, то выглядят они примерно так же массивно. Как-то мерил в магазине. Ну а так универсальное решение. За свои деньги - более чем. Большой плюс в том, что если комп теряет пульсометр, то он потом его сам находит. У поларов вроде с этим проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29