Какую велозащиту вы используете? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Какую велозащиту вы используете?

  1. #41

    По умолчанию

    http://www.pinkbike.com/news/G-Form-...sted-2011.html
    вот классная штука! уже полгода в них гоняю. Под любые штаны без проблем влезают, не трут, не жмут, короч сидят как влитые, через 10 минут принимают форму ноги, и про них просто забываешь. Из минусов - не очень любят асфальтовую болезнь, трутся при падениях
    на локти такие же делают

  2. #42

    По умолчанию

    Прикольные... Только в классических есть пластиковая скорлупа,и есть подложка, распределяющая и гасящая удар. А тут чегойто тоненькое все...
    После прочтения статьи имхую, что все же они могут обеспечить тот необходимый минимум, который я себе в качестве техзадания заложил...
    Убирался в них? Как осчусчения?
    Где брал? На чейне даже неизвестно когда на склад поступят....
    ЗЫ. Почитал отзывы.... неоднозначные весьма....
    Тамошние буржуинские веломаны нахваливают сильно 661 Кайлы. На чейне по ним тоже очень хорошие отзывы. Взял бы их пожалуй, но модель старая. Больше не производят. Печалька...
    Последний раз редактировалось ozero; 05.07.2013 в 10:07.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozero Посмотреть сообщение
    Прикольные... Только в классических есть пластиковая скорлупа,и есть подложка, распределяющая и гасящая удар. А тут чегойто тоненькое все...
    После прочтения статьи имхую, что все же они могут обеспечить тот необходимый минимум, который я себе в качестве техзадания заложил...
    Убирался в них? Как осчусчения?
    Где брал? На чейне даже неизвестно когда на склад поступят....
    падал в них три раза: 2 на грунте и разок на асфальте. Удар держат, сустав защищают. В последний раз видно сильно пропахал коленкой по асфальту, ободрал один наколенник. А так в целом нормуль, даже сам не ожидал. Конечно, если хочешь поэкстремалить, лучше бери коленки с чашкой или колено-голень, чтоб наверняка. Самый главный плюс этих g-form - в них реально можно комфортно проехать 100+ км в любое время года и в любой одежде (лично проверял зимой, весной и летом). Брал с e-bay, больше чет нигде их не встречал

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    я тут помониторил тему... люди удивляются, зачем нужна защита, когда катаешься по городу/в лесу на хардтейле... походу они ни разу еще не убирались так, что
    потом месяц-другой лежали с убитыми локтями/коленями. А убраться можно уже на скорости выше 10км/ч так, что мало не покажется! Ситуации в жизни бывают разные! И не говорите мне, что это вопрос опыта! Убраться может любой, и новичок, и опытный! По сути это всего лишь вопрос времени для каждого из нас! Да-да! И если вы уже 10 лет в седле и у вас за плечами десятки тысяч километров, это не говорит о том, что завтра вы не навернетесь так, что потом будете долго залечивать свои раны! А то и вовсе на вел уже не сядете! Поэтому предлагаю задуматься над этим и сделать соответствующие выводы! Я в свое время так понаворачивался, что теперь без защиты не выезжаю просто никуда и никогда! Даже по городу покататься (тем более по городу!) Пару раз моя защита уже спасала мои колени и локти... И мне похрену, что думают обо мне остальные, когда видят меня в жару летом в наколенниках и налокотниках! Хорошо смеется тот, кто смеется последним!

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    musicman, а ведь есть ещё соотношение цена/желание/вероятность. Я вот точно могу сказать, что очки нужны, перчатки тем более! А вот всё остальное... я, например, езжу довольно агрессивно и при этом только учусь прыгать и рулить. Я допускаю, что могу голову разбить, могу руку сломать/ключицу, но на эти исходы есть вероятность. Я не вижу проблемы в том, чтобы получать синяки и ссадины на локтях и коленях, но не париться по этому поводу. Шлем нужен, а вот от переломов защиты пока не придумали.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Stereo, естественно каждый сам выбирает, что ему важнее - здоровье или комфорт/удобство/скорость !) Вот только скажите мне... были ли у вас травмы не с синяками и ссадинами, а с множественными глубокими разрывами кожи колена вплоть до обнажения суставных костей и раздроблением коленной чашечки??? У меня была( И произошла она не на каком-нибудь опасном даунхильном треке на бешеной скорости, а в обычном городском парке... при повороте на скорости примерно 18-20км/ч переднее колесо, попав на влажный камень, потеряло сцепление, а мое левое колено встретилось со всего размаху с острыми камнями! После такого я вообще думал, что ходить не буду, не то что на вел сяду снова! 2 с половиной года мне потребовалось, чтобы восстановиться!!!

    Конечно, вы правильно говорите, что есть некая "вероятность" таких тяжелых травм... и может быть вы никогда их и не получите... дай то бог... но если такое произойдет, что опять же весьма вероятно, тем более, если учесть, что вы не просто катаетесь с прогулочной скоростью по городу/парку, а агрессивно ездите вкупе с прыжками... то скорее всего вы измените свою точку зрения! Но как бы не было поздно потом! Советую вам учиться на чужих ошибках, а не на своих!

  7. #47
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    musicman, есть теория больших чисел. Большинство переживаний либо из-за незнания статистики, либо из-за её знания и неправильной оценки. Например, каждый раз садясь за руль авто есть вероятность умереть. Ежегодно умирает в РФ более 35к народу на дорогах! Но если переложить это на человекокиллометры, то цифра окажется ничтожно малой.
    Точно также я принимаю возможность получить тяжелую травму всякий раз, когда спускаю велосипед на первый этаж. Но думать об этом во время езды - это лишнее.
    Да, у меня не было тяжелых переломов, разрывов. Был порез ахилла, когда пришлось 2 месяца на одной ноге прыгать, травмы кистей(раз пять ломал пальцы и трещина предплечья была) и синяков с ссадинами и порезами различными в изобилии. Но знаешь поговорку - волков бояться в лесу не еб*?ься?

  8. #48
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    все эти теоретические выкладки до первой серьезной уборки, ибо боль красноречивее любых слов...
    Лучший райдер на Веломании

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    все эти теоретические выкладки до первой серьезной уборки, ибо боль красноречивее любых слов...
    вот-вот) согласен полностью!

  10. #50

    По умолчанию

    да вчера я нехило упоролся на 30-35кмч в открывающююся дверь машины, скажу честно именно этого я и боялся больше всего, и если бы на мне не было перчаток то наверно так легко я бы не отделался ушиб сегодня уже не так сильно ноет. А могла бы быть рваная рана с ушибом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длина цепи ( в звеньях ) какую роль играет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 08:08
  2. Q:какую каретку выбрать БЫ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:40
  3. Подскажите новичку плиз. Какую взять ростовку?
    от Nitrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:24
  4. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33
  5. Какую Мерида Калахари все же брать?
    от Паштет в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:40