Велопоход на Кавказ в сентябре ))) Лазоревское - оз.Рица
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Велопоход на Кавказ в сентябре ))) Лазоревское - оз.Рица

  1. #1

    По умолчанию

    Всем большой привет!
    компания увлеченных, веселых, жизнерадостных и активных велосипедистов ищет попутчиков в велопоход по кавказу, точнее по побережью от Лазоревского до оз. Рица с 14 по 28 сентября.
    Рассмотрим и другие варианты маршрута )
    Темп неспешный, созерцательный.. В программе купание в море, отдых, еда на костре, ночевка в палатках, при плохой погоде и других неприятных ситуациях останавливаемся в частном секторе.
    Нас пока трое: 2 велосипедисточки и 1 велосипедист ))

    325 474 216

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Лазоревское - Адлер - это Россия. А дальше включая оз. Рица - Абхазия.

  4. #4

    По умолчанию

    Не уверен, что идея своим ходом подняться до озера Рица по асфальту хороша, днем слишком большой трафик и подъем весьма длинный и крутой. Я бы, возможно, поднимался ночью. Но если подниметесь, езжайте еще выше, на источник Ауадхара и дальше на озеро Мзи. Там хорошо, практически нет туристов, чисто и тихо, лежат вечные снега. На лугах пасутся коровы, овцы, кони, живут доброжелательные пастухи. А где-то недалече от Аудхары, в сторону от Мзи, есть, если ничего не путаю, немецкая деревня в ложбине меж скал.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, днем там будет напряжно. Думаю, поедем рано-рано утром. Просто подъем ночью - это для меня вообще неприемлемо... опасно, не видно ничего толком. ночью я обычно сплю )))
    Спасибо за совет, думаем, на озеро Мзи доберемся!

  6. #6

    По умолчанию

    Посмотрите, пожалуйста, по этой ссылке По Зап.Кавказу СРОЧНО!. Может быть это вас заинтересует. График можно обсудить и скорректировать. Движение через горы к морю и, далее, вдоль побережья IMHO гораздо интереснее. И может быть тоже вполне неспешным и созерцательным. Путь от Туапсе до Новороссийска "просторнее", гораздо богаче на вполне "глухие" места для стоянок, там нет жел.дороги и народу поменьше.

    Ваш маршрут, увы, слишком короткий для заявленных двух недель.
    Что касается дороги от Лазаревского до границы с Абхазией, то в созерцательном настроении по ней проехать вряд ли удасться - очень загружена транспортом. Дышать будете выхлопными газами, а не морским воздухом, да и искать ночёвки трудно. Далее дорога большей частью идёт по узкой полосе между горами, морем и жел.дор. полотном. Посмотрите в конце отчётов об участках до Гагр и до Рицы: http://alex-3x9.narod.ru/Kav07ot4.html и http://alex-3x9.narod.ru/otchet_ng.html . Я катал однодневки до Гагр осенью 2005 и в январе 2007, но ехать с ночёвками в Абхазию не решился бы.

  7. #7

    По умолчанию

    Владимир, спасибо большое за советы и ссылки!
    Наш маршрут пока сырой, поэтому мы сейчас рассматриваем любые предложения. Но дело в том что билеты до Лазоревского у нас уже куплены...
    А в Абхазии мы останавливаемся у знакомых, в палатках там ночевок не будет.
    А как вы хотите скорректировать маршрут?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(snowflake @ 15.08.2007 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Владимир, спасибо большое за советы и ссылки!
    Наш маршрут пока сырой, поэтому мы сейчас рассматриваем любые предложения. Но дело в том что билеты до Лазоревского у нас уже куплены...
    А в Абхазии мы останавливаемся у знакомых, в палатках там ночевок не будет.
    А как вы хотите скорректировать маршрут?[/b]
    1-е - билеты можно и другие купить, а купленные - сдать (именно в таком порядке). Раньше можно было непосредственно в одном специальном окошечке центральных касс практически "перенастроить" билет. Сейчас такой услуги, вроде, нет. Потери в деньгах минимальны при сдаче за неск. недель до даты.
    2-е - если поезд останавливается в планируемых пунктах (Армавир, Белореченская и т.п), то ничто не помешает соскочить с поезда раньше. Возможные минусы: потеря денег, т.к. билет куплен на большее расстояние; вероятная выгрузка в неудобное время (поздний вечер, ночь).
    3-е - я стремлюсь уехать из стен и из под потолков и две-три недели пожить по-другому. На житьё у кого-то готов пойти только в случае чрезвычайных обстоятельств. Приходилось ездить и в таком режиме, но это не моё.
    4-е - под корректировкой маршрута (а я имел в виду именно свой маршрут) я подразумевал его большую гибкость. Там можно изымать значительные участки, сокращая горную часть в пользу побережья. Мой опыт говорит, что после выезда к морю оч. скоро и не единожды появляется желание устраивать стоянки, поднявшись от моря по долине какой-либо речки (недалеко - 5, 10, 15 км). Там иной мир. Нет того пекла, что у моря и меньше людей

  9. #9

    По умолчанию

    Владимир, а где точнее находится этот участок: " Далее дорога большей частью идёт по узкой полосе между горами, морем и жел.дор. полотном."????

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(snowflake @ 16.08.2007 10:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Владимир, а где точнее находится этот участок: " Далее дорога большей частью идёт по узкой полосе между горами, морем и жел.дор. полотном."????[/b]
    Участок этот - через несколько километров после прохода в Абхазию. Просторнее бывает в долинах, намытых крупными реками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матрас'OFF - На озеро Рица
    от cepera в разделе Туризм
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 17:41
  2. Велопоход на Западный Кавказ 26.09 - 12.10
    от new_proton в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 16:56
  3. Прокатиться по Крыму в сентябре 2007
    от DreamPavel в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 10:57
  4. Восточный Крым в сентябре.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 02:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00