Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    И чем это может обернуться, колесо найнера не вместиться даже с гладкой биг-аппловкой шиной 2,25"?
    Или если колесо и влезет, то там уже не останется места под обычное (не кроссового типа) крыло?
    Это ширина вилки, но кстати в вашу выбранную вилку вероятно широкие покрышки не влезут, а ATC - высота вилки. С низким ATC клиренс снизится.

    А вообще спрашивайте в темах про выбор вилки.

    >Стандартная мтб-шная не подойдёт? А что тогда нужно будет менять? Можете показать эти детали фотками или ссылками?
    Это надо снимать старую вилку, смотреть.
    Менять надо, но не факт, рулевую колонку
    https://chillengrillen.ru/market/sea...BD%D0%BA%D0%B0

    >И как тогда может быть такое, что одни из них только на задний или только на передний тормоз, а другие, тоже IS2000, заявлены как универсальные, т.е. подходят как для front, так и для rear?
    Погуглите. Универсальные, только размер разный будут поддерживать на перед и зад.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А почему вы решили в эту ветку обратиться с этим вопросом?
    Потому что вилка Surly мне кажется более туристической, чем моя мтб-вилка RockShox https://www.chainreactioncycles.com/...3/rp-prod85079

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Это ширина вилки, но кстати в вашу выбранную вилку вероятно широкие покрышки не влезут, а ATC - высота вилки. С низким ATC клиренс снизится.
    Это недопустимо, наоборот, я бы его чуток приподнял за счёт задирания передка чуток вверх. Если у вилки с витрины чрезмерно длинная труба, то нельзя ли воспользоваться всё равно срезаемым размером, подложив под стакан какой-нибудь переходник?
    К сожалению, в параметрах мтб-вилок я не увидел данных об АТС (axle to crown), т.е. по этому параметру мне никак не сравнить Сурли с РокШоксом ((

  3. #273
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    вилка Surly мне кажется более туристической, чем моя мтб-вилка RockShox
    Эта ветка посвящена ровно одной модели велосипеда — Surly Ogre. Ваш рокшокс и вилка surly straggler к ней не относятся вааще никак.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ваш рокшокс и вилка surly straggler к ней не относятся вааще никак.
    Представить даже не берусь, насколько вы рассержены и обижены этими моими вопросами выше

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Если у вилки с витрины чрезмерно длинная труба, то нельзя ли воспользоваться всё равно срезаемым размером, подложив под стакан какой-нибудь переходник?
    Нельзя. Переходники вверху кладут, а не снизу.

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    К сожалению, в параметрах мтб-вилок я не увидел данных об АТС (axle to crown), т.е. по этому параметру мне никак не сравнить Сурли с РокШоксом ((
    Сами померяйте.
    Гуглите. Там есть ответы на все ваши вопросы.

    В немецких веломагазинах есть все параметры товара, что они продают.
    Например https://www.bike24.com/1.php?content...95%5D=1;page=2
    Fork length in mm (axle to crown): 487

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Нельзя. Переходники вверху кладут, а не снизу.
    Да, как оказывается, кладут и ещё как подкладывают Бывают уже сами вилки с уже готовой влитой "подкладкой", а бывает и так, когда на мтб-шках меняют амо-вилку на ригидную.



    Кстати, я уже догадался почему. Эта "подкладка" заменяет длину ног амо-вилки, выступающих из её штанов. Т.е. по-другому просто никак нельзя, иначе руль вместе с системой клюнет едва ли не ещё ниже, чем некоторые южане опускают дорожный просвет у своих ваз-21099, а седло с задницей наоборот будут торчать вверх. При этом я не только не получу искомое решение вопроса об увеличении угла вылета, но наоборот притуплю его ещё больше, что сделает управление байком совершенно нервным и невыносимым, даже хуже, чем оно сейчас, когда не получается отпустить руки от руля или просто отвернуть голову вбок и, тем более, назад, что часто бывает нужно во время движения по автодорогам.

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Гуглите. Там есть ответы на все ваши вопросы. В немецких веломагазинах есть все параметры товара, что они продают.
    Не писали, видимо, раньше (2013г) https://www.chainreactioncycles.com/...3/rp-prod85079



    Ладно, сердечно благодарю вас. В характеристиках на Сурли указан максимальный размер ротора 160mm, а это всё равно для меня ни о чём. Также хз как без особого в этом вопросе опыта продолжать такие поиски. Мне просто нужно было брать не мтб с его специфической и неподходящей для моих целей геометрией, а что-то типа мериды-500 или, хотя бы, 300



    Больше никого в этой Сурли-ветке вопросами о Сурли-вилках не потревожу

  7. #277

    По умолчанию

    Всем, привет! Я созрел до surly ecr 29+. Буду заказывать раму и потихоньку собирать! Сделаю себе подарок на НГ.
    Задачи будут такие: Поездки в дикие походы на 5-30 дней.
    Поездки на охоту, где я тащу нагрузки 30-70 килограмм.

    Буду думать, че на эту раму покупать. Колеса, систему, тормоза, переключатель и т.д.

    Surly-ECR-29-Frameset-norwegian-cheese-brown-M-61137-266535-1557136415.jpeg
    Последний раз редактировалось Vasi; 25.12.2019 в 10:59.

  8. #278
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasi Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Я созрел до surly ecr 29+.
    Милости прошу к нашему шалашу https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132609
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #279

    По умолчанию

    Накидал предварительный список покупок, для сборки велосипеда.
    Не знаю пока, как все это подойдет и какие там размеры, например спиц.
    Думаю со временем смогу вникнуть.

    Тормоза наверное переставлю со старого байка.

    https://www.bike-components.de/wishl...U5MWRkNA%7E%7E

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasi Посмотреть сообщение
    Накидал предварительный список покупок, для сборки велосипеда.
    Не знаю пока, как все это подойдет и какие там размеры, например спиц.
    Думаю со временем смогу вникнуть.

    Тормоза наверное переставлю со старого байка.

    https://www.bike-components.de/wishl...U5MWRkNA%7E%7E
    Под ваш обод Rim tape я бы взял шириной 25 мм. См. в описании обода: inner width 25 mm.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05