Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #211
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    VORON_SPb, aphlux, Про сюрлевские звезды уже были нарекания, про вульфтус - нет. Они гораздо прочнее, но и гораздо дороже. Типа выфрезерованы из какого-то суперпрочного сорта нержавейки. Я сам на них засматривался, но пришел к выводу, что за цену одной можно купить пяток алюминиевых, которые и прослужат дольше, и выглядеть на черных шатунах будут симпатичнее.

    P.S.: Давайте все таки выбор звезд и особенности 1х трансмиссии обсуждать в отдельной теме, а не флудить в личной теме автора
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ищите рамы по 430 евро (ex-VAT), если они еще остались. Я себе и жене по столько покупал. bike-components.de, hibike.com, bike-discount.de, bike24.com. Если хотя бы в одном месте найдете по нужной цене - делаете Price Match в нужном вам магазине, должны согласиться. Мне одну раму даже удалось доставить по цене обычной посылки (20 евро), там сайт глюканул что-то.
    Озадачился выбором рамы Огра. Четвертый год катаю на LHT 60 cm (ETT=600) с бараном, вынос 100мм и всему рад, вот только душа просится в более отчаянные приключения, чем уверенные грунтовки и асфальт. :-)

    Мой рост 187см, ноги 89см. По идее рассматриваю раму огра в размере 20"(LG) с ETT 615, так как руль - палка и геометрия иная, но:
    Рамы Огра на БК 18" = 436 eur, а 20" = уже 528 eur.
    И тут в дело вступает Жаба, которая душит и сотку выкладывать за соседний размер совсем не хочется. По ETT Ogre 18" = 595, почти как мой LHT 60cm = 600. По идее вопрос решается сдвигом седла и регулировкой выноса.

    Был у кого-то реальный опыт сравнения LHT и Огра? Насколько различна их геометрия (понятно, что она разная) т.е. размерная линейка тракера и огра схожи для одного и того же роста? Можно ли их сравнить таким образом и на что обратить внимание при выборе рамы?

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Советую обратить внимание на систему Wolftooth Camo.
    хаха! сначала изобрели директ маунт, а потом обратно паук и гордятся этим)) маркетолухи такие маркетолухи)
    на обычном бцд 96 все так же меняется
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicansh Посмотреть сообщение
    И тут в дело вступает Жаба, которая душит и сотку выкладывать за соседний размер совсем не хочется. По ETT Ogre 18" = 595, почти как мой LHT 60cm = 600. По идее вопрос решается сдвигом седла и регулировкой выноса.
    У меня рост 184 см, и для меня ростовка М - уже на грани. Я думаю, что с ростом 187 уже можно смело брать L, если только не хотите ездить с 130-мм выносом и подседельником длиной больше чем подседельная труба. Посмотрите чуть выше фотку моего коричневого Огра, видно, что подселельник выдвинут весьма солидно (там еще около 5-8 см запаса есть до метки, но я бы не стал рисковать).

    Посмотрите, может в других магазинах еще есть.

    Велосипеды с рулем-бараном по определению имеют меньший ЕТТ, чем с прямым рулем.

    Лично я считаю, что лучше переплатить, чем потом несколько лет изнывать от неподходящей рамы... Кроме того, у меня товарищ аналогичным образом ездит на раме Salsa Fargo, которая откровенно мала для него. 130-мм вынос, подседельник торчит очень сильно, хотя метка не видна. В результате, через несколько лет у него треснула подседельная труба, где на нее приходится нагрузка от штыря: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/247187
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 23.03.2018 в 11:18.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #215
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicansh Посмотреть сообщение
    Мой рост 187см, ноги 89см. По идее рассматриваю раму огра в размере 20"(LG) с ETT 615, так как руль - палка и геометрия иная, но:
    Рамы Огра на БК 18" = 436 eur, а 20" = уже 528 eur.
    У меня рост 185 и на раме размера L с 80 мм выносом получилась вполне расслабленная вертикальная посадка. М-ка была бы уже безнадежно мала.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #216
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    странноватое для русского уха название Moloko Bar
    ребятки, вы что все, "заводной апельсин" не читали-смотрели чтоли?

    и, чтоб два раза не вставать, на рост 177, учитывая не особую любовь к растянутой посадке, на какого огра посмотреть посоветуете?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    и, чтоб два раза не вставать, на рост 177, учитывая не особую любовь к растянутой посадке, на какого огра посмотреть посоветуете?
    М скорее всего.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #218
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    любую , все зависит от длины выноса и высоты штока руля

  9. #219

    По умолчанию

    ТС, а можете, пожалуйста, выложить фото или рассказать, как переднее крыло ставили, как опустили место крепления ниже? Что там за скобы, уголки и т.д.?
    Спасибо.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    ТС, а можете, пожалуйста, выложить фото или рассказать, как переднее крыло ставили, как опустили место крепления ниже? Что там за скобы, уголки и т.д.?
    Спасибо.
    Туда ставится вот эта вещь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05