Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #121

    По умолчанию

    Зарегился, чтобы сказать, что вел просто секс! Мечтаю о нем!

  2. #122
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    _MMX_,
    привяжи красную ленточку

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Планирую закрепить две этих штуки на вилке, и привязывать к ним пару плотных внешних гермомешков литров на 5-7 для перевозки провизии, запчастей и прочих относительно тяжелых, но компактных вещей, которые лучше разместить пониже. Гермы еще не купил.
    С привязанными гермами интересно было бы посмотреть.

    А как в поезде - эти корзины снимать надо будет или если руль повернуть на 90° то нормально уложатся?

  4. #124
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    С привязанными гермами интересно было бы посмотреть.

    А как в поезде - эти корзины снимать надо будет или если руль повернуть на 90° то нормально уложатся?
    С гермами уже попробовал. Итоговый вид сильно зависит от того, как они набиты. Если до отказа то получаются неслабо так торчащие пухлые баулы. Впрочем, не больше, чем у меня раньше торчали передние сумки на багажнике. Если интересно - могу сфотать.
    Про поезд тоже думал. Скорее всего правую сниму и поверну левую под раму.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    С гермами уже попробовал. Итоговый вид сильно зависит от того, как они набиты. Если до отказа то получаются неслабо так торчащие пухлые баулы. Впрочем, не больше, чем у меня раньше торчали передние сумки на багажнике. Если интересно - могу сфотать.
    Да, именно фотки интересно с набитыми гермами.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolaskus Посмотреть сообщение
    Я себе купил алю Salsa Anything Cage. Мне они больше нравятся.
    на них жалуются, что лопаются

  7. #127
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    А сколько вес рамы и фреймсета?))) Кто знает? В инете встречал инфу что рама вроде 2.3 кг.

  8. #128
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Насчет нового огра 2017 не знаю, но у моего 2014 года в 20" ростовке рама весила 2,7 кг, а вилка до обрезки штока - 1,3.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #129

    По умолчанию

    Своим первым сообщением на форуме (читал-то давно, да что-либо написать все повода не подворачивалось) хочу выразить свою большую благодарность автору. Я уже больше месяца в мучениях определяюсь со своим новым байком после безвременной гибели старого в ДТП. После нескольких лет катания на МТБ понял, что байк моей мечты - именно туринг. Но вот выбрать марку и модель оказалось тем еще занятием... Недавно тоже пришел к идее заняться самосбором на базе Огра, а найденная сегодня эта тема окончательно укрепила в правильности этой мысли. Фреймсет образца 2017г. буду брать на байк-компонентс, там на них анонсирована вкуснейшая цена. Наличия, правда, придется ждать еще недели три. Руль планирую прикупить на хайбайке - там сейчас имеется последнее изобретение Surly под забавным названием Moloko bar. Такими рулями они с этого года оснащают стоковые Огры в сборе. Мне идея такой геометрии очень и очень нравится. По остальной комплектухе буду еще соображать, но тут опять спасибо автору - его перечень будет для меня отличным ориентиром.

  10. #130
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже недавно решил попробовать что-то вроде anything cage, взял пару пластиковых держателей для фляг подходящей формы и отпилил лишнее, в качестве крепежа использовал резинки с карабинами, в целом, если затянуть нормально, держит вполне ок. Но правильных бортов, как у нормального варианта, конечно, не хватает. Тем не менее, палатка без дуг с одной стороны и велоаптечка и запасная покрышка с другой отлично выдержали броды и грунтовки нешего "пвд".
    a1.jpga92.jpga93.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05