Подготовка к первому бревету :) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 440

Тема: Подготовка к первому бревету :)

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    речь идет о 200. Да и отвечать за всех марафонцев сразу не шибко верно. Если не выходить за свои пределы, можно вообще не останавливаться.
    200 - можно и не останавливаясь. КП обычно один, часто с самоотметкой - даже на нём можно с вела не слезать. Если по нужде не припирает и воды достаточно - едь да едь. К чему все эти споры?

    За всех не отвечаю. Отвечаю за себя и ссылаюсь на тех, с кем плотно общался. Несколько раз подчеркнул, что дело индивидуальное - в этом, собстна, суть бревета.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Какая, блин, стратегия-тактика-подготовка.

    Стратегия - тележишь себе в ровном темпе, и главное тут - не отвлекаться от дороги, не заснуть и не пропустить нужный поворот.
    Тактика - есть в процессе столько, сколько надо, и только то, что сможешь переварить, и не сблюешь по дороге, и пить регулярно. Обычно это углеводы всякие.
    А подготовка - просто привыкнуть к своему велосипеду, так чтобы не было мозолей на заднице и прочего из этой серии. Конечно, для этого потребуется его обкатывать какое-то время, в том числе и в достаточно длительных (хотя бы 3 часа) заездах нон-стоп.
    ?? А я что сказал? =)
    Если человек может за раз проехать 100, но 200 не может никак - это проблема психологии, ибо физически-то он как раз готов.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от General Lee Посмотреть сообщение
    Мне, не слезая с седла, сотню нормально ехать. Ни ноги, ни жопа, ни шея забот не доставляют.
    Разминаюсь сидя.
    Другое дело, что перед второй сотней наверное все- таки надо остановиться, чтобы даже не перерыв сделать, а вроде как: "вот сажусь на вел и не было никакой сотни, только сотня впереди")))) Типо перезагрузка.
    Заблаговременная подпитка углеводами работает!

    Была такая же проблема - 100 км еду (без отдыха и остановок кроме как связанных с трафиком) нормально, но когда замахивался в таком же режиме на 125, то после 100-105 км неожиданно падала мощность, отдых ничего не давал. Исходя из этого делал вывод, что бревет-200 - не доступен. Думал, что со временем раскатаюсь, но прогресса не было, поэтому забил и стал вкручивать не больше 100 км.

    Начитавшись этого форума сделал эксперимент: 2-минутный перекус после 2 часов, потом еще после 2 часов и еще через час. Каждый перекус: 1 (один) крекер и 3 (три мармеладины). Результат превзошел ожидания. Легко прошел 140 км, мощность не падала. В ногах приятная "туристическая" усталость, но крутить еще можно было бы много.

    (отделять "мозги играют в игры" от состояния организма - умею )

    ---------- Добавлено 18.07.2013 в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение 17.07.2013 было в 21:08 ----------

    Повторил эксперимент на следующий день - опять работает!

  3. #83
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    200 - можно и не останавливаясь. КП обычно один, часто с самоотметкой - даже на нём можно с вела не слезать.
    Ездил 4 двухсотки с "Караваном" - никогда одного КП не было. 2 или даже 3.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ездил 4 двухсотки с "Караваном" - никогда одного КП не было. 2 или даже 3.
    Тем более))

    пс: по правилам на 200 рекомендуется 2-4 КП, так что я соврал, называя цифру "один" обычной - но там суть вовсе не в буквоедстве была =)

  5. #85

    По умолчанию

    Да ну нафиг, извращение какое-то. сидеть и крутить педали 200 км почти не слезая, в чем кайф господа?

  6. #86
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    в чем кайф господа?
    Я пока пива не пил, тоже не понимал - в чём кайф? И теперь не понимаю, однако ж он есть.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Господа, харе зудить . Никто вас не уговаривает... Забейте! Не читайте! Не крутите! Тренеруйтесь правильно , и рвите всех на Ч.Р. А то как-то не честно, ...и туристов не понимаете и в гонщигах отсасывате... Вы где?????

  8. #88
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для General Lee
    Байк
    Cube Ltd cls pro (2012)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Господа, харе зудить . Никто вас не уговаривает... Забейте! Не читайте! Не крутите! Тренеруйтесь правильно , и рвите всех на Ч.Р. А то как-то не честно, ...и туристов не понимаете и в гонщигах отсасывате... Вы где?????
    И то верно.

  9. #89

    По умолчанию

    Подниму темку.
    Хочу прокатить бревет. До этого катал, максимально за раз и одиночно, 100км в 2017 году, было очень легко. Скорость была чуть более 22кмч. Сил осталось много, точно бы ещё 50 проехал. Ел овсяное печенеь - почти непрерывно после 50 км, доставал из нарамной сумки. Очень боялся заголодать.
    Сейчас форма ещё лучше, в ногах около 1к км по снегу, лесам и шоссе. Самое главное, что моя форма опережает мои ожидания.
    Поэтому я поеду скоро 200км бревет. На 100км - поддержка с обедом.
    Самое основное, что меня пугает - то что поеду один, скорей всего, я на мтб, и все улетят вперед. Всё же группой легче ехать намного.
    Выслушая советы.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Не факт, что все. Закусывать понемногу лучше начинать раньше. 200км почти на любом велосипеде сами-по-себе - не проблема. Одиночная поездка - дело специфическое (хотя 200км - не так долго, даже лимит 13,5 часов). Не сомневайтесь! А пообщаться 5 минут, если уж совсем нужно - можно и с той же "поддержкой" в обед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12