Подготовка к первому бревету :) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 440

Тема: Подготовка к первому бревету :)

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    General Lee, ну попробуйте, делать небольшие перерывчики (по 5-15 мин) на той же соточке, не знаю кому как, но мне в таком случае гораздо бодрее катиться )

  2. #72

    По умолчанию

    Какие 100 без остановок? Это бревет, это не про-тур: полтора-два часа и остановка (разминка, перекус, короткий отдых), можно ещё чаще, можно реже - обычно становится понятно по состоянию и впредь такие вещи планируются. По сотне за раз только самые маньяки ходят.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    ага, и еще крокодилы-бегемоты. Есть можно не останавливаясь. Нужна только велокомайка с0карманами, или сумка на руль.

  4. #74

    По умолчанию

    Остановка нужна не чтобы поесть, а чтобы размяться. Да и на ходу можно перебиться чем-то простым (печеньки-батончики), но нормально не восстановишься. Для 200 это ещё прокатит, но уже 300 в таком режиме сложно проехать. Хотя, у всех возможности индивидуальные - как раз лично знаю терминатора, готового по 200км с велосипеда не слезать. Но у него подготовка - дай Бог, он спортсмен и т.п., ездит быстро.

    Опытные марафонцы останавливаются через 50-70км, легкий отдых, дальше едут и т.д..

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Опытные марафонцы останавливаются через 50-70км, легкий отдых, дальше едут и т.д..
    а я всегда думал что опытные марафонцы едут 1200 км останавливаясь только на КП. Заблуждался наверное.

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Остановка нужна не чтобы поесть, а чтобы размяться. Да и на ходу можно перебиться чем-то простым (печеньки-батончики), но нормально не восстановишься.
    от чего восстанавливаться за 200 км? Особенно если ехать не шибко напрягаясь за 7,5-8 часов?
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    а я всегда думал что опытные марафонцы едут 1200 км останавливаясь только на КП. Заблуждался наверное.
    Заблуждался. Точнее, как... бревет позволяет тебе самостоятельно выбирать время остановок (+ обязательные КП). Кто-то едет до КП, кто-то делает промежуточные остановки. Обычно от марафона зависит и от состояния в этот момент: по попутному ветру и с хорошей группой можно и пять часов за раз отмахать, а в горки, против ветра и т.п. иногда и часа достаточно. Остановки короткие - размялся, дальше поехал. Если человеку не едется вторая сотня - нужно остановиться, вот и всё.

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    от чего восстанавливаться за 200 км? Особенно если ехать не шибко напрягаясь за 7,5-8 часов?
    Кто-то может проехать "не шибко напрягаясь за 7,5", а кому-то и в лимит бы (13:30) уложиться =)

  7. #77
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для General Lee
    Байк
    Cube Ltd cls pro (2012)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Мне, не слезая с седла, сотню нормально ехать. Ни ноги, ни жопа, ни шея забот не доставляют.
    Разминаюсь сидя.
    Другое дело, что перед второй сотней наверное все- таки надо остановиться, чтобы даже не перерыв сделать, а вроде как: "вот сажусь на вел и не было никакой сотни, только сотня впереди")))) Типо перезагрузка.

  8. #78

    По умолчанию

    Да практически любой подготовленный райдер сможет за раз 100 сделать, да ещё и в хорошем темпе. Вопрос в том, что после сотни у тебя ещё несколько сотен. Бревет - это стратегия, тактика и подготовка, а не "могу-не могу". Как говорится, марафон начинается после 150-ти.

    200 - повторюсь - можно проехать вовсе без подготовки, просто на зубах - достаточно просто иметь накат.

    зы: всё имхо, естественно. Но насколько я усвоил из разговора с бывалыми, у каждого на бревет своё "имхо", каждый едет в своём режиме, потому каждое такое мнение имеет право на жизнь. И вообще, чего болтать-то: ехать надо =)

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    речь идет о 200. Да и отвечать за всех марафонцев сразу не шибко верно. Если не выходить за свои пределы, можно вообще не останавливаться.

  10. #80
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Бревет - это стратегия, тактика и подготовка
    Какая, блин, стратегия-тактика-подготовка.

    Стратегия - тележишь себе в ровном темпе, и главное тут - не отвлекаться от дороги, не заснуть и не пропустить нужный поворот.
    Тактика - есть в процессе столько, сколько надо, и только то, что сможешь переварить, и не сблюешь по дороге, и пить регулярно. Обычно это углеводы всякие.
    А подготовка - просто привыкнуть к своему велосипеду, так чтобы не было мозолей на заднице и прочего из этой серии. Конечно, для этого потребуется его обкатывать какое-то время, в том числе и в достаточно длительных (хотя бы 3 часа) заездах нон-стоп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12