Вопрос о GT Avalanche 3.0 и др.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос о GT Avalanche 3.0 и др.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Вопрос о GT Avalanche 3.0 и др.

    Люди, подскажите! Хочу купить Avalanche 3.0 как он вообще для начинающего веломаньяка? И не слышал ли кто об Atom DJ? Или что еще можно купить за 300-350$ ?

  2. #2

    По умолчанию

    Третий аваланч - короткий, достаточно верткий, но совершенно не крутибельный, опять же из-за короткой базы. Резина штатная - Tioga Factory XC, катать на ней только на сухом или влажном рыхлом грунте. Вилка СР Сантур - достаточно жесткая и короткоходная. Регулировки погоды не меняют.
    Задняя втулка - какой-то нонейм. Передняя, понятное дело, тоже. Передний переключатель - монструозного вида Сантур, о котором я ничего вообще не знаю.

    Я бы предпочел для кантрийного использования Merida Whitewater за ту же цену, а для прогулочного - Trek 3900. Опять же, за те же деньги.

    Как раз не далее чем вчера выбирали байк для девушки. Именно по цене не более 10 000 р.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    А про Merida можно поподробней? Или ссылку с хар-ками. Т.е. GT совсем фиговый? Не брать?

    Нашел хар-ки Мериды - нормальный велик. А качество как? Там еще был Fire Ball двухподвес ОЧЕНЬ дешевый как так? (тоже 9 с хвостом)

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by HofD
    Нашел хар-ки Мериды - нормальный велик. А качество как? Там еще был Fire Ball двухподвес ОЧЕНЬ дешевый как так? (тоже 9 с хвостом)
    FireBall - ерундень с хвостом. Забудь.

    Качество Мериды - не хуже, чем качество GT. Уж точно.

    Сразу хочу заметить, что меридовская рама достаточно длинная. На ней реально хорошо катать, только вкручивая. Просто так катиться, посвистывая - слишком большая нагрузка на руки.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Что значит "вкручивая" разъясни юзеру

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by HofD
    Что значит \"вкручивая\" разъясни юзеру
    Пока жмешь педали, как бы опираясь на них, все классно, руль даже приходится "подтягивать" к себе. Как только бросил давить на педали, сразу же из-за геометрии рамы приходится опираться руками на руль, нагрузка на кисти рук и плечевой пояс возрастает. Поэтому чисто кантрийная геометрия предусматривает постоянное вкручивание, тогда ехать приятно и удобно. К Мериде Whitewater это относится напрямую.

    Если просто для прогулок, то лучше посмотреть на Трек, как я и говорил.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Ну мне не просто ездить Охота и попрыгать малек. Правда пока не особо получается. Гоняю на велике всего месяц в своей жизни

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю велосипеды GT Avalanche 2.0, GT Avalanche 3.0
    от apelsin1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:21
  2. Вопрос по замене стоковых вибрейков на GT Avalanche 1
    от AleksW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 23:31
  3. GT Avalanche Expert vs. GT Avalanche Pro
    от Legion2004 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:16
  4. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27
  5. Тормозные колодки. Вопрос владельцам GT Avalanche 2.0 Disc
    от Анатолий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 20:05