Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа. - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 597

Тема: Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    с родным 24" колесом вертлявость была еще противней
    Ну так это не большой крейсер, а складник. Если бы на складниках было также уютно катать, как на больших великах, то складников на улицах было бы в разы больше

  2. #402
    Велоновичок
    Байк
    Stels Navigator 730 [2008], Stark Fat 26.2 [2018], складной аист)))
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    товарищи форумчане, кому нибудь доводилось модернизировать складной Аист на 20х колёсах заменой системы с клиновой на квадрат на промподшипниках? А то я замучился искать нормальные запчасти на педальный узел.

  3. #403
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryM92 Посмотреть сообщение
    товарищи форумчане, кому нибудь доводилось модернизировать складной Аист на 20х колёсах заменой системы с клиновой на квадрат на промподшипниках?
    Да, комплект с забиваемыми промами вместо родных чашек, ща Макс_Сид зайдёт, подскажет точнее.

  4. #404
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #405
    Велоновичок
    Байк
    Stels Navigator 730 [2008], Stark Fat 26.2 [2018], складной аист)))
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Maxim_Sed довольно таки мудрено, но сделано отлично, а я уж было размечтался просто запрессовать подшипники на место чашек.

    Но вал по любому на квадрат (хоть и на насыпи) надо менять.

  6. #406

    По умолчанию

    Интересный узел сложения на некоторых моделях "Десна 2". Живьём не видел. Понял, что можно раму сложить, а можно и разобрать. Так?

    O73Vvj3LjFU.jpg

    ZIOS2UfF1YI.jpg

  7. #407

    По умолчанию

    Это вообще какой-то ограниченный выпуск, похоже Еще багажник незнакомый, изгиб перьев передней вилки, звезда с верхней фотки, вынос...
    Прибалтийский спешл, похоже https://osta-ee.postimees.ee/ru/velo...-28253767.html А тут крупно есть фотка хитрого узла https://velomasterclass.ru/velosiped...849/#_187_-849, похоже, таки разъемный.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.06.2018 в 14:02.

  8. #408

    По умолчанию Подшипники для Салюта

    Привет всем!
    Есть Салют, примерно 1980 г.в., который последние не менее 10 лет простоял в металлическом гараже (зимой - мороз, летом - пекло).
    Случилось так, что я его увидел, вспомнил, и решил вернуть к жизни. Уже купил: ободные ленты, покрышки и камеры; грипсы белые едут из Китая; собираюсь купить спицы и хотелось бы купить новые подшипники.
    Вся загвоздка в следующем: было бы идеально снять старые подшипники и придти с ними хороший веломагазин, но такой магазин с такими старинными подшипниками далеко даже не в каждом городе есть, а восстановление Салюта предполагается в глухой деревне. Соответственно, надо постараться заготовить всё заранее и дистанционно, ибо я сейчас в одном месте, а ОН - примерно в 250 км. от меня.

    Не нашёл, как вставлять фото.

    А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:

    Может ли кто-то из форумчан чётко написать размеры всех подшипников Салюта, чтобы я, как человек, не очень прошаренный в данных вопросах, пришёл с этим списком в магазин (живой или Интернет-магаз) и гарантированно купил то, что надо в нужном количестве.
    Последний раз редактировалось Ra-Alex; 25.06.2018 в 11:41.

  9. #409
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #410

    По умолчанию

    Ra-Alex, если старые подшипники целы, гораздо лучше почистить и смазать их, чем купить современные. Старые прослужат дольше Тем более, что аналоги китайцы делают, но такие подшипники сейчас, в большинстве, идут только на совсем дешевых велосипедах, поэтому они соответствующего качества.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Приму в дар раму салют/кама/аист итд
    от hizheka в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 22:54
  3. Продам старые велосипеды: Турист, Салют, Школьник
    от Amur в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:27
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07