Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 60 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 597

Тема: Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.

  1. #321
    Веломаньяк
    Байк
    "Кама" с 7 скоростной планетаркой Shimano Nexus.
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    [/QUOTE] Если все-таки задумаетесь про кассету или планетарку 7ск, тогда надо или искать вал каретки под квадрат или заказывать каретку на промах (тут на форуме делают). Почему? Если сильно раздвинуть перья, то стоковые шатуны будут за них цеплять (даже на 120мм втулке там остаются миллиметры). А на кассете у вас будет другой шаг цепи и ее ширина, и, что-то мне подсказывает, что найти систему под клин с шагом 3/32 будет затруднительно)
    Почитайте тему, тут есть несколько примеров "крокодилов".
    P.S. Стоимость вложений в апгрейд советского складника может превысить стоимость покупки готового шульца/лангту/бикертона/дахона с искомыми характеристиками. Даже если что-то покупать б/у на форуме/барахолках и "вписыватся" в совместные закупки. А вес вела будет просто ужасный.[/QUOTE]

    Не надо сильно раздвигать перья ставя 7 ск планетарку. У меня изначально стояли клинья, бил по перу правый шатун и то гад кривой был))) Установил другой шатун со звездой - начало болтаться (похоже выработка). Возиться с кареткой под клин не стал, поставил под квадрат (какой-то Китай из Сокольников) и норм.
    Что касается бюджета, то действительно моя Кама уже "золотая" по цене))) Но как по мне так прикольно. Маленький вел, который жмёт где-то около 40 км/ч. Вот сейчас думаю приводить передаточное отношение к стоку или поберечь ноги?))) Всё-таки 48/15 в стоке - серьёзно. Сейчас 46/18. Старт с 7 передачи - тот ещё подвиг)))

  2. #322
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 28.04.2017 в 08:09.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #323

    По умолчанию

    Приветствую, уважаемые форумчане). Решил и я восстановить свой Аист складной, родом из детства, на котором немало наколесил. Разобрал полностью, раму отдал под пескоструйку и порошковую покраску, получилось замечательно. На днях придет ко мне "проект 38мм", вал 118 мм. Но, чувствую, требуется консультация опытных крокодилостроителей). Дело в том, что, изначально планировал комплектующие по максимуму: систему SS-8122W, 48T, 3 х скоростную планетарку shimano 3C41, складные педали, обода и покрышки покруче) . Но, т.к., если идти по такому пути, кататься я буду, наверное, уже в следующем сезоне. Поэтому решил максимально придушить хотелки и собрать максимально доступный, односкоростной. А там, покатаюсь, и можно будет улучшаться, если желание останется. Засада в том, что вал "проект 38мм", 118 мм. Получится ли теперь заднюю втулку поставить Velosteel (Ось 3/8 дюйма (9,5 мм) длиной 170 мм, Ширина по контргайкам: 108 мм)? И еще, быть может посоветуете, какую систему на 48Т из недорогих стальных поставить? Буду благодарен за конкретные ссылки. И, спрошу уж сразу про обода). AlexRims DM24 достаточно по прочности на заднее колесо? Мой вес 72 кг, рост 188). Спасибо) Постараюсь выкладывать фотки по мере сборки.

  4. #324
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishkinn Посмотреть сообщение
    AlexRims DM24 достаточно по прочности на заднее колесо? Мой вес 72 кг, рост 188
    DM24 это двойные обода из сегмента BMX, с вашим весом их хватит на всю жизнь) На самом деле, если катать аккуратно то с вашими параметрами можно и на одинарных.
    Вот с ростом есть вопрос, не коротковат ли вам вел? Может понадобиться доработка выноса, я вот с ростом 186.5 чтобы нормально катать руль устанавливаю "от себя". И еще момент - стоковый подседел у вас 300мм или 400мм? С 300 у вас явно нога не будет распрямляться.

    Цитата Сообщение от Mishkinn Посмотреть сообщение
    Засада в том, что вал "проект 38мм", 118 мм. Получится ли теперь заднюю втулку поставить Velosteel (Ось 3/8 дюйма (9,5 мм) длиной 170 мм, Ширина по контргайкам: 108 мм)?
    Тут все надо будет считать, когда определитесь с системой и задней звездой. Если после сборки чейнлайн вас не устроит - всегда можно подправить заменив вал на короткий или заднюю звезду использовать 18-19Т и разворачивать ее "тарелкой" к спицам или от спиц. Кто-то помню у Максима заказывал каретку с валом 110мм и потом все-таки искал вал длиннее. Я бы все собрал и потом смотрел, не уверен что можно высчитать все т.к. у каждой системы своя посадка на вал и OLD задней втулки не совсем показатель..

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Заказывал у Максима 110 и 113. Поставил на ММВЗ Аист. 110 не подошел - короткий (шатун уперся в чашку). Еще лежит вал 118, но без подшей. Хочу его поставить, тк с ним будет еще лучше. Но всё некогда переставить подши с 110 на 118. Как сделаю, могу 110 отдать. Но 98% что вас устроит 118 вал.

  6. #326

    По умолчанию

    Dzmit, uranius спасибо за отклики и предложения, почерпнул полезное). Подседел однозначно буду менять на 400 мм, тем более, старый у меня совсем покоцаный. Систему попробую поставить вот такую https://www.spartania.ru/catalog/vel...shatuny/85428/. Заднюю втулку https://provelolab.ru/velozapchasti/...naya-36-spits/
    Dzmit, спасибо за рекомендацию " заднюю звезду использовать 18-19Т и разворачивать ее "тарелкой" к спицам или от спиц."

  7. #327
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Mishkinn, моя рекомендация со звездой актуальна для звезд от шимановских планетарок, там "тарелка" явно выражена и может ощутимо влиять на линию цепи. Есть ли такие на упомянутую вами втулку - я честно говоря хз. На систему я бы не скупился (взять сразу нормальную алю-систему с посадкой звезды BCD130 и при необходимости менять только звезды). Понятно, что не хочется чтобы велосипед стал золотым но и в том, чтобы потом что-то переделывать смысла мало.
    Последний раз редактировалось Dzmit; 19.06.2017 в 14:19.

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Mishkinn, втулка и система выбраны адекватные данному велосипеду.
    Штырь 400 мм стальной новый я не нашел в РФ в продаже. Выручил Максим, штырь, что он прислал просто класс! Алю штыри 25,0 мм в продаже есть, но они очень сильно гнуться (под 80 кг точно). Так что если шиатный штырь 30 см вам короток и вес у вас не ниже среднего, то ищите только стальной 400 мм.

  9. #329

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Marko Polo, да имею дачный крокодил Аист

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Приму в дар раму салют/кама/аист итд
    от hizheka в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 22:54
  3. Продам старые велосипеды: Турист, Салют, Школьник
    от Amur в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:27
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07