Грузия 2 июня 2013 (отчет)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Грузия 2 июня 2013 (отчет)

  1. #1

    По умолчанию Грузия 2 июня 2013 (отчет)

    Представляю вашему вниманию отчет о моем недавнем велопоходе по Грузии.
    Вот трек маршрута.
    Текст отчета.
    Фотоальбом.
    Прошу оставлять комментарии и вести обсуждение не в дневнике, а в теме. Пусть все будет в одном месте.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 19.06.2013 в 15:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Эх, как приятно снова вспомнить Грузию! Я была там в октябре.. Красиво там и гостеприимно! Особенно скучаю по Аннаури...
    Спасибо за фото и отчет!
    Ай лав май байк!

  3. #3

    По умолчанию

    сплошные трассы

  4. #4

    По умолчанию

    Если ехать по горным районам и планировать большие расстояния в день без пробросок на автобусе, то и получатся сплошные трассы. Потому что все второстепенные дороги заканчиваются в каком-нибудь селе и никуда дальше не ведут. А главную дорогу ведут там, где ниже и меньше подъемов-спусков. А по Турции там вообще вдоль моря только одна дорога - Черноморское шоссе на сотни километров. Военно-грузиская дорога тоже только одна, хотя она не так сильно загружена. Альтернативные пути иногда находятся типа Тбилиси-Гори, но это скорее исключение.

  5. #5

    По умолчанию

    я была там на велосипеде, только маршрутом со стороны Еревана и тоже до моря. вот потому и решила, что велосипед там ни к чему. к тому же не все дороги с широкой обочиной (дело было в 2007, не знаю как сейчас)
    автостопом там гораздо приятнее

  6. #6

    По умолчанию

    С широкой обочиной дорог там немного. Ну если брать ширину до белой полоски 20 см, то такие все же есть. Только такого большого грузового трафика как на наших бетонных кольцах я там не видел нигде. И автобыдла, обгоняющего по обочинами грузовики, тоже. Кстати, через Сенеки и Поти трафик тоже небольшой, так как более короткий путь в Батуми и Турцию проходит чуть южнее. Что же касается нешироких и незагруженных дорог, то это надо смотреть маршруты по верхней Грузии через Боржоми. Там большие перепады высот, разное качество покрытия и большее количество дней, закладываемое в поездку. Если буду в Грузии еще раз, то проеду тем путем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    С широкой обочиной дорог там немного. Ну если брать ширину до белой полоски 20 см, то такие все же есть. Только такого большого грузового трафика как на наших бетонных кольцах я там не видел нигде.

    Что же касается нешироких и незагруженных дорог, то это надо смотреть маршруты по верхней Грузии через Боржоми. Там большие перепады высот, разное качество покрытия и большее количество дней, закладываемое в поездку. Если буду в Грузии еще раз, то проеду тем путем.
    ну камазы по дороге от тбилиси до гори я помню до сих пор. мы кстати как раз через боржоми и ехали. в бакуриани скатали радиалку туда в горку на кукушке, обратно с ветерком на велосипедах. наш товарищ от боржоми до батуми поехал через аджарию - впечатлений море, в мае обочина из снега выше него и укуренные бульдозеристы

    нет, ну может раз с велосипедом и надо съездить. чтоб понять, что больше не надо :-)

  8. #8

    По умолчанию

    Андрей, с огромным удовольствием прочитала отчёт и посмотрела фотки. Спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    Отличный отчет, фотоиллюстрации к нему тоже.

  10. #10

    По умолчанию

    To: Герой асфальта, такой вопрос - в Турции, вдоль трассы, как обстоят дела с возможностью поставить палатку? Есть ли места?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:55
  2. Марсель-Париж, апрель 2013, отчет
    от OleNick в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 13:31
  3. Байкмарафон GIANT Trophy 2 июня 2013
    от Digy в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 14:00