Веломастерская Real Biker на Эльдорадовском, дом 5
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Веломастерская Real Biker на Эльдорадовском, дом 5

Древовидный режим

  1. #1
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Веломастерская Real Biker на Эльдорадовском, дом 5

    http://realbiker.ru/service/bikeservice.shtml сайт мастерской
    из примечательного - ремонтируют FOX и имеют к ним запчасти

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Первый опыт обращения может описать Morger - ему спасли задний амортизатор FOX R, который ему продал некто ШУМ, при сборке разместив сальники задом наперед, из-за чего аморт безбожно сдувался. Антон это обнаружил и починил, после чего аморт прекрасно работает.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Второй опыт - профилактические работы по складному велу - претензий нет, разве что строчка в чеке "снятие выноса" и "установка" выноса общей стоимостью 150 рубей, которые не относились ни к чему вообще, немного насторожили.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Третий опыт оказался очень странным, тут я остановлюсь подробнее:
    Моему любимому Рыжику понадобилось ТО.
    Была цель сделать с ним то, что не могу сделать сама: протянуть колеса, сделать профилактическое ТО вилке, поменять звезду, которая очень долго этого ждала, и настроить переключение.

    При сдаче байка долго обсуждали, что передний переключатель не совсем правильно подобран (походу мне вместо 9 скоростного чейн в свое время выслал 10 скоростной, суки), что колесам по-хорошему надо менять спицы, т.к. текущие свое отходили, а ТО вилки по стоимости не может быть регламентировано. По цене я три раза переспросила и мы выяснили:
    вилка от 800 и как получится
    колеса, если целесообразно, а не на выброс, по 350,
    замена звезды 500,
    настройка переклюков по 250 за штуку.

    А вот как получилось по чеку:

    Вилка 2116 рублей с настройкой и запчастями + 650 безрезультатная переборка картриджа, который с рождения не работал. Я об этом не помнила, поэтому не предупредила.

    Колеса поправили за 740 (это со снятием и установкой колеса), попутно порвав камеру, продав мне новую и "заменив" две камеры это еще - 550 рублей, хотя в процессе Антон звонил и говорил, что спицы надо выбрасывать, а не протягивать, но тем не менее сделал это.

    Замена звезды 500 рублей - сошлось

    Настройка одного переклюка 410 рублей (второй трогать не стали), попутно продали и поменяли трос с наконечником (я при сдаче предлагала оставить свой трос, но Антон сказал, что этого не требуется) за 310 рублей

    Ради кучи (потому что пришлось снять с вилки и - о ужас - ставить потом обратно!) настроили передний тормоз и попытались поправить мои кривущие роторы за 560 рублей

    Итого почти 2000 рублей лишних работ.
    Заплатила в итоге 5000 (против 5696 из чека), лишилась денег и настроения, а парни остались недовольны клиентом.

    Вывод: завышение цены и приписывание попытнух работ на сумму более чем в два раза от первоначальной - это не нормально и не адекватно, тем более что я несколько раз перепросила перед тем, как отдавать байк.

    Вывод два: по работе с амортизаторами к парням претензий нет, еще раз спасибо за воскрешение фокса. Но остальные рутинные вещи лучше делать в других местах, благо эти места известны, но клиенту проще сдать вел целиком и получить целиком. Всегда есть ликвидные и не ликвидные по стоимости работы - например, настройка переключения или откручивание прикипевшего болта это для мастера не очень интересно, но когда в велосити-к мастер при протяжке колеса (емнип) не смог открутить ротор, который ему мешал менять обод на колесе, он собрал колесо обратно и сказал - извините, ребята, не могу выполнить работу, а не считал свое время и стоимость на снятие колеса с рамы, разбортовку, монтаж покрышки, накачку и установку колеса обратно, а также "нормочасы" и прочую ересь. На этом, вашу машу, основывается уважение и доверие клиента.

    зы. По приезду домой у Рыжего лопнула вторая камера, т.к. мастера не умеют ставить 26 камеры на 29е колеса (плюс 250 рублей).

    Последний раз редактировалось Stjarna; 17.06.2013 в 10:37.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый номер Mountain Biker (version 3)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 16:04
  2. Веломастерская
    от Остап Бендер в разделе Москва.Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 18:23
  3. Как подписаться на Mountain Biker
    от Афанасий в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 13:07
  4. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26