Vartom - обман с вилкой.
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Vartom - обман с вилкой.

  1. #1

    По умолчанию Vartom - обман с вилкой.

    Уважаемые господа, прошу минуточку внимания.
    Не с целью чего-либо добиться (как уже понял, бестолку), но с целью обозначить вектор в отношении одного человека, здесь присутствующего.
    Бабанаков Дмитрий Александрович, имя пользователя Vartom, профиль на сайте http://forum.velomania.ru/member.php?u=24446

    У пользователя была куплена вилка Fox F140 FIT RLC в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=186292
    Деньги были переведены Card2Card, ценник за вилку + доставка автотрейдингом.
    После получения выяснилось, что вилка имеет ход 120 мм вместо 140, что само собой не устраивает меня ни разу – вилка планировалась как донор демпфера для вилки 140-150 (артикул демпфера на эти хода одинаковый).

    Все разговоры о возврате денег и последующей немедленной отправке вилки назад экспресс-доставкой ни к чему не привели, более того, в дискуссии прозвучали:
    - обвинения в попытках обмана с моей стороны (заменил демпфер и пружину на версию от 120 вилки, что смешно. Особенно с учётом разной длины ног у 120 и 140 вилок, выходит их я тоже перепрессовал?)
    - предложения продать её за сколько купил, самостоятельно (считаю верхом наглости и хамства).
    - предложение выслать вилку обратно, по получении ждать возврата денег (кому-то покажется приемлемым, но доверия к данному субъекту я не испытываю ровным счётом никакого, один раз он меня уже кинул, где гарантии, что деньги я получу сразу, а не через год, если вообще получу? Особенно после обвинения меня во всех тяжких).

    В силу данных обстоятельств, придерживаюсь мнения, что данный человек не является джентльменом, а является некомпетентным персонажем, не способным отличить 120мм вилку от 140мм, в итоге опустившимся до поведения обыкновенного кидалы. С учётом наличия в продаже у пользователя ещё одной вилки Fox на 140мм, подозреваю не ошибку, а умысел (ну или же вторая вилка тоже на 120 и продаётся как 140).
    Прошу общественность не испытывать к нему доверия в сделках купли-продажи. За сим разрешите откланяться. Если ув. Vartom есть что сказать, приглашаю его в тему.

    PS: не буду против если люди, которым я когда-либо доказал свою честность и адекватность словом или делом, отметятся замечанием в профиле у данного субъекта. Мне будет приятно и хоть как-то компенсирует скорби относительно случившегося. Операцию перевода попытаюсь оспорить, увы это не так просто, даже если сам работаешь в банке. По факту возврата денег, если таковой произойдёт, вилку вышлю обратно или оставлю в мастерской у АБ. У кого есть желание - могут купить, заявление отзову (это можно сделать в любой момент).
    Цена ваша, неприятен сам факт наличия в доме этой вещи.

    Извиняюсь за качество фото - к сожалению, из фототехники только мой старенький телефон.
    Белая вилка - куплена у тов.Vartom, чёрная вилка - моя F140RL. Давление в вилках одинаковое.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось i32; 13.06.2013 в 12:29.

  2. #2

    По умолчанию

    В ответ на оскорбления и подрыв деловой репутации представляю переписку начавшуюся в 20:48 12-06-13 по Москве и длившуюся до 23:31 12-06-13 москвы.
    Из этой переписки хочу отметить что Я не раз предлагал ему сделать возврат денег поле отправки вилки обратно в мой адрес. Если ув. i32 считает, что подобный момент решается в течении 3 часов он глубоко ошибается. Особенно хочу заметить, что мы с ним находимся в разных городах и с 3 часовой разницей во времени. Приведенный довод, о том как реализуется ход разрешения подобных диспутов в системе Пай пал был им просто проигнорирован. За сим считаю тов i32 нанесшим мне моральный и материальный ущерб.
    Так же хочу отметить что доверие к тов i32 не имею. Вилка до момента высказывания первой претензии в его руках находится как минимум 1.5 суток. За это время с вилкой можно сделать что угодно( заменить все внутренности например). Мне например не понятно, почему претензия о неправильном ходе не была выставлена сразу. Ведь это так просто подставил линейку и все. Но нет он разобрал ее измерял картридж да мало ли что тов i32 мог еще сделать за 1.5 суток.

    Сообщение от i32
    Забрал. Слушай, ты уверен, что ты мне прислал именно то, о чём мы договаривались? В коробке F120, а не F140. C ходом 120мм.
    Сообщение от Vartom
    Может глупость скажу ты накачал ее? я спускал почти в ноль перед отправкой.
    Вилку эту покупал как 140ходу, перепутать не мог, у меня другой вилки похожей нету(новая еще не приехала). Странно как то. Может ей что то стало мешать выйти на весь ход после перевозки.

    Сообщение от i32
    Действительно, ты сказал глупость.

    Для примера там сзади лежит мой F140RL, к которому твоя вилка была куплена как донор FIT RLC. В обоих забито 60psi.
    Картридж растягивается на 135мм (должен на 165 у F140\F150, он там одинаковый для обоих ходов): проверил, открутив с пружинной ноги гайку и растянув вилку по максимуму.
    Это F120, без каких-либо вариантов.
    Сам понимаешь, мне она э... даже даром не надо, некуда мне её вообще. Давай решать что с этим будем делать.

    Сообщение от Vartom
    Да засада. Как один из вариантов продай ее за те же деньги как F120. другой вариант отправляй ее мне.

    Сообщение от i32
    С продажей, честно, морочиться желания ноль целых ноль десятых. Думаю, сам понимаешь.

    Предлагаю вариант: просто делаем дело взад. Переводишь мне деньги на ХХХХХХХХХХХ или на ХХХХХХХХХХ или paypal ХХХХХХ@mail.ru, я отправляю вилку пони-экспрессом, за 5 дней дойдёт.
    Сообщение от Vartom
    А где гарантия того, что ты не поменял потроха и теперь гонишь тут волну, что у вилка на 120 ходу. выйдет, что ты получил потроха на халяву, а мне разгребай? ну уж нет. возврат не предусмотрен и не обговаривался ранее.

    Сообщение от i32
    Ты сейчас ещё раз говоришь (и пытаешься сделать) глупость. Мне не хотелось этого писать, но тем не менее, про гарантии:

    Гарантирует весь московский велобизнес, где я имел счастье отпахать шесть лет не на продавцовских должностях. Гарантируют такие люди, как Кубас (владелец и главред 26.ru), гарантирует ДеНь - здешний админ, гарантируют админы dirt.ru, одним из которых я сам как-бы являюсь, гарантирует Андрей Борисович, исполняющий тут в мск гарантийные обязательства фокса, по совместительству мой старый друг, а лучше всего гарантирует длинна ног вилки, которую я достал из коробки. Или ты предъявишь мне, что я перепрессовал ноги в КНШ, ради того чтобы тебя кинуть?
    Можешь сказать, что факап мой - я готов это услышать, но понять 120 или 140 на картинке в теме, можно только приложив рядом другую вилку. Кстати, тема с картинками сохранена во всех возможных вариантах, во избежании недоразумений.

    И да, в данной ситуации, я предлагаю тебе разгребать. Т.к. с твоей стороны это проброс, прислать другую вилку, чем было написано в теме. Я жду перевода суммы, которую я тебе отправил, до завтрашнего утра и ЛС с адресом и ФИО, куда отправлять вилку. Завтра утром я или еду в ТК с вилкой, которая через 5-6 дней будет у тебя, или сажусь описывать ситуацию везде, где только это возможно (тут, 26, дёртру, ХБ, ВТЦ), а после еду в банк делать чарджбэк суммы, которую я тебе перевёл. Когда деньги вернуться, вилку повешу на стенку в мастерской Андрея Борисовича - нужна будет, найдёшь способ забрать. Как-то-так.
    Заранее прошу простить за ультимативный тон. Вилка мне очень нравится, просто в ней на 2см меньше хода, чем ты написал в теме. Это плохо. Но ещё хуже было с твоей стороны начинать общение в стиле 16-летнего подростка. Мы взрослые люди, одногодки вроде даже. Давай вести себя как взрослые.

    Цитата Сообщение от i32
    Цитата Сообщение от Vartom
    Я покупал ее как 140. при покупке намерил 135мм, что меня немного удивило, я думал это так и надо. Куда делись у тебя еще 2 см хода я не знаю. Обманывать кого то или вводить в заблуждение не собирался. Если ты так настаиваешь высылай вилку обратно. по возвращению смогу вернуть тебе деньги, но не ранее. Ваш ультимативный тон так же не уместен. А так же не вижу проблем реализовать вами вилку в москве, за эту цену ее купят легко.
    Окей, вопросов к Вам нет.
    Моё предложение не меняется и остаётся в силе. Завтра в 11 утра я проверяю счета, если денег нет - иду в банк делать отмену операции (точнее еду на работу в банк) - сразу после того, как закончу описывать ситуацию с фотографиями и копие[FONT=Verdana]й переписки на всех велоресурсах. Указать Ваши личные данные (ФИО, телефон) считаю себя вправе.
    Если решите всё-же не совершать ошибки и вернуть деньги за F120, которую Вы мне прислали вместо F140, то просьба сразу написать ЛС с адресом, куда отправлять вилку - перед работой заеду в ТК и отправлю вилку.

    На сим предлагаю переписку по данному вопросу закончить. Продолжим в темах про ваш обман, либо раскланяемся - на ваше усмотрение.[/FONT]
    Сообщение от Vartom
    Прошу учесть разницу во времени.
    Адрес: ХХХХХХХХ
    Делайте возврат и расходимся. После подтверждения отправки вышлю деньги. Но есть один момент в данный момент у меня нету всей суммы. ЗП будет 14-17го. Занять у кого либо такую сумму мне не реально.
    Опять же если вспомнить правила Пайпала то возврат денег осуществляется не ранее чем будет произведен возврат товара. Это я к тому, что пока отправление дойдет до меня, я как раз получу ЗП и сделаю возврат.
    Надеюсь на ваше понимание.
    Еще раз повторю обманывать не собирался. Было бы на вилке четко написано что это Ф120 или Ф140 то сразу бы так и написал в теме о продажи. Но тк покупал ее как 140 то и написал 140.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot 2014 , Outleap HERCULES 2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Вартом, как тебе не стыдно!?

  4. #4

    По умолчанию

    i32, Отправляй вилку назад, чел переведет тебе деньги обратно после ЗП. Не надо обострять, продавец ошибся и готов все вернуть.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    как же сложно живется людям, которые никому не доверяют...
    я чиню велик в велолайн!

  5. #5

    По умолчанию

    Уважаемый Дмитрий.
    Я сильно извиняюсь за то, что проигнорировал Ваш аргумент про PayPal. Восстановлю равновесие: увы, мы не рассчитывались пэйпэлом и притягивать за уши подобные аргументы не нужно. PayPal выступает посредником и ставит свои условия как посредник. Основа посредничества PayPal - доверие, которое система формировала годами. А теперь о доверии подробнее:

    В случае, если изначально от Вас не было бы нелепых обвинений (которые Вы продолжаете выносить до сих пор), если бы Вы изначально признали свою ошибку (а я более чем уверен, что никакой ошибки нет - вы знали, что вилка косячная, и ничего об этом не написали. С чем сравнить у вас есть, вторая вилочка на 140 до сих пор не продана, так?), так вот - если бы Вы признали бы факт косяка изначально и вернули бы деньги, вилка к вам уже ехала бы.
    Но мы все видим что? Вы продаёте косячную вилку, о косяке которой Вы знаете, тратите полученные деньги, и теперь прикидываетесь шлангом и говорите о поруганной репутации. О каком доверии к Вам может идти речь? Правильно, ни о каком. Аргументы про отсутствие денег, зарплату итд - согласитесь, это детский сад. Вынесли на свет божий переписку - отлично. Я считаю это низким поступком и не хотел этого делать. Спасибо, что избавили меня от подобной необходимости. Надеюсь, Вы быстро восстановите свою репутацию, которую я вам порушил. Лучший способ это сделать - вернуть мне деньги за вилку и через 5 дней получить её от курьера лично в руки. Со своей стороны гарантирую уведомление модераторов ВМ о консенсусе и просьбу об удалении всего негатива, который оставили, оставляют и будут оставлять люди, которым произошедшее не безразлично. Почему они это делают? Потому что у меня есть много, но самое дорогое что у меня есть - моё имя, которое в интернетах три буквы. Я честный человек и держу своё слово, и люди об этом знают, а многие ценят. Ну а если есть ко мне претензии, рекомендую обратиться в суд. Гаагский.

    ЗЫ: ремарка про полтора дня. Вилку я забрал из АТ ночью 11 числа. С учётом наличия дома спящей жены, ковыряться в вилках при свете луны не имел никакого желания, равно как и с утра следующего дня были э... дела. Ездили на рынок, покупали семечки для газона, тому есть свидетель из велотусовки, встречался на садоводе с Гошей ДэдБифом, отдавал ему хомуты для манеток. Гоша видел меня радостным и счастливым, с 20кг газона в багажнике. Радостным я перестал быть часов в шесть вечера, когда вернулся домой и взял в руки нвд...
    Последний раз редактировалось i32; 13.06.2013 в 13:33.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    i32, Отправляй вилку назад, чел переведет тебе деньги обратно после ЗП. Не надо обострять, продавец ошибся и готов все вернуть.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    как же сложно живется людям, которые никому не доверяют...
    Т.е. по вашему Сеич уже уплативший за вилку+ ее пересыл, получив не то что нужно, должен еще и за свой счет ее выслать продавану, а потом сидеть и ждать деньги?

  7. #7

    По умолчанию

    Torch, Он ничего не должен. Если он хочет решить проблему у него есть возможность так поступить. Продаван протупил и отправил не то что нужно, скорей всего из-за неграмотности, ничего страшного не произошло)
    я чиню велик в велолайн!

  8. #8

    По умолчанию

    Ошибка Ватома, ты как умудрился ошибиться в ходе вилки? Или Линейки нет и в на форуме забанен? Размеры вилок тут разжевывали несколько раз.
    Ошибка i32, ты зачем полез в вилку, тоже линейки? Да еще приплел весь баян-аккордион "московского велобизнеса и пр."?
    В общем... накидали себе граблей под ноги...

    Писал кипятком... Прям реальные пацаны дают гарантию. (не в обиду ребятам из списка)
    Гарантирует весь московский велобизнес, где я имел счастье отпахать шесть лет не на продавцовских должностях. Гарантируют такие люди, как Кубас (владелец и главред 26.ru), гарантирует ДеНь - здешний админ, гарантируют админы dirt.ru, одним из которых я сам как-бы являюсь, гарантирует Андрей Борисович, исполняющий тут в мск гарантийные обязательства фокса, по совместительству мой старый друг, а лучше всего гарантирует длинна ног вилки, которую я достал из коробки. Или ты предъявишь мне, что я перепрессовал ноги в КНШ, ради того чтобы тебя кинуть?
    Можешь сказать, что факап мой - я готов это услышать, но понять 120 или 140 на картинке в теме, можно только приложив рядом другую вилку. Кстати, тема с картинками сохранена во всех возможных вариантах, во избежании недоразумений.

  9. #9

    По умолчанию

    Caleb_Crow, ну ему же кишки нужны были, вот и распотрошил Мало ли по какой причине она скукожена была до 120...
    я чиню велик в велолайн!

  10. #10

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, согласен, да и тут уже была тема про проданую скукоженную вилку...
    Но ИМХО, если получил на руки, визуально не то, чо хотел, лучше не лезть внутрь, даже если эта вилка могла быть согнана.
    Я, когда искал фокса на 140, всех продавцов срашивал о размере axle to crown. Предварительно выяснив реальный размер на сайте Фокса.
    Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 13.06.2013 в 13:41.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю двухподвес раму с амортом и вилкой.
    от Dimix в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 16:58
  2. Трабл с вилкой Rock Shox Judy tt
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:44
  3. выбор вела, <15000, стоит ли гнатся за вилкой ?
    от toshas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 19:34