Vartom - обман с вилкой. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Vartom - обман с вилкой.

  1. #11

    По умолчанию

    Вилку я не потрошил. Была откручена гайка, крепящая шток воздушной пружины, после чего вилка была растянута на весь возможный ход по штоку демпфера. Демпфер не вынимался, штаны не снимались, пружина не доставалась.
    Сделано это было с подозрением, что на вилке был уменьшен ход до 120 (всякое бывает, так?) Так как вилки эти я кручу уже 13 лет, из вилки не упало ни капли масла. По факту обнаружения прискорбного факта, гайка была закручена взад, вилка поставлена к стеночке. Считается ли это "залез в вилку" или "распотрошил" - на мой взгляд нет.

    Про "пацанов" - человек спрашивал меня, кто может гарантировать. Я перечислил. Никого из людей конкретно просить сказать за меня я не буду, если человек поинтересуется, я надеюсь люди скажут слово, такое, которого я заслужил за то время, пока катаюсь. Если кто-либо из перечисленных скажет мне что я конь и он меня не знает\говорить за меня не желает, я лично-публично перед ним извинюсь.
    Последний раз редактировалось i32; 13.06.2013 в 13:46.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Сделано это было с подозрением, что на вилке был уменьшен ход до 120 (всякое бывает, так?) Так как вилки эти я кручу уже 13 лет, из вилки не упало ни капли масла. По факту обнаружения прискорбного факта, гайка была закручена взад, вилка поставлена к стеночке.
    Сделать ТО и отправить владельцу, коль масла нет. А то он плохо разбирается, раз ошибся, да и отремонтировать не сможет.
    З.Ы. это шутка.


    По поводу открученной гайки отписал чуть выше свое ИМХО.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vartom Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vartom
    А где гарантия того, что ты не поменял потроха и теперь гонишь тут волну, что у вилка на 120 ходу. выйдет, что ты получил потроха на халяву, а мне разгребай? ну уж нет. возврат не предусмотрен и не обговаривался ранее.
    Тут конечно Vartomа можно понять, если он свято верил, что отправлял 140 мм вилку, а через пару дней она стала 120 мм. Все таки он про i32 знает не больше, чем i32 про него.
    Манибэк обычно оговаривается перед сделкой. Если он не оговаривается - то чисто по человечески подразумевается что он возможен, в случае таких недоразумений.

    И как я понял, Vartom признает свою ошибку и готов к возврату, думаю имеет смысл войти в положение и подождать возврата денег.
    А вот если отправишь ему назад вилку, а денег он не вернет - тогда и можно устраивать бучу )
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #14

    По умолчанию

    Если прислан не тот товар, то правда ВСЕГДА на стороне покупателя. Далее все зависит только от порядочности продавца. Точка.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    Тут конечно Vartomа можно понять, если он свято верил, что отправлял 140 мм вилку, а через пару дней она стала 120 мм. Все таки он про i32 знает не больше, чем i32 про него.
    Манибэк обычно оговаривается перед сделкой. Если он не оговаривается - то чисто по человечески подразумевается что он возможен, в случае таких недоразумений.

    И как я понял, Vartom признает свою ошибку и готов к возврату, думаю имеет смысл войти в положение и подождать возврата денег.
    А вот если отправишь ему назад вилку, а денег он не вернет - тогда и можно устраивать бучу )
    Я бы с радостью так и сделал, если бы не нелепые обвинения в перекладывании демпферов и предложения продать вилку самостоятельно как F120.

    Для упустивших: у тов.Vartom есть ещё одна вилка Fox на 140 и он знал, что вилка "работает на 135".
    Про 135 отдельная ремарка: на 135 вилка растягивается если забить туда 150psi. С таким давлением в ноге нужного сэга в 15-20% не добьётся даже туша в 200кг. При рабочем давлении в 60-70psi ход по ноге не 135, а 125 - как и должно быть у F120. Равно как у F140 он должен быть 145, а у F150 - 155.
    Господа, я искренне прошу вас прекратить считать случившееся досадной ошибкой Дмитрия. К сожалению, это проброс, сознательный. Вилка была продана "на лоха", лохом оказался я. Доверие? Нет. Никакого доверия нет и быть не может. Отсылать вилку я не буду ни при каких условиях, пока не увижу на счету сумму, за неё уплаченную. Т.к. уверенности что Дмитрий, с его "ущербом" во все концы, вернёт мне деньги и не позаимствует из них за "ущерб", у меня нет.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    И как я понял, Vartom признает свою ошибку и готов к возврату, думаю имеет смысл войти в положение и подождать возврата денег.
    А вот если отправишь ему назад вилку, а денег он не вернет - тогда и можно устраивать бучу )
    Оставшись без вилки, без денег будет поздно пить боржоми.
    По тону продавана и по стилю ведения дискуссии видно что он мягко говоря неправ.
    Все затраты и издержки как временные так и денежные в таких случаях должен нести именно продавец.

    PS топикстартера не знаю
    PSS ниже про "продавец был уверен.." Он мог отослать кусок арматуры но быть уверенным что это фокса...
    Последний раз редактировалось Mucha_cho; 13.06.2013 в 14:17.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Если прислан не тот товар,
    Продавец ведь уверен, что вилка 140 и отослал он именно то, что продавал.
    я чиню велик в велолайн!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Продавец ведь уверен, что вилка 140 и отослал он именно то, что продавал.
    Для того, чтобы быть уверенным, что вилка с длиной ноги в 125мм при рабочем давлении является "140", нужны очень хорошие грибы.

  9. #19
    Активный веломаньяк! Аватар для Rauco
    Байк
    Ibis Mojo HDR '14
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Torch, Он ничего не должен. Если он хочет решить проблему у него есть возможность так поступить. Продаван протупил и отправил не то что нужно, скорей всего из-за неграмотности, ничего страшного не произошло)
    Отлично. То есть Vartom создаёт проблемы i32 их должен решать и при этом последний ещё и крайним оказывается.

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    ...Но ИМХО, если получил на руки, визуально не то, чо хотел, лучше не лезть внутрь, даже если эта вилка могла быть согнана...
    Чтобы потом продавец начал рассказывать, что она согнана, что там проставки внутри, неужели тебе так тяжело её разобрать и ход ей нормальный сделать.

  10. #20

    По умолчанию

    Ага,....
    только один хочет чтобы ему сначала вилку выслали,
    а второй требует возврата денег, до обратной отправки....
    и тут они не договорятся.
    ибо один отправил 140, и уверен что она 140.
    а другой получил 120, и , понятное дело, желает денег назад.
    ....больше похоже на не совсем ( так скажем) честность со стороны продавца.
    ...и правда интересно, а вторая то вилка какого ходу будет? 140 или 120?
    на мой взгляд - возврат денег и от правка товара - в такой последовательности будет вернее.
    .....и возмущение покупателя тут вполне обосновано.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю двухподвес раму с амортом и вилкой.
    от Dimix в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 16:58
  2. Трабл с вилкой Rock Shox Judy tt
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:44
  3. выбор вела, <15000, стоит ли гнатся за вилкой ?
    от toshas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 19:34