китайский noname 29 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 481

Тема: китайский noname 29

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Рама адски мала.
    17.5 ростовка, 600 етт, подседельник без смещения, вынос 80мм, по ощущениям велика тк поясница болит в горах на апхилах. ездил на более коротких рамах, более удобно выходит и поясница не болит. правда есть подозрение что китайцы криво намотали подседельную трубу: хочется чтобы она более вертикальной была, или чтобы каретка назад уехала.


    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Сзади Сыр догоняет?
    он , но я от него уезжаю)

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    по итогам гонки: 2 порезаные покрышки. когда менял на новую выбросил одну, зря. на следующий день порезал ещё одну, но на ней больший порез. точнее на первой был прокол типа от толстого гвоздя. а вторая именно порез. 4й этап не завершил из-за второго пореза, в итоге гонку закончил как нефинишёр. ещё на последнем этапе словил бревно в колесо, которое чутка замотало переклюк. не сильно скрутило, но петух слегка погнуло, лапку переключателя выправлял: треснула часть лапки которая со стороны колеса. ехал 2-3 км медлено. внезапно байк сервис появился, на легенде его не было. механики пробовали выправить лапку. но я уговорил поменять на новый переклюк. в итоге потом догнал Сыра. Карбообода лайтбасикл в Судетах стали с многочислеными следами от камней, хотя в Бескидах такого не было, а там камней ничуть не меньше. обода пока живые, на них скорее потёртости чем царапины. ещё рулевая добилась, совсем плохо крутится.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    хочется чтобы она более вертикальной была, или чтобы каретка назад уехала.
    Я это же писал в своей теме. Такая же фигня с геометрией. Как мне объяснили - это фича найнеров Кто-то даже подседел со смещением берёт на такую геометрию. Хотя у спешей и фрм (вот тру геометрия) геометрия ровнее.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    2 порезаные покрышки. когда менял на новую выбросил одну, зря. на следующий день порезал ещё одну, но на ней больший порез.
    а что за резина стояла?
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    на них скорее потёртости чем царапины.
    главное, чтоб без трещин
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ещё рулевая добилась, совсем плохо крутится.
    это она еще долго прожила. Моя сдохла после половины сезона...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Я это же писал в своей теме. Такая же фигня с геометрией. Как мне объяснили - это фича найнеров
    я катался на Ске inbred. он короче, по геометрии в табличке угол подседельной точно такой же, но значительно удобней в итоге

    и на Банши парадоксе и сальса спеарфиш и бигмама такой проблемы не было, только на китайце. сальсовские двухподвесы по етт практически такие же. да и по углам подседельной тоже

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а что за резина стояла?
    перед racing ralph 2.4, зад 2.35. после пореза спереди стала 2.35, тоже ральф. передняя такая широкая ещё оправдана, а сзади хотелось чего по уже и менее протекторное. вобще найнерский ральф 2.4 и 2.35 по размеру протектора почти как нобби ник 2.25. очень здоровый протектор. и это напрягало.


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    это она еще долго прожила. Моя сдохла после половины сезона...
    нуу. она умерла ещё в бескидах)) новая. просто нижний подшипник не могу пока выбить. точнее внешнее кольцо от подшипника, а все потроха пальцем вынимаются. поэтому нижний подшипник лишь на половину сменил) а щас чёт совсем туго ходит
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    перед racing ralph 2.4, зад 2.35. после пореза спереди стала 2.35, тоже ральф. передняя такая широкая ещё оправдана, а сзади хотелось чего по уже и менее протекторное. вобще найнерский ральф 2.4 и 2.35 по размеру протектора почти как нобби ник 2.25. очень здоровый протектор. и это напрягало.
    швальба была какой серии? Evo или Perfomance? С защитой боковин?
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    точнее внешнее кольцо от подшипника, а все потроха пальцем вынимаются. поэтому нижний подшипник лишь на половину сменил) а щас чёт совсем туго ходит
    ага, у меня идентичная проблема была - подшипник сгнил и саморазобрался, внешнюю обойму пришлось из рамы нежно выбивать. Китайские рулевые - гавно

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    швальба была какой серии? Evo или Perfomance? С защитой боковин?
    серия - хз)) защита боковин только до 2.25 ширины, все что шире без неё

    судя по сайту швальбы http://schwalbe.com/gbl/en/produkte/...ID_Produkt=177 2.35 и 2.4 только эволюшен. а в чем разница будет?)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    многие фотки не с собой выкладываю для показать какой рельеф , местность были.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #39
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. Мой карбоновый NoName
    от BGSM в разделе Мои два колеса
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 19:28
  3. продам V-брейки (noname)
    от pentile в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 16:10
  4. Недорогие шоссейные тормоза noname продаю
    от RoadRacer в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:16