Обзор велокомпа Trelock FC 535
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обзор велокомпа Trelock FC 535

  1. #1

    Unhappy Обзор велокомпа Trelock FC 535

    Ну что ребят, купил себе на днях trelock fc 535.
    До этого у меня уже был вело-замок этой фирмы и он вобщем-то очень приличен, чего я ожидал и от велокомпа, но не тут-то было...
    Сначала при установке сломался магнит(точнее его крепление) - там болтик к магниту приварен чтоли, но скорее всего был просто приклеен и магнит от него оторвался после пары прокрутов болта при закреплении на спице. Пришлось доставать магнитик от своего старого cateye velo 5, который еще потом посодействовал мне в тестировании trelock-а.
    Все вроде бы ничего, поехал я с ним - экран у него большой и сам комп выглядит стильно (http://www.trelock.de/web/en/produkt...110_FC_535.php), но вот одна деталь сразу бросилась в глаза - задержка у него с показаниями текущей скорости слишком уж велика. Я специально разгоняюсь и резко торможу - в итоге: только когда я уже остановился, он начинает показывать мои "пиковые" 20 км/ч, потом снижает до 18-14 и так секунд пять(!!!) пока не будет 0 км/ч.
    "Все велокомпы так работают!" - скажете вы.
    Нет ребятки, нефига не все, в чем меня и убедил эксперимент описанный ниже.

    Ранее на старом веле я использовал cateye velo5(http://www.cateye.com/en/product_detail/411). Простенький, но, как оказалось, надежный.
    Так вот именно потому, что был опыт с другим велокомпом, и я стал замечать, что trelock мой "новокупленный" подтормаживает не только на остановках, но и в движении при обновлении значения текущей скорости.
    Дай, думаю "на живую" сравню. Вчера прикрутил cateye на другую сторону руля и сегодня с утреца как обычно на работку еду, а между делом поглядываю на компы!
    Ну и что: "кошачий глаз" буквально за секунду понимает что вел уже стоит и никуда не едет и 0 км/ч показывает соответственно, в то время как trelock опять же не менее 5-ти секунд тратит на то чтобы "вкурить", что мы стоим и уже давно! Я много раз это проверял.
    Ну и в движении тоже заметно что cateye меняет показания в разы чаще чем trelock.

    Вот так вот, вобщем, разочарован я в trelock fc 535 - хоть клади его на полку и оставляй старенький cateye.

    Еще один косяк там есть - если сбрасываешь, к примеру, среднюю скорость, то заодно сбрасываются: максимальная скорость, последнее время в пути и расстояние последней поездки,
    хотя, все эти данные находятся в разных пунктах меню.

    Вобщем, как говорится, казался леденец, в итоге... сами оценивайте.

    ----

    p.s. напишу ревью и в сам trelock. Поглядим, чего ответят.

  2. #2

    По умолчанию

    Действительно будет интересно, что же ответит Trelock если ему предоставить результаты сравнения работы с другим велокомпом.
    Автора темы прошу информировать о ходе переписки с Trelock-ом.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Действительно будет интересно, что же ответит Trelock если ему предоставить результаты сравнения работы с другим велокомпом.
    ...
    Особенно, если учесть что "другой" велокомп в 2 раза дешевле и проще.

    Без проблем!
    Буду информировать как только у них ЗАРАБОТАЕТ ФОРМА, сейчас при отправке тупо пишется пишется "Your request could not be sent". Видимо, что-то у них там не работает, скорее всего почта.

    Но я еще буду пытаться слать.

    А текст петиции таков:

    Hi.
    I've bought fc 535 couple of days ago and had run into following issues:
    1. during installation of magnet - magnet itself had fallen off the bolt - so it got out of order right away. Luckily I had magnet from my old bike-comp.
    2. there's a delay in current speed display abou 5(!!!) seconds. When I specially (for test) accelerate up to e.g. 20 km/h and then rapidly stop - it shows my top 20 km/h only in several seconds after stop(not when I reached that speed) and it starts slowing down speed indication some 18 -14 an only then 0 km/h. And all that lasts not less than 5 seconds. the same delay during movement. that's horrible.
    I decided to compare reaction of my old simple cateye velo 5 and it proved that FC 535 speed display delay is REALLY BIG(while cateye "understands" that I'm not going anywhere(after stop ~1.5 sec) - FC535 is thinking for 5 seconds that I'm still riding AFTER CATEYE SHOWS 0 KM/H)! Actually I noticed that just because I've experienced different bike comp.

    I already got your bikelock FS 455 and I can say that it's just fabulous! The same I expected a bike-comp but … alas and alack!

    If you have any suggestions how to reduce that bothering delay on my FC 535 and even if you do not please don't hesitate to respond

    thank you.

    Oleg.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hl-man Посмотреть сообщение
    Видимо, что-то у них там не работает, скорее всего почта.
    или претензий много.
    Написано отлично. Ждем результатов.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Ставил такой же с подсветкой другу на 96мериду- да, он такой же тормозной, сигма в разы быстрее, и еще один глюк он заметил когда разогнался больше 60-ти, комп стал 99 показывать.
    Хотя друг не парится, это его первый велокомп и он привык к нему.

  6. #6
    Негодяй и мерзавец Аватар для Doctor Botkin
    Байк
    Cube LTD 26" PRO 2013
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Есть у 535 такая багофича - тормозить. До этого был Trelock 820, беспроводной, так вот тот работал гоооораздо быстрее
    [FONT=comic sans ms]В жизни всё не так, как на самом деле...[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    оказывается у них форма на сайте работала????
    а я отправлял раз 10
    пришел пока что авто-ответ: Thank you for your message. We will get back to you as soon as possible.

  8. #8

    По умолчанию

    2 недели прошло и из трелока ни ответа - ни привета...
    я так понимаю никакого ответа и не будет.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хых... Меня бы спросил, прежде чем покупать)). А 100 км/ч ты на нем разгонялся?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Хых... Меня бы спросил, прежде чем покупать)). А 100 км/ч ты на нем разгонялся?
    100 км/ч на месте?

    слыхал про такую фичу, но у себя еще пока не наблюдал.

    да, как-то погорячился и купил не достаточно исследовав вопрос...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с Trelock FC 535
    от A-E в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 00:04
  2. Продано
    от Denis Gorchakov в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 22:18
  3. Продам фонари TRELOCK
    от sbmrg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 01:09
  4. trelock ls 600
    от Jozin в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 20:42
  5. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16