Кукуруз клуб - Страница 1133
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #11321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    если есть опасность поймать валун на скорости в обод, дропать 1,5м и более или на лестницах скакать я бы люминьку поширше выбрал (сварной конечно).
    если для КК, то карбообода (любые) норм будут. получить энве с новым сантой будет приятным бонусом а заморачиваца в покупке конкретно энве больше на фетишизм похоже. если чисто для понтов, то бессмысленно - не оценят (мало кто в теме) .
    Не, фетишизма и понтов точно нет, ибо катаюсь я в основном либо один, либо с товарищем, который вообще не в теме. Да и не особо заморачиваюсь, скорее интересуюсь. Тем более я вообще не знал, что такое ENVE. Просто магазин предлагает два варианта покупки : с обычными колесами и ENVE с доплатой. Т.е. я буду покупать готовый стоковый байк. Просто никогда не ездил на карбоободах, вот и интересно, стоит ли оно того. А по поводу езды, то словить валун на скорости всегда можно, на то это и горы, как и по лесенке из нескольких ступенек вполне могу съехать. А вот дропов таких нет и не будет. Боюсь я прыгать . С другой стороны мои узкие стоковые обода на моем кантрийнике вполне пережили прошлый сезон, поэтому вполне можно предположить, что текущего моего уровня катания не хватит, чтоб убить обода
    Последний раз редактировалось GhostTown; 28.04.2017 в 14:56.

  2. #11322

    По умолчанию

    Имхо есть обода лучше енве, но в горах карбон очень не любит камни, не прыжки и дропы, а именно точечные удары камней. А вообще обода это расходник )

  3. #11323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Имхо есть обода лучше енве, но в горах карбон очень не любит камни, не прыжки и дропы, а именно точечные удары камней. А вообще обода это расходник )
    и в городе можно грань поймать при недолете (было у меня такое). в отличии от гор есть один плюс - сломанный вел ближе домой тащить .

  4. #11324

    По умолчанию

    поймать при недолете
    пробил до обода и сломал пополам?

  5. #11325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    пробил до обода и сломал пополам?
    ломал обода 2 раза

  6. #11326

    По умолчанию

    Дело не в цене=разнице. Это просто ТОП и все. Разница между аливиа и ХТ тоже в 2 раза, но ХТ в 2 раза лучше не работает. Поэтому разницу с оглядкой на цену с ободами ENVE увидеть нельзя. Как и с подсиделом томпсон вместо FSA или спицами ДТ чемион и компетишн.

    Разница есть и не только за понты (вспомните кобальты от КБ). Но часть за понты, уровень, красоту.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  7. #11327

    По умолчанию

    -----
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #11328
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Разница между аливиа и ХТ тоже в 2 раза, но ХТ в 2 раза лучше не работает.
    Вот тут не соглашусь, работает именно в 2 раза лучше,и самое главное настраивается один раз и навсегда,а не каждую поездку.Помню случай,словил я ветку в переклюк X0,сломало петух переклюк скрутило винтом, на месте разобрал собрал нормально (он полностью разборный)и поехал дальше,с оливио думаю такой номер бы не прошел.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #11329

    По умолчанию

    я ездил на колёсах, которые немногим дешевле энве. не могу сказать, что это какое-то особо приятное ощущение. да, из-за низкого веса они офигенно разгоняются, офигенно удобно делается БК, но когда ты в горах, ты тормозишь перед каждым камнем потому что обода у тебя из фольги, спиц мало и они нестандартные и малейшая неосторожность выльется в прерванное катание и путешествие домой.
    для себя сделал вывод, что колёса - это расходник. они должны быть ремонтопригодными (т.е. с обычными спицами, желательно в количестве 32 штук) и надёжными.
    всё-таки колёса - это самый частый по поломкам в горах компонент велосипеда, как мне кажется. поэтому и подход к ним нужен утилитарный. быстрее на энве ты не поедешь, в гору легче велосипед не потащит. чего ради жертвовать надёжностью за такие деньги - я не понимаю.

  10. #11330
    Веломаньяк
    Байк
    Santa Cruz Nomad 3 / Santa Cruz Jackal 4
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sc0rp10 Посмотреть сообщение
    я ездил на колёсах, которые немногим дешевле энве. не могу сказать, что это какое-то особо приятное ощущение. да, из-за низкого веса они офигенно разгоняются, офигенно удобно делается БК, но когда ты в горах, ты тормозишь перед каждым камнем потому что обода у тебя из фольги, спиц мало и они нестандартные и малейшая неосторожность выльется в прерванное катание и путешествие домой.
    для себя сделал вывод, что колёса - это расходник. они должны быть ремонтопригодными (т.е. с обычными спицами, желательно в количестве 32 штук) и надёжными.
    всё-таки колёса - это самый частый по поломкам в горах компонент велосипеда, как мне кажется. поэтому и подход к ним нужен утилитарный. быстрее на энве ты не поедешь, в гору легче велосипед не потащит. чего ради жертвовать надёжностью за такие деньги - я не понимаю.
    Самый нормальный коммент по теме.) Надёжность и ремонтопригодность - наше всё.

    Особенно не вижу смысла покупать велосипед сразу с такими ободами. Сам стараюсь почувствовать разницу от замены каждой детали. За зиму купил кучу обновок желеа, теперь постепенно меняю его после каток. Так луче осознаёшь, что даёт профит, и что лично тебе удобнее.
    Если разом поменять и байк, и обода, то не сможешь сделать вывод, нужны ли они тебе реально.
    Ну и брать Enve, впервые услышав о их существовании - немного бредово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы