Кукуруз клуб - Страница 896
+ Ответить
Страница 896 из 1358 ПерваяПервая ... 39659669679684686688689189489589689789890190692694699610961196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,951 по 8,960 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #8951

    По умолчанию

    А я попробую вступиться - был я в Веломире намедни. Это какой-то бедлам, постоянно ломятся толпы покупателей, взмыленные продавцы, уже забывшие, что такое сон.
    При этом покупатели, пришедшие за конкретной вещью, потом начинают задумчиво оглядываться, задают 100500 вопросов, набирают еще кучу мелочей, собственно, я там встретил троих товарищей, которые именно так и попались, все это на фоне безостановочных звонков, и все это в течение недели. Тут у кого угодно крыша поедет.

  2. #8952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Есть замечательнейший пайк Есть, судя по первым отзывам, очень неплохая фокса. Зачэм матток?
    И этот самый Пайк у меня есть.
    Вот и интересно что то ещё попробовать. На фоксе ездил, нравится, но хочется что то ещё. Даже на Магуре ездил
    Ещё BOS хочу полноценно распробовать. Но это в случае если ту самую раму не перекупять, под которую всё планируется. Мурзики тоже интересные, но что то грустно у них с выбором

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение

    Но веломир меня кинул с амортом, мой отложенный и подтвержденный заказ, они тупо перепродали кому то еще, так что теперь я лучше дороже куплю за бугром, чем у людей которые ведут обезьяний бизнес.
    Да ладно? Не может этого быть!
    Я даже знаю где он.
    http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=...7&postcount=65
    Бейте его.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #8953
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Леонид, ты не прав относительно Веломира.
    Плохо так поступать с покупателем и это не должно оставаться незамеченным. Тем более Рома человек широко известный в узких кругах и может не просто отказаться от услуг Веломира, но еще и придать этот случай максимально широкой огласке.
    Главный всегда покупатель, а не продавец. Низкая маржинальность на hi-end железках? Не вопрос - превращайтесь в палатку с ВВЦ, продающую Стелс, Мерилу Калахари и ничего кроме! Это же не аргумент, почему так забили на клиента.
    А для чего нужны крутые железки и всякие интенсы вполне понятно. Это ассортимент. Я купил жене велик с маржинальностью 300% как раз потому, что сто раз зашел в Веломир за всякой фигней, на которой они еле-еле наварили 10%. Больше того - не будь этой фигни я бы вообще не знал о таком магазине, ибо на кой черт переться из Свиблово через пол Москвы, когда палаток с Меридами Калахари у меня под боком в Сокольника 100500 штук.
    В Авторевю недавно в эпистолярии писал чувак про ассортимент автомобилей на российском рынке и приводил в пример как он в благословенные 90-е торговал печенькой. У них был ассортимент из 100500 видов одного производителя, а брали в основном 3 вида. А напротив стояли конкуренты, у которых только те самые 3 ходовых вида и были. Брали там, где есть выбор.
    ЗЫ Мне корпус и шток для LEVа везли все лето. И есть смысл покупать этот LEV в Веломире за +2 кРуб, если это не уменьшает геморрой с ремонтом и гарантией?

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Установили вилку, спасибо Syoda, до успока не добрались - снятие системы Е13 тот еще квест, как оказалось.
    Но каретка походу жива и это радует!
    Подходит подшипник в рулевой и в связи с этим вопрос. Кто-нибудь будет в ближайшее время заказывать на ВС?
    И еще, к вопросу о разнице между SLX и XT: а в кассетах кроме разницы в весе 11 грамм (для 11-34) и в цене в 4 евро, есть какая-нибудь разница?
    Если я правильно понимаю иерархию Шимано, SLX должна быть равна ХТ в экстремальной линейке. То есть Всятой, затем СЛХ, а в кантрийной ХТЯ, затем ХТ?

  4. #8954

    По умолчанию

    Парни. Что то вас всерез расстроил этот ВелоМир Люсиновский
    Сколько раз там был, всегда покупал то что хотел. Просто надо выцэпить какого нибудь чела, и сказать неси то то и то.
    При мне ситуация была, какой то хипстэр в годах ипал мозг продавцу то ли насчёт картеки, то что то такое, стоимостью в до касаря. Я пришел, спросил этого парня про железки, он сказал что сейчас отпустит чувака и займётся мной. Но я не стал долго ждать, увидел другого, подошел к нему и сказал что принес мне то то и то то В итоге затарился рублей на 15-20 и ушел. А тот чувак так и ипал мозги насчёт той каретки и обговаривал механизм того как сделать возврат, если он её поставит и она ему не подойдёт. В итоге продавец тот потерял процент с той покупки что забрал я. Ведь тоже имеет значение продал ли ты дешёвую каретку иди же кто то затарился купивь систему, тормоза, дилдо штырь, и так далее. И что теперь этому продавцу отписываться какой я нехороший, сначала подошёл к нему, а потом кинул его.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #8955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Парни. Что то вас всерез расстроил этот ВелоМир Люсиновский
    Сколько раз там был, всегда покупал то что хотел. Просто надо выцэпить какого нибудь чела, и сказать неси то то и то.
    При мне ситуация была, какой то хипстэр в годах ипал мозг продавцу то ли насчёт картеки, то что то такое, стоимостью в до касаря. Я пришел, спросил этого парня про железки, он сказал что сейчас отпустит чувака и займётся мной. Но я не стал долго ждать, увидел другого, подошел к нему и сказал что принес мне то то и то то В итоге затарился рублей на 15-20 и ушел. А тот чувак так и ипал мозги насчёт той каретки и обговаривал механизм того как сделать возврат, если он её поставит и она ему не подойдёт. В итоге продавец тот потерял процент с той покупки что забрал я. Ведь тоже имеет значение продал ли ты дешёвую каретку иди же кто то затарился купивь систему, тормоза, дилдо штырь, и так далее. И что теперь этому продавцу отписываться какой я нехороший, сначала подошёл к нему, а потом кинул его.
    Я не понял к чему ты все это написал. Моя ситуация другая в корне.

    Я заказывал через интернет магазин, заказ, сделал, мне его ПОДТВЕРДИЛИ перезвонив, и сказав, что аморт вам ОТЛОЖЕН.

    Далее я бегу в банк беру потребительский кредит, т.к. цена настолько вкусная, что можно и на процентик угареть, бабки на руках, жду курьера.
    Веломир молчит как партизан два дня, но когда я дозваниваюсь до них мне говорят, что аморта нет, что его слили другому.
    - этот абзац конечно шутка, но вполне реальная, так что, кроме как кидаловым я это не назову.

  6. #8956
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    ReNo, ты в Пайк какое масло лить собираешься, вот это?
    Фига у него какая вязкость!

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Наброшу еще на рентабельность российских велодиллеров.
    Не знаю сколько там маржа Веломира на аморты, но например кассеты ХТ в России стоят больше 3100 руб, тогда как на ВС и Чайнике в районе 33 евро, что по нынешнему не маленькому курсу не доходит и до 1900.
    Надо думать с выгодой от продажи прочего велобарахла ситуация тоже далека от катастрофы, ведь Велоимперия не предлагает РеНо например стать дилером Сантакруза вместо себя, освободив средства на закупку бюджетных байков в сборе.

  7. #8957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    Я не понял к чему ты все это написал. Моя ситуация другая в корне.

    Я заказывал через интернет магазин, заказ, сделал, мне его ПОДТВЕРДИЛИ перезвонив, и сказав, что аморт вам ОТЛОЖЕН.

    - этот абзац конечно шутка, но вполне реальная, так что, кроме как кидаловым я это не назову.
    Не не, я это не тебе писал. Так в общем офф топе в который ушла тема.
    Так то да, неприятно , тем более такой вот расклад. Я бы тоже обиделся
    Всё, не буду у них больше Race Face покупать

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    ReNo, ты в Пайк какое масло лить собираешься, вот это?.

    Petr_, у меня обычно вилки до ТО не доживают, я их продаю раньше и покупаю что то новое

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Надо думать с выгодой от продажи прочего велобарахла ситуация тоже далека от катастрофы, ведь Велоимперия не предлагает РеНо например стать дилером Сантакруза вместо себя, освободив средства на закупку бюджетных байков в сборе.
    А причём тут я? Я просто такой же фанат и любитель бренда как многие из этой темы.
    Если бы я хотел заниматься этим неблагородным делом, то что то из этого бы замутил.
    Как показала практика в торговле велоштуковинами, это отнюдь не лёгкое дело и профит с этого тоже так себе.
    Ну максимум что у меня получилось, это карбоновый блюр на XTRе. Но и то это в порядке хобби.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #8958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    - этот абзац конечно шутка, но вполне реальная, так что, кроме как кидаловым я это не назову.
    Если что я писал скорее не про веломир, а про всю продажку в РФ. С веломиром не очень хорошо получилось мда...
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  9. #8959

    По умолчанию

    И еще, к вопросу о разнице между SLX и XT: а в кассетах кроме разницы в весе 11 грамм (для 11-34) и в цене в 4 евро, есть какая-нибудь разница?
    количество звезд на пауке разное
    слх 3, хт 5-6
    Если что я писал скорее не про веломир, а про всю продажку в РФ
    к сожалению это все утопия
    мб жителям МСК и проще купить у вас что-то, нам же, замкадышам нет резона тянуть по более высоким ценам и с дополнительными сложностями доставки + абсолютно российским отношением к клиенту какие-либо железки
    все гораздо проще заказать у немцев. и дешевле и выбор в разы больше
    и сроки доставки практически одинаковые
    этот жестокий жестокий мир
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 26.11.2014 в 18:56.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #8960

    По умолчанию

    Ouninpohja Не не не, я имел ввиду если выбор стоит между заказать и подождать 2 недели или съездить в магаз купить потратив час-два времени при примерно одной (+-100руб) стоимости. Тратить больше времени или денег (аналог времени) нецелесообразно и я бы так сам не делал.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы