Кукуруз клуб - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 1358 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #51

    По умолчанию

    Вот такой необычный алкобайкерский петух – бутылочная пробка-открывалка стоит на моём Хеклере: :alc:
    [attachment=8955:____________.JPG]

    А вот штопором укомплектовать в Santa Cruz не продумали :D

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Продам фреймсет: рама-двухподвес GT id xc 1.0 size M (18’) ход подвески 100 мм;
    с амортизатором FoxRP3,
    интегрированной рулевой колонкой FSA,
    подседельный штырь Thomson Elite.

    Цена 16.000 рублей
    г. Москва
    тел: 341-77-34 (по будням после 18:00)
    Изображения Изображения
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 07.10.2007 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если нужна плюшевая подвеска, то VPP для тебя. Heckler более жосткий.[/b]
    Плюшевая в плане комфорта или длинноходности? К тому же, насколько знаю, Heckler тоже достаточно длинноходный. А мои предпочтения по катанию описаны были выше. Если не ошибаюсь, то это больше походит на эндуро. А еще это мой пер ый подвес, поэтому хотело сь бы купить такой, чтоб  ото
     не жалеть что не добавил  нн-ую сумму и не купил VPP   С другой стороны суммы н е маленькие и просто так  за технологии которые не  будеш
     использовать 
    переплачивать не хоца   Поэтому и прошу совета. 
    Может владельцы хеклеров  расскажут, как оно? как ка тит (в гору особливо)?  
    Стоит ли зарится на VPP ил  взять хеклер с навеской получше?

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 08.10.2007 09:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плюшевая в плане комфорта или длинноходности? К тому же, насколько знаю, Heckler тоже достаточно длинноходный. А мои предпочтения по катанию описаны были выше. Если не ошибаюсь, то это больше походит на эндуро. А еще это мой пер ый подвес, поэтому хотело сь бы купить такой, чтоб  ото
     не жалеть что не добавил  нн-ую сумму и не купил VPP   С другой стороны суммы н е маленькие и просто так  за технологии которые не  будеш
     использовать 
    переплачивать не хоца   Поэтому и прошу совета. 
    Может владельцы хеклеров  расскажут, как оно? как ка тит (в гору особливо)?  
    Стоит ли зарится на VPP ил  взять хеклер с навеской получше?[/b]
    Я как раз и брал однорычажку потому как она в гору лучше педалируется.
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 08.10.2007 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я как раз и брал однорычажку потому как она в гору лучше педалируется.[/b]
    А VPP - это уже многорычажкой считается? И еще скажи плиз, как он по асфальту (хеклер имеется ввиду). Приходится знаешь ли иногда и по нему поездить

    Кстати, я так понимаю у Blur LT рама-то от обычного blur взята. А он вроде как вообще КК считается, то бишь должен в гору грести неплохо. Вообщем как обычно, метания между двух велов. Пора уже делать как в тачках, тест-драйв

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 08.10.2007 09:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плюшевая в плане комфорта или длинноходности? К тому же, насколько знаю, Heckler тоже достаточно длинноходный. А мои предпочтения по катанию описаны были выше. Если не ошибаюсь, то это больше походит на эндуро. А еще это мой пер ый подвес, поэтому хотело сь бы купить такой, чтоб  ото
     не жалеть что не добавил  нн-ую сумму и не купил VPP   С другой стороны суммы н е маленькие и просто так  за технологии которые не  будеш
     использовать 
    переплачивать не хоца   Поэтому и прошу совета. 
    Может владельцы хеклеров  расскажут, как оно? как ка тит (в гору особливо)?  
    Стоит ли зарится на VPP ил  взять хеклер с навеской получше?[/b]
    Вообще рама Хеклер может быть укомплектована на выбор тремя амортизаторами; RP23, DHX5 Air, DHX5, которые и определяют дальнейшее использование байка в формате от оллмаунтин-кросскантри до оллмаунтин-фрирайда. Рама Хеклер позволяет установить вилку с ходом до 170 мм, а покрышку 26х2.6 и восьмидюймовый ротор. Т.е эта рама очень универсальна.

    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 08.10.2007 10:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще рама Хеклер может быть укомплектована на выбор тремя амортизаторами; RP23, DHX5 Air, DHX5, которые и определяют дальнейшее использование байка в формате от оллмаунтин-кросскантри до оллмаунтин-фрирайда. Рама Хеклер позволяет установить вилку с ходом до 170 мм, а покрышку 26х2.6 и восьмидюймовый ротор. Т.е эта рама очень универсальна.[/b]
    По хеклеру смотрел такую конфу:
    Вилка: Fox32 Float RLC
    Аморт: RP23
    Билд кит: X9 AM

    Это какой формат? 
    Кстати не подскажешь какой ход у Fox3 2 Float и RP23. На сайте фокса нашел что у Fox32 RLC вроде 140мм ?

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 08.10.2007 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А VPP - это уже многорычажкой считается? И еще скажи плиз, как он по асфальту (хеклер имеется ввиду). Приходится знаешь ли иногда и по нему поездить

    Кстати, я так понимаю у Blur LT рама-то от обычного blur взята. А он вроде как вообще КК считается, то бишь должен в гору грести неплохо. Вообщем как обычно, метания между двух велов. Пора уже делать как в тачках, тест-драйв [/b]
    VPP – это так называемая двухлинковая система. Нечто похожее есть у Iron Horse (DW-Link), DC-Bikes (Cypox Project) и т.д. Мне на таких ездить не доводилось. По своей раме могу сказать, что в городе на нём можно ездить. На амортизаторе есть регулятор ProPedal, который отсеивает низкочастотные колебания, но поскольку резина стоит довольно цепкая и широкая, то скорость как на кантрийном хардтэйле с накатистой резиной на нём не разовьёшь. Я собрал этот байк специально для езды в удовольствие по бездорожью. Зато у меня теперь может вызвать улыбку, когда кто-нибудь описывает, что его байк со 100мм. подвеской «облизывает» корни и тому подобное, потому как подвеска 150/150мм у меня не только облизывает, но и глотает подобные неровности на пути.
    А вообще все эти ощущения очень субъективны.

    Добавлено позже (08/10/2007 12:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vision @ 08.10.2007 10:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По хеклеру смотрел такую конфу:
    Вилка: Fox32 Float RLC
    Аморт: RP23
    Билд кит: X9 AM

    Это какой формат? 
    Кстати не подскажешь какой ход у Fox3 2 Float и RP23. На сайте фокса нашел что у Fox32 RLC вроде 140мм ?[/b]
    Ну, в такой комплектации с воздушной амортизацией Хеклер получается максимально лёгким и упругим, поэтому условно его можно отнести по стилю к оллмаунтин-кросскантри. Ход вилок и шоки смотри на сайте производителя. Шоки различаются длиной (по осям). Обычно это соотношение 1/3-1/3.5.
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  8. #58
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    ну пусть теперь кто-нибудь скажет что мой кукуруз в горах небыл
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 08.10.2007 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я как раз и брал однорычажку потому как она в гору лучше педалируется.[/b]
    что-что, простите? )))
    То ASH фотку вставь поменьше размером - грузится долго даже у меня на выделенке, пожалей народ.
    Love The Ride

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 13.10.2007 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну пусть теперь кто-нибудь скажет что мой кукуруз в горах небыл [/b]
    фотошоп!

    Не уж то кавказ?..
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы