Кукуруз клуб - Страница 595
+ Ответить
Страница 595 из 1358 ПерваяПервая ... 952953954955455655855905935945955965976006056256456957958951095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,950 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #5941

    По умолчанию

    По мне так 140 мм самый фановый ход - достаточно комфортно, ещё катит вверх, но тушкой заставляет поработать

    160 для расслабона, 180 - если катать миниДХ, 200 - только если в горы с подъемником, для Москы перебор полюбому, только убивает скилл, имхо...

    Не нужно тешить себя лишними сантиметрами, будем реалистами, чем меньше хода - тем лучше и техничнее ты катаешь.
    Последний раз редактировалось DocG; 03.04.2012 в 18:14.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  2. #5942

    По умолчанию

    Вот так взяли и обосрали Ибис Моджо ...
    Ой, Женя опередил.

  3. #5943
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    160 правда по ощущениям было мало (хотя наверное это все же выпендреж), а на 200 было действительно много. А сейчас...сейчас я ощущаю нечто странное - у меня нет претензий к раме, вообще.
    200 много для чего? Для катания в Ерино много и 180. А для повседневного использования и 160 много.
    Так что все зависит от того где и как кататься. Просто если брать катание в горах, у меня было и 180 (демо 7) и 200 (Глори сейчас), так вот на 200 вниз едится все таки поинтереснее. Поэтому зачем нужен байк на 180 не очень понимаю.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Вот так взяли и обосрали Ибис Моджо ...
    У ибиса только один нормальный байк, это новый ХД, остальное шлак Ну да ладно, тема не про ибисы.

  4. #5944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Вот так взяли и обосрали Ибис Моджо ...
    Денис, что сразу Ибис, такие байки только ленивый сейчас не делает

    Думаю, что популярность 160 мм именно в оптимальном соотношении прочности и веса...
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #5945

    По умолчанию

    Cashtan, ну для Ерино и подобным трейлам мне и моего Мангуста (160/145) было более чем достаточно.
    Вот вот для колбасы в Канте на центральной трассе, где камушки валяются, оно по адекватнее будет.
    Но дело даже не в этом. Просто на 160, как ни забавно, мне порой было не очень комфортно прыгать пролетки (ну только учусь же, уверенности никакой), и если, скажем, недолетел, или слишком качественно перелетел, то было не здорово. А на 200 было откровенно скучно.
    В горы только собираюсь, так что пока сказать особенно нечего.
    А для чего - ну например на 200 уж больно тяжко ехать не вниз, а на нынешней Коне я буквально в субботу проехал 80км и не устал. А ход помогал въезжать на высокие бордюры (по медицинским причинам о банниках пришлось временно забыть), не напрягая тело.

  6. #5946

    По умолчанию

    пролётки и заезжание на бордюры не вставая, 80 км по москве на 180 мм

    где-то я это уже видел

    да, горный велосипед.

  7. #5947
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Вот вот для колбасы в Канте на центральной трассе, где камушки валяются, оно по адекватнее будет.
    3 тысячи сообщений нафлудил, а все дальше Подольска не выезжал
    Кант это конечно показатель, мерило даунхилла!

  8. #5948
    Активный веломаньяк! Аватар для GoR2
    Байк
    Santa Cruz Nomad Carbon, Specialized Demo 8
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Эх, у меня тут походу манетка заднего переклюка сдохла =((( Может, кто сталкивался, рычаг переключения на верхнюю звезду просто начинает свободно ходить без "щелчка", и вот переключение на нижнюю — наоборот очень туго, и надо с усилием его подавить, что бы цепь сбросилась на самую маленькую звезду, и только потом начинает норм работать.

    Манетка и переклюк XTR, 12 года.

  9. #5949
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я не претендую на истинность в последней инстанции. Это вопрос субъективных ощущений.
    Хорошо когда есть выбор, но по большому счету это все оттенки и тонкости, рассчитанные на искушенного пользователя.

    ezh, не забудь топталки в горы купить.
    Я скоро таки начну осваивать контакты, но в горы все же на топталках. По крайней мере пока так думаю.

  10. #5950
    Активный веломаньяк! Аватар для GoR2
    Байк
    Santa Cruz Nomad Carbon, Specialized Demo 8
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Я тут позавчера по камням покатался, и если в горы, обязательно куплю панцирь, ибо падать на большой скорости будет довольно больно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы