Кукуруз клуб - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 1358 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #121

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 20.05.2008 18:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну как то неудобно, с какой формулировкой возвращать то?.. И если согласятся, то Эльку ждать придется до... я уже писал. Эх!..[/b]
    неудобно на короткой раме ездить %) Попробуй, не убъют же!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #122
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я бы не увеличивал длинну выносами и подсидельниками,их длинна очень влияет на поведение вела в процессе езды.
    Конечно понимаю что жалко,но я бы сдал раму

    Добавлено позже (20/05/2008 19:38):
    ЗЫ Я сегодня в Соколях Номады видел ,может L есть :D
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #123

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.05.2008 19:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы не увеличивал длинну выносами и подсидельниками,их длинна очень влияет на поведение вела в процессе езды.
    Конечно понимаю что жалко,но я бы сдал раму

    Добавлено позже (20/05/2008 19:38):
    ЗЫ Я сегодня в Соколях Номады видел ,может L есть :D[/b]

    Ну Номад для меня это уже слишком!.. :blink: Уж точно он дальше от КК, чем Неклер.
    Насчет сдачи напрягает то, что не знаю есть такое право у покупателя: сдать раму из-за того, что она кажется коротковата. Веломир без проблем принимает назад любые запчасти если сохранен чек и товарный вид, но вот насчет рамы... Завтра заеду спрошу. Если да, то в четверг отвезу ее а закажу ее же но размер эль. Суперлайт... Хеклер уже в руках держал и он мне понравился. главное чтобы согласились взять ее обратно. И главное сомнение в том, что веломперия в сокольниках это дистрибьютор Спортакадемии, а не сама спортакадемия, и возможно не принимает заказы на привоз рам. А деньги возвращать могут не захотеть (кстати чек пробит как ИП. Но гадать не буду. Завтра все станет ясно.

  4. #124
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    По закону можешь все вернуть без обьяснения причин.То что говорят продавцы значения не имеет,они могут все что угодно говорить.
    ЗЫ Я б всетаки смотрел на Хеклер ,он более универсален.Суперлайт чистое КК
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #125

    По умолчанию

    Только хеклер конечно.

    Добавлено позже (21/05/2008 18:29):
    Сегодня поговорил. Сказали что все вопросы решат, чтобы я не беспокоился. Но они не понимают как мне может быть мала рама М-ростовки при моих 183 см и кто мне сказал, что она мне не подойдет? В процессе разговора я понял так, что каталог по которому они ориентируются - прошлогодний и там рама М - это 18 дюймов, а не 17 как сейчас в действительности. Но они обзвонили склады и основную Спортакадемия на наличие рамы Эль, чтобы мне не пришлось ждать по заказу, но не нашли. Сказали, что завтра будет директор и они с ним обсудят как со мной поступить. И просили хорошенько прикинуть точно ли столь мала рама под мой рост (с учетом длины вилки) и завтра точно решить меняю или доверяю их мнению и оставляю эту. Я посмотрел вед племянницы у которой рама 17 дюймов (правда хардтеил) и скажу что он все ж таки маловат. Консультант правда ответил мне что я не учитываю конечную геометрию Хеклера и его ход (амортизатор), и что в моем случае все может быть ОК и с Эмкой. По их каталогу (прошлогоднему) Эмка Хеклера рекомендована до 185 См. Теперь вот совсем впал в транс, как быть. Пойду счач перемеривать раму на моем 19,5 дюймовом, на 17 дюймовом и на Хеклере, сравню, подумаю... Хотя что таким образом можно надумать?.. Может все таки они правы и Эмка вполне по рост 183 см подойдет... С другой стороны можно так пролететь если не подойдет...
    (добавлю: разговор был очень вежливым и с пониманием, я такого давно не встречал, если еще и срамой вопрос решиться шоколадным образом, то вообще поставлю велоимперии зачет автоматом )

  6. #126
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Что за бред они несут
    таблица размеров
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #127

    По умолчанию

    Напечатаи и принеси им таблицу размеров. Именно того года которого рама.
    На мои взгляд L точно для тебя, М малавата будет.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  8. #128

    По умолчанию

    Неа, наверное не стану возвращать. Может и глупый поступок, но лучшее - враг хорошего. Судьба это была чтобы вот так прийти заказ делать и сразу срастись с тем о чем даже не думал (да-да романтик я ). Вообще нравится она мне. Всё, забудем про мои сомнения, два сантиметра в длине верхней трубы (и те же самые 2 см в базе по осям колес) по-моему несерьезно. Стендовер и углы у всех размеров одинаковые, так что общее ощущение от байка не должно так уж розниться у двух ближайших размеров рам, тем более, что я выпадаю из рекомендованной границы М до 180 см, всего на 3 см. (Это я себя уговариваю ). Поставил ее примерно как она будет стоять со 140 мм вилкой, поставил подседел с седлом, прикинул как будут у меня спина и руки находиться (кустарный конечно эксперимент, но всеж) и пришел к выводу, что это как раз то к чему я стремился пытаясь уйти от 19,5-дюймовой автобусности моего хардтейла. Я на такой ростовке (19,5) реально чувтствую себя очень некомфортно, да и велом управляю постольку поскольку. Так, что буду все-таки юзать то что судьба вручила в руки.
    Итог: пусть я не умный, но раму оставлю. Пусть маленькая - зато по любви. Теперь начну собирать обвес. Буду теперь морочиться с вилкой - какую ставить чтобы была более менее легкой (всеж таки катать буду что-то типа кк с возможностью фрирайда), 140 мм ходу и, может быть, белого цвету.

    Р.S. Сорри за нудеж с ростовкой. И спасибо за советы.

  9. #129

    По умолчанию

    NameICS ROCK SHOX PIKE коли речь зашла и о фрирайде.20мм ось тебе в помощь!Правда белых ниразу невидел.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #130

    По умолчанию

    Белый ревелэйшн видел, а вот пайк тоже белый не встречал, но он и черный ничего себе смотрится, вполне симпатичный вариант. Вес только пугающий 2,2 кг. Я колесо то переднее не выдерну с таким весом вилки, качаться придется. Может ради прикола Марзоки поставить XC 700 АТА 2008? У нее тоже ход как у пайка 100-140мм (эксцентрик)... А вес 1,67 кг. И цвет белый . Правда она чисто кантрийная, но я не сильно железо убиваю... Пару прыжков то переживет. Еще Манитушный Никсон ТРС 2008 (ось) не плохо выглядит - 2 кг, 145 мм. (ну и конечно же Ванилла, Талас, Флоат не скидываются со счетов B) ). Есть с чем помучится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы