Кукуруз клуб - Страница 1221
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12201
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    HR II в 29" бывает или 2.3 (58) или 2.5WT (63). Видимо, стоит 2.3? Предсказываю что 2.5WT нормально не влезет. Или зазоры будут меньше 5 мм, то есть некатабельно.
    В общем все как на бронсоне: максимальный размер покрышки указанный в спеках на раму в реальности использовать можно только для езды по сухому грунту без камней... (
    В стоке dhr 2 2.4wt по обеим сторонам должен стоять. 2.5wt влезет, спешевский butcher 2.6 влазит со свистом, но он маломерит. Так же 27.5+ c 2.8 покрышками влазят, правда каретка слишком низко

  2. #12202
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    В стоке dhr 2 2.4wt по обеим сторонам должен стоять. 2.5wt влезет, спешевский butcher 2.6 влазит со свистом, но он маломерит.
    Я думаю 2.4 это максимум, с 2.5 зазоры будут < 5 мм. Это только для сухой погоды...

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Так же 27.5+ c 2.8 покрышками влазят, правда каретка слишком низко
    Увы, у LT нет возможности переставить аморт в линке...

  3. #12203
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Увы, у LT нет возможности переставить аморт в линке...
    да, но было бы желание.
    оффсет бушинги никто не отменял

  4. #12204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    HR II в 29" бывает или 2.3 (58) или 2.5WT (63). Видимо, стоит 2.3? Предсказываю что 2.5WT нормально не влезет. Или зазоры будут меньше 5 мм, то есть некатабельно.
    В общем все как на бронсоне: максимальный размер покрышки указанный в спеках на раму в реальности использовать можно только для езды по сухому грунту без камней... (
    Я вполне себе езжу 2 неделю по говнам с реконом 2.6 (на ободе в 31 мм) сзади - все ок-норм.
    Я помешан только в норд-норд-вест; При южном ветре я ещё могу отличить сокола от цапли.

  5. #12205
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoed Посмотреть сообщение
    Я вполне себе езжу 2 неделю по говнам с реконом 2.6 (на ободе в 31 мм) сзади - все ок-норм.
    Упокоили. ) А рекон какую ширину в мм имеет?

  6. #12206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Упокоили. ) А рекон какую ширину в мм имеет?
    Многабукф

    Рекон 27,5 на 2,6 на ободе в 31 мм надутый в 24 psi имеет ширину примерно в 63 мм что по шипам, что по самой резнине. Как уже писали выше, на бронсоне определяющим фактором является высота профиля. Так вот у Рекона она около 56 мм, что обеспечивает зазор в 6 мм между ним и нижней перемычкой перьев.
    В то время как Миньон DHF той же размерности 27,5 на 2,6 на переднем колесе, надутый до 20 psi дает 63 мм ширины по покрышке, 64 мм по шипам, НО! высота профиля у него 61 мм и назад он уже не влезет.

    Надеюсь, был кому то полезен.
    Я помешан только в норд-норд-вест; При южном ветре я ещё могу отличить сокола от цапли.

  7. #12207
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoed Посмотреть сообщение
    Надеюсь, был кому то полезен.
    Да, весьма! Спасибо. С максисом надо рассчитывать на 2.4...

  8. #12208

    По умолчанию

    Да, кстати если у кого-то комплектный фокс 2018 с "новой очень плюшевой, воздушной пружиной" дубеет и тупит, проверьте поршень и все внутри на предмет "мексиканец на сборке не пожелел смазочки". Распространненая херня, как оказалось.
    IMG_0931.jpg
    Я помешан только в норд-норд-вест; При южном ветре я ещё могу отличить сокола от цапли.

  9. #12209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoed Посмотреть сообщение
    Да, кстати если у кого-то комплектный фокс 2018 с "новой очень плюшевой, воздушной пружиной" дубеет и тупит, проверьте поршень и все внутри на предмет "мексиканец на сборке не пожелел смазочки". Распространненая херня, как оказалось.
    Вложение 492701
    полезная инфа, причем вообще для любых вилок. Но так лучше, чем насухую и со стружкой!

  10. #12210

    По умолчанию

    Может быть заказанные к августу Номады будут нового цвета. Какого пока не говорят, просто написали что цвета может быть будут другие... А V10 не поменяются, ни модель, ни цвет.

    ---------- Добавлено 29.05.2018 в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2018 было в 02:15 ----------

    Все видели прототип V10 29" последний?)
    https://twentysix.ru/blog/rumours/131582.html
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы