Кукуруз клуб - Страница 1214
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    а если учесть что одни праздники плавно перетекают в другие, и никто не работает, от слова вообще, то перспективы выглядят уныло)))
    тем и пахнет...

  2. #12132

    По умолчанию

    Слушайте, а давайте, пока новые велики вяло толкаются где-то на таможне, еще раз обсудим защиту рамы?
    Время закупиться правильной пленкой! Кто где покупает? Какую именно надо брать и в каком количестве?
    Я так понимаю, берут такую: 3M™ VentureShield™
    Узнал, например, цену оклейки в одной из мастерских "на слуху" - 6-8 тысяч рублей (работа + материалы). Может, оно и стоит того, чтобы сэкономить свое время, но велик придется оставить на неопределенный срок, ведь сезон. Это уже не так интересно.

  3. #12133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Слушайте, а давайте, пока новые велики вяло толкаются где-то на таможне, еще раз обсудим защиту рамы?
    Время закупиться правильной пленкой! Кто где покупает? Какую именно надо брать и в каком количестве?
    Я так понимаю, берут такую: 3M™ VentureShield™
    Узнал, например, цену оклейки в одной из мастерских "на слуху" - 6-8 тысяч рублей (работа + материалы). Может, оно и стоит того, чтобы сэкономить свое время, но велик придется оставить на неопределенный срок, ведь сезон. Это уже не так интересно.
    в какой мастерской такой ценник? и что из рамы будет обклеено?

  4. #12134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Кто где покупает? Какую именно надо брать и в каком количестве?
    Прозрачная автомобильная бронепленка, брать самую тонкую (она лучше ложиться на раму)
    Покупать в автосервисе, где оказывают данную услугу или у продавца таких пленок.
    Я покупал на местном авторынке, она идет в широких рулонах. Продается на отрез от 10см
    Дальше делаешь выкройку из бумаги, вырезаешь по ней плеку.
    Снимаешь с пленки один защитный слой (тот который со стороны клея) брызгаешь водой+чуть чуть фейри на неё
    Раму так же помыть и намочить.
    После чего приклеиваешь пленку и выгоняешь из под неё воду (от центра к краям)
    В конце снимаешь второй защитный слой.
    Где сложные места - можно феном погреть (сняв защитную пленку)
    Воду выгонять и разглаживать можно тупым концом пластиковой линейки

  5. #12135
    Веломаньяк Аватар для TaEk
    Байк
    SantaCruz Hightower LT, SantaCruz Tallboy 3
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Слушайте, а давайте, пока новые велики вяло толкаются где-то на таможне, еще раз обсудим защиту рамы?
    Время закупиться правильной пленкой! Кто где покупает? Какую именно надо брать и в каком количестве?
    Я так понимаю, берут такую: 3M™ VentureShield™
    Узнал, например, цену оклейки в одной из мастерских "на слуху" - 6-8 тысяч рублей (работа + материалы). Может, оно и стоит того, чтобы сэкономить свое время, но велик придется оставить на неопределенный срок, ведь сезон. Это уже не так интересно.
    Не реклама, я брал в axis-auto, выбирал по цене.
    Взял по 3 погонных метра (0,61) 3M Venture Shield и 3М Scotchgard Pro 4.0, это на много великов вперед :D
    VS отличная прочная пленка, но уже устаревшая, хорошо защищает, но сильнее царапается и желтеет на солнце.
    SP обладает меньшими защитными свойствами, но лучше противостоит микроцарапинам, блестит и вообще с нано покрытием
    Так, как я клею по 2-3 слоя (на места сильно подверженные риску), решил попробовать скомбинировать )

    Клею сам с фэйри, шаблонами на пользуюсь, клею с запасом а лишнее надрезаю скальпелем и отрываю.

  6. #12136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    в какой мастерской такой ценник? и что из рамы будет обклеено?
    x-lab прайс, который прямо сейчас на сайте:
    Оклейка защитной пленкой всей рамы и вилки - 9600
    Оклейка защитной пленкой нагруженных частей рамы - 4200

    Откуда я взял 6000? Видимо это рама целиком, без вилки, но мог ошибиться.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    TaEk, спасибо за инфо!

    А вот если вдруг надо снять пленку, то как хорошо она отходит? На сколько сезонов хватает?
    И кстати, бывает же матовая или глянцевая (или ошибаюсь?), какую лучше брать?

  7. #12137

    По умолчанию

    В x-lab это только работа как я понял, плюс погонный метр пленки около 5 т.р.

  8. #12138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    В x-lab это только работа как я понял, плюс погонный метр пленки около 5 т.р.
    ну нет, тогда это какая-то совсем золотая оклейка выходит.

  9. #12139

    По умолчанию

    покупал в москве, 900 рублей/погонный метр. велосипед обклеял в 3 слоя где нужно, и еще 40% купленного осталось
    клял сам, фен, влажные салфетки, спирт для первоначальной протирки рамы

  10. #12140
    Веломаньяк Аватар для TaEk
    Байк
    SantaCruz Hightower LT, SantaCruz Tallboy 3
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    x-lab прайс, который прямо сейчас на сайте:
    Оклейка защитной пленкой всей рамы и вилки - 9600
    Оклейка защитной пленкой нагруженных частей рамы - 4200

    Откуда я взял 6000? Видимо это рама целиком, без вилки, но мог ошибиться.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    TaEk, спасибо за инфо!

    А вот если вдруг надо снять пленку, то как хорошо она отходит? На сколько сезонов хватает?
    И кстати, бывает же матовая или глянцевая (или ошибаюсь?), какую лучше брать?
    Отдирается нормально, клеевая основа не остается на раме, но тут зависит от пленки, 3M имеют очень цепкий клей
    Ну если сильно влететь пером в острый камень, он прорежет царапиной пару слоев пленки, лак, грунт и дойдет до карбона, но это надо постараться.
    Клею 2-3 слоя и в конце сезона обычно меняю внешний слой для эстетики, он местами рвется, и начинает отходить, в этих местах набивается грязь.
    Больше всего этим страдают перья, им достается при падениях и от обуви, нижняя труба обычно почти не страдает, верхнюю трубу и подобные места даже не переклеивал за 3 года.
    Я брал озвученные выше антигравийки. Матовых антигравиек не встречал но и не искал, а так хоть цветная бывает но обычная пленка
    цена пленки около 2 тыс за погонный метр шириной 60см
    Последний раз редактировалось TaEk; 04.05.2018 в 21:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы