Кукуруз клуб - Страница 1206
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12051

    По умолчанию

    Прикол в том, что это мы тут знаем всю специфику велоимперии. Я, кпримеру, точно знаю, что если захочу купить у них раму, буду расчитывать по срокам не меньше, чем на 6-9 месяцев, зато по норм цене.
    А вот те, кто не в теме, обломается конкретно.
    Сколько там велоимперия говорила?, месяц теперь по поставкам?

  2. #12052
    Веломаньяк
    Байк
    Yeti 2017 Cannondale Prophet team replica 2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    А что за пленка? На том же mtbr много народу ссылается на http://www.invisiframe.co.uk
    Стоит оно того?
    пленка 3М. Я наклеил теста ради.

  3. #12053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeik Посмотреть сообщение
    пленка 3М. Я наклеил теста ради.
    А она в рулонах продается? Ее как-то нарезать по форме рамы, перьев надо? Удается сделать аккуратно?

  4. #12054
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    А она в рулонах продается? Ее как-то нарезать по форме рамы, перьев надо? Удается сделать аккуратно?
    Продается от 1 метра, или меньше в ЮП. Можно на 2-х купить метр, у меня тоже закончилась.

    Резать надо, аккуратно сделать можно.

  5. #12055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    А она в рулонах продается? Ее как-то нарезать по форме рамы, перьев надо? Удается сделать аккуратно?
    Есть простейшая схема, по которой не только байки обклеивают. Клеите куда вы хотите наклеить пленку, молярный скотч, обводите карандашем, аккуратно снимаете не порвав скотча.
    Наклеиваете его на пленку и вырезаете.
    Ну, и далее, думаю, объяснять не надо.

  6. #12056
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    А она в рулонах продается?
    да
    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Удается сделать аккуратно?
    Если руки из правильного места растут то все удается.
    Если хочешь сделать аккуратно и будешь делать в первый раз то готовься убить часов 6-8, большая часть времени уйдет на раскроить.

  7. #12057
    Веломаньяк Аватар для TaEk
    Байк
    SantaCruz Hightower LT, SantaCruz Tallboy 3
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Есть простейшая схема, по которой не только байки обклеивают. Клеите куда вы хотите наклеить пленку, молярный скотч, обводите карандашем, аккуратно снимаете не порвав скотча.
    Наклеиваете его на пленку и вырезаете.
    Ну, и далее, думаю, объяснять не надо.
    Добавлю, не все знают про это.
    Мыльный раствор (фэри) нейтрализует клей пленки и позволяет ее ровнять и растягивать под форму рамы. После того как все просохнет пленка будет крепко держаться.

  8. #12058
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaEk Посмотреть сообщение
    Добавлю, не все знают про это.
    Мыльный раствор (фэри) нейтрализует клей пленки и позволяет ее ровнять и растягивать под форму рамы. После того как все просохнет пленка будет крепко держаться.
    Я раньше так делал а потом стал клеить на сухую. Быстрее получается, пленку можно натягивать в процессе.

  9. #12059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я раньше так делал а потом стал клеить на сухую. Быстрее получается, пленку можно натягивать в процессе.
    плюсую. к тому же, фен, и пленка средней толщины решает.
    ну-ка, господа, расскажите за хайтауэр, обычный. Сбалансированная рама? понятно, что остальное собирать буду сам. пора на 29

    по поводу ВИ - подумайте, сейчас это один из немногих магазинов,который возит хорошие велосипеды. Хотя бы с гарантией. (конечно, для простачков,которым пока сложно ехать взабугор и ковыряться с покупкой в магазине прямо там).
    вспоминаем о пугалках,что с 2019 года ограничимся 200 евро на ввозимые покупки...

  10. #12060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    а потом стал клеить на сухую.
    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    плюсую. к тому же, фен, и пленка средней толщины решает
    Господа, а на краешках плёнки (ну, на тех, за которые вы её держите, чтоб по месту приложить и подложку снять), отпечатки ваших "пальчиков" не остаются? Благодаря которым "клейкость" в этих местах сильно снижается.. Или вы её вообще никак ни за что не держите? Или, всё-таки, пальцы-то смачиваете?

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Но это так, ладно, технический момент..

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Первые в РФ
    Глядя на новые - 170 мм -номады, подумалось вот о чём. Лично для меня Номад "закончился" на версии 2. Дальше - это уже что угодно, но только не номад.. И вот тут, собственно, уже было собрался написать, что, мол, могли бы сантакрузовцы, отдавая, так сказать, дань легенде, оставить характерный "горб" хотя бы на этой одной-единственной модели... Но не написал. Потому что глянул ещё раз на фото "номада 4", потом - "номада 2"... И не смог представить в новой линейке 2018 г. ничего, хотя бы отдаленно напоминающее прежние "милые сердцу" очертания.. Наверное, и к лучшему: в коллекции можно иметь хоть Руссо-балт, хоть 21-ю Волгу, но "жечь" всё-таки лучше на чём-то другом...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы